Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 14F Gialla 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 246 01/11/2015
11:00
CERCAS R.I.V. INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 249 02/11/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

25-20

18-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 250 11/11/2015
19:30
TEODORA RAVENNA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 254 16/11/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

20-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 258 29/11/2015
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 30/11/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 267 14/12/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA CERCAS R.I.V. 1-3

25-22

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 270 23/12/2015
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 0-3

23-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 271 18/01/2016
17:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA RAVENNA 0-3

14-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 275 05/01/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 279 11/01/2016
17:30
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

25-23

25-16

16-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 282 24/01/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 241 23/10/2015
17:45
MASTER OLIMPIA GARAVINI B TEODORA RAVENNA 0-3

18-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 242 15/11/2015
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

16-25

23-25

25-13

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 243 25/10/2015
10:30
PALLAVOLO FAENZA CERCAS R.I.V. 2-3

25-18

25-22

14-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 244 31/10/2015
16:00
TEODORA RAVENNA FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-9

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 245 28/10/2015
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA 0-3

22-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 246 01/11/2015
11:00
CERCAS R.I.V. INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 247 15/11/2015
10:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA RAVENNA 0-3

21-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 248 08/11/2015
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

9-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 249 02/11/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

25-20

18-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 250 11/11/2015
19:30
TEODORA RAVENNA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 251 13/11/2015
17:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-22

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 252 12/11/2015
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI CERCAS R.I.V. 2-3

25-21

25-22

12-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 253 22/11/2015
11:00
CERCAS R.I.V. TEODORA RAVENNA 0-3

13-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 254 16/11/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

20-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 255 22/11/2015
10:30
PALLAVOLO FAENZA FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

22-25

25-4

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 256 25/11/2015
19:30
TEODORA RAVENNA PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-10

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 24/11/2015
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B CERCAS R.I.V. 3-1

25-14

25-23

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 258 29/11/2015
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 259 02/12/2015
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI MASTER OLIMPIA GARAVINI B 1-3

25-23

19-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 06/12/2015
11:00
CERCAS R.I.V. FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-23

26-28

11-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 30/11/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 262 12/12/2015
18:00
TEODORA RAVENNA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 3-0

25-13

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 263 15/12/2015
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

21-25

25-21

25-16

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 264 13/12/2015
11:00
CERCAS R.I.V. PALLAVOLO FAENZA 1-3

19-25

12-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 265 20/12/2015
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA RAVENNA 0-3

6-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 266 20/12/2015
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-14

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 267 14/12/2015
17:30
INVOLLEY GIALLA CERCAS R.I.V. 1-3

25-22

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 268 04/12/2015
19:30
TEODORA RAVENNA PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-15

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 269 22/12/2015
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 270 23/12/2015
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 0-3

23-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 271 18/01/2016
17:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA RAVENNA 0-3

14-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 272 15/01/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 3-1

25-20

25-22

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 273 12/01/2016
20:00
CERCAS R.I.V. PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-7

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 274 09/01/2016
16:00
TEODORA RAVENNA CERCAS R.I.V. 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 275 05/01/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 276 17/01/2016
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 0-3

25-27

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 277 13/01/2016
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA RAVENNA 0-3

13-25

13-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 278 17/01/2016
11:00
CERCAS R.I.V. MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

23-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 279 11/01/2016
17:30
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

25-23

25-16

16-25

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 280 19/01/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

23-25

25-8

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 281 24/01/2016
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO CERCAS R.I.V. 1-3

22-25

24-26

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 282 24/01/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA RAVENNA 36 12 12 0 36 0 99 900 441 2,04 0
2 MASTER OLIMPIA GARAVINI B 27 12 9 3 28 12 2,33 921 776 1,19 0
3 PALLAVOLO FAENZA 25 12 8 4 26 15 1,73 901 780 1,16 0
4 CERCAS R.I.V. 18 12 7 5 23 23 1 945 980 0,96 0
5 PALLAVOLO PORTO FUORI 9 12 3 9 13 31 0,42 760 1021 0,74 0
6 FULGUR BAGNACAVALLO 7 12 2 10 13 32 0,41 839 995 0,84 0
7 INVOLLEY GIALLA 4 12 1 11 7 33 0,21 672 945 0,71 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport