Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 18F Blu 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 225 08/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-1

25-16

18-25

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 231 18/11/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

17-25

15-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 236 22/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 242 02/12/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 0-3

22-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 247 14/03/2017
20:15
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 1-3

20-25

25-20

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 253 18/12/2016
10:30
STAMPA MONDO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 258 17/01/2017
20:15
INVOLLEY BLU MATTEI U 18 3-1

17-25

25-21

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 264 05/03/2017
11:00
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 2-3

25-17

25-21

15-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 269 19/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 270 25/01/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 276 31/01/2017
20:15
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-18

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 281 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

17-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 287 14/02/2017
20:15
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-10

22-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 292 12/04/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 0-3

21-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 298 28/02/2017
20:15
INVOLLEY BLU STAMPA MONDO FAENZA 1-3

13-25

26-24

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 303 08/03/2017
19:15
MATTEI U 18 INVOLLEY BLU 3-2

25-21

25-20

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 309 23/02/2017
21:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-10

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 314 21/03/2017
20:15
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-22

23-25

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 225 08/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-1

25-16

18-25

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 226 04/12/2016
11:00
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-23

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 227 09/11/2016
19:15
MATTEI U 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 228 13/11/2016
10:30
STAMPA MONDO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-18

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 229 10/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC 1-3

25-15

24-26

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 230 16/11/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

17-25

25-19

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 231 18/11/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

17-25

15-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 232 16/11/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 233 18/11/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U 18 3-2

20-25

25-18

10-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 234 20/11/2016
11:00
OLIMPIA MASTER CMC STAMPA MONDO FAENZA 1-3

15-25

21-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 235 23/11/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 1-3

24-26

19-25

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 236 22/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 237 14/04/2017
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-14

25-21

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 238 24/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO STAMPA MONDO FAENZA 1-3

15-25

20-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 239 23/11/2016
19:15
MATTEI U 18 OLIMPIA MASTER CMC 2-3

19-25

26-24

18-25

25-13

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 240 02/12/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 241 05/04/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 242 02/12/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 0-3

22-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 04/12/2016
11:00
STAMPA MONDO FAENZA MATTEI U 18 3-1

25-19

22-25

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 244 28/02/2017
21:15
OLIMPIA MASTER CMC TEODORA TORRIONE 3-1

21-25

25-23

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 245 09/12/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-2

27-25

17-25

25-16

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 246 07/12/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

27-25

15-25

26-28

26-24

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 247 14/03/2017
20:15
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 1-3

20-25

25-20

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 248 23/12/2016
19:45
TEODORA TORRIONE STAMPA MONDO FAENZA 0-3

12-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 249 22/12/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO MATTEI U 18 3-0

25-17

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 250 14/12/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

27-25

13-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 251 16/12/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 2-3

25-18

23-25

22-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 252 07/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 253 18/12/2016
10:30
STAMPA MONDO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 254 20/03/2017
21:00
MATTEI U 18 TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 255 21/12/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

15-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 256 13/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

17-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 257 12/04/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY STAMPA MONDO FAENZA 0-3

17-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 258 17/01/2017
20:15
INVOLLEY BLU MATTEI U 18 3-1

17-25

25-21

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 05/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 3-1

19-25

25-22

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 260 13/01/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

27-25

24-26

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 261 28/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY GIALLA 3-0

25-4

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 262 02/04/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-7

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 263 11/01/2017
19:15
MATTEI U 18 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-15

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 264 05/03/2017
11:00
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 2-3

25-17

25-21

15-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 265 20/01/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

14-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 266 18/01/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA STAMPA MONDO FAENZA 0-3

13-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 267 19/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA MATTEI U 18 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 268 18/01/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA TORRIONE 3-2

25-21

22-25

26-24

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 269 19/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 270 25/01/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 271 24/02/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 0-3

15-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 272 25/01/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 18 1-3

11-25

17-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 273 27/01/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE STAMPA MONDO FAENZA 0-3

15-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 274 30/03/2017
20:45
OLIMPIA MASTER CMC FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 275 02/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 2-3

21-25

25-10

25-10

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 276 31/01/2017
20:15
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-18

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 277 31/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 278 01/02/2017
19:15
MATTEI U 18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

13-25

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 279 05/02/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 3-2

15-25

18-25

25-22

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 280 10/02/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA ASD REDA VOLLEY 3-2

25-20

15-25

25-14

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 281 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

17-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 282 10/02/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 1-3

20-25

25-17

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 283 12/02/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-15

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 284 04/04/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC MATTEI U 18 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 285 16/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 3-1

23-25

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 286 15/02/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-1

25-17

25-18

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 287 14/02/2017
20:15
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-10

22-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 288 15/02/2017
19:15
MATTEI U 18 STAMPA MONDO FAENZA 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 289 07/04/2017
19:45
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 290 22/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 291 24/02/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 0-3

15-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 292 12/04/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 0-3

21-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 293 26/02/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-1

16-25

25-13

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 294 22/02/2017
19:15
MATTEI U 18 FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

20-25

25-22

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 295 02/03/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 296 03/03/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

24-26

25-23

25-17

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 297 01/03/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY OLIMPIA MASTER CMC 0-3

24-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 298 28/02/2017
20:15
INVOLLEY BLU STAMPA MONDO FAENZA 1-3

13-25

26-24

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 299 03/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE MATTEI U 18 0-3

15-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 300 10/03/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-1

25-19

22-25

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 301 26/03/2017
11:00
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA 3-2

19-25

25-14

25-10

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 302 12/03/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 303 08/03/2017
19:15
MATTEI U 18 INVOLLEY BLU 3-2

25-21

25-20

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 304 10/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

20-25

25-18

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 305 24/03/2017
21:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-23

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 306 15/03/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 307 17/03/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA STAMPA MONDO FAENZA 0-3

9-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 308 15/03/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY MATTEI U 18 1-3

25-23

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 309 23/02/2017
21:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-10

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 310 21/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-23

22-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 311 26/03/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 312 22/03/2017
19:15
MATTEI U 18 PALLAVOLO FAENZA 3-2

25-19

25-23

23-25

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 313 24/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE ASD REDA VOLLEY 2-3

25-23

21-25

27-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 314 21/03/2017
20:15
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-22

23-25

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 STAMPA MONDO FAENZA 53 18 18 0 54 7 7,71 1477 864 1,71 0
2 OLIMPIA MASTER CMC 44 18 15 3 48 17 2,82 1508 1242 1,21 0
3 INVOLLEY BLU 41 18 14 4 46 21 2,19 1495 1272 1,18 0
4 FULGUR BAGNACAVALLO 32 18 10 8 37 30 1,23 1485 1362 1,09 0
5 MATTEI U 18 30 18 10 8 37 31 1,19 1447 1410 1,03 0
6 TEODORA TORRIONE 24 18 7 11 30 37 0,81 1390 1463 0,95 0
7 ASD REDA VOLLEY 15 18 6 12 24 45 0,53 1284 1549 0,83 0
8 PALLAVOLO FAENZA 15 18 5 13 25 46 0,54 1342 1593 0,84 0
9 PALLAVOLO ALFONSINE 12 18 4 14 22 47 0,47 1390 1565 0,89 0
10 INVOLLEY GIALLA 4 18 1 17 9 51 0,18 927 1425 0,65 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport