Serie C Femminile - Girone C - 2022/2023

Pos.SquadraPunti
1Agenzia Venere Volley Ostellato Fe0
2Anzolavolley Bo0
3Colibri' Ascensori - Pol. Masi Bo0
4Elenos - Future Smart Volley Fe0
5Lachiter Argelato Bo0
6Liverani Involley Ra0
7M3 Coop.servizi Fe0
8Massavolley Ra0
9Pallavolo Budrio Bo0
10Pontevecchio Carrozzeria Nova - Datamec Bo0
11Progresso Vtb Eurotec Bo0
12Vtb Progresso Dm Grou0

Under 16F Blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 F CAMPIONE PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1080 28/04/2018
16:30
VOLLEY MATTEI 16 INVOLLEY BLU 3-1

25-18

23-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F CAMPIONE PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1080 28/04/2018
16:30
VOLLEY MATTEI 16 INVOLLEY BLU 3-1

25-18

23-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MATTEI 16 3 1 1 0 3 1 3 98 73 1,34 0
2 INVOLLEY BLU 0 1 0 1 1 3 0,33 73 98 0,74 0
UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 835 08/02/2018
19:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-14

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 837 14/02/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 INVOLLEY BLU 3-0

25-18

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 841 11/03/2018
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI NERO 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 845 25/02/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

23-25

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 847 26/03/2018
19:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

25-18

15-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 850 05/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY BLU 2-3

25-21

18-25

27-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 852 18/03/2018
11:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 856 22/03/2018
19:00
RUSSI NERO INVOLLEY BLU 0-3

15-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 860 25/03/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

25-23

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 862 08/04/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

21-25

25-20

27-29

28-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 834 17/02/2018
17:30
RUSSI NERO VOLLEY MATTEI 16 0-3

15-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 835 08/02/2018
19:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-14

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 836 06/02/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 2-3

28-26

25-21

15-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 837 14/02/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 INVOLLEY BLU 3-0

25-18

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 838 12/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

20-25

25-21

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 839 05/04/2018
20:00
PALLAVOLO FAENZA RUSSI NERO 2-3

25-20

23-25

25-18

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 840 12/02/2018
19:15
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY MATTEI 16 0-3

18-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 841 11/03/2018
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI NERO 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 842 18/02/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-8

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 843 25/02/2018
10:30
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 844 22/02/2018
19:00
RUSSI NERO PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-21

20-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 845 25/02/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

23-25

25-9

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 846 26/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 RUSSI NERO 0-3

20-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 847 26/03/2018
19:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

25-18

15-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 848 04/03/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA VOLLEY MATTEI 16 0-3

8-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 849 07/03/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 RUSSI NERO 3-0

26-24

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 850 05/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY BLU 2-3

25-21

18-25

27-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 851 11/03/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-21

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 852 18/03/2018
11:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 853 19/02/2018
19:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 3-2

17-25

25-16

27-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 854 10/02/2018
17:30
RUSSI NERO PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-19

25-15

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 855 04/04/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-16

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 856 22/03/2018
19:00
RUSSI NERO INVOLLEY BLU 0-3

15-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 857 21/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO FAENZA 0-3

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 858 23/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 VOLLEY MATTEI 16 0-3

16-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 859 30/03/2018
19:00
PALLAVOLO ALFONSINE RUSSI NERO 2-3

14-25

8-25

25-21

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 860 25/03/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

25-23

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F GIRONE A PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 861 07/04/2018
17:30
RUSSI NERO PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-17

15-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 862 08/04/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

21-25

25-20

27-29

28-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 863 28/03/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MATTEI 16 30 10 10 0 30 0 -- 755 496 1,52 0
2 INVOLLEY BLU 22 10 8 2 24 13 1,85 844 735 1,15 0
3 RUSSI NERO 16 10 6 4 18 19 0,95 770 782 0,98 0
4 PALLAVOLO FAENZA 12 10 4 6 17 20 0,85 769 806 0,95 0
5 PALLAVOLO ALFONSINE 8 10 2 8 14 27 0,52 830 940 0,88 0
6 PALLAVOLO CERVIA 1969 2 10 0 10 6 30 0,2 646 855 0,76 0
UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7 17/11/2017
19:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

25-23

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 29/10/2017
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI NERO 2-3

25-9

22-25

25-11

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20 03/11/2017
19:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 1-3

7-25

10-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27 12/11/2017
11:00
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-9

24-26

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 34 19/11/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 0-3

14-25

27-29

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 41 14/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 44 27/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

5-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 56 23/11/2017
20:30
INVOLLEY BLU RUSSI ARANCIO 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 58 17/12/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. INVOLLEY BLU 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 67 22/12/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

19-25

19-25

25-18

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 75 07/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

24-26

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 83 10/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

9-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 91 21/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 16 3-0

25-10

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 18/10/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO RUSSI ARANCIO 3-2

25-16

21-25

26-24

7-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 21/10/2017
17:30
RUSSI NERO PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-22

22-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 17/10/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 23/10/2017
19:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

22-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 08/11/2017
18:45
VOLLEY MATTEI 16 CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-0

25-11

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 20/10/2017
19:30
TEODORA TORRIONE RIOLO VOLLEY 3-1

25-11

25-13

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7 17/11/2017
19:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

25-23

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8 29/10/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-12

18-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 25/10/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10 24/10/2017
18:30
RUSSI ARANCIO TRE EMMEGAS FAENZA 0-3

16-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 29/10/2017
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI NERO 2-3

25-9

22-25

25-11

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 03/11/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY MATTEI 16 0-3

19-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13 23/10/2017
19:00
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

16-25

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14 29/10/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. TEODORA TORRIONE 3-1

23-25

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 15 04/11/2017
16:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI NERO 0-3

8-25

8-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 02/11/2017
20:00
PALLAVOLO FAENZA RUSSI ARANCIO 3-0

25-14

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 29/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-16

25-16

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 08/11/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO RIOLO VOLLEY 3-1

22-25

25-5

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19 27/10/2017
19:30
TRE EMMEGAS FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

28-26

25-20

16-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20 03/11/2017
19:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 1-3

7-25

10-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21 05/12/2017
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-1

28-26

25-15

11-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 22 11/11/2017
17:30
RUSSI NERO VOLLEY MATTEI 16 0-3

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 06/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY RUSSI ARANCIO 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 08/11/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

14-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25 12/11/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26 08/11/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27 12/11/2017
11:00
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-9

24-26

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28 10/01/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-23

25-13

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 29 15/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 RIOLO VOLLEY 3-0

25-5

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 14/11/2017
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI NERO 1-3

25-19

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31 19/11/2017
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-1

24-26

25-20

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 32 17/11/2017
19:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO CERVIA 1969 2-3

20-25

26-24

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 33 16/11/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-2

25-17

16-25

25-22

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 34 19/11/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 0-3

14-25

27-29

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 35 14/11/2017
18:30
RUSSI ARANCIO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 36 22/11/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 37 20/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 38 30/11/2017
19:00
RUSSI NERO TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 39 24/11/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 3-0

25-18

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 40 22/11/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

26-24

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 41 14/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 42 29/11/2017
18:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. RUSSI ARANCIO 3-0

25-16

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 43 03/12/2017
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 44 27/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

5-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 45 01/12/2017
19:30
TEODORA TORRIONE RUSSI NERO 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 46 28/11/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 47 28/11/2017
18:30
RUSSI ARANCIO PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

18-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 48 14/01/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-2

24-26

25-19

15-25

25-13

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 49 29/11/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

25-12

15-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 50 06/12/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 51 10/12/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. RIOLO VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 52 09/12/2017
17:30
RUSSI NERO ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-20

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 53 13/12/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 54 06/12/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 55 03/12/2017
10:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

25-23

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 56 23/11/2017
20:30
INVOLLEY BLU RUSSI ARANCIO 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 57 15/12/2017
19:30
TEODORA TORRIONE TRE EMMEGAS FAENZA 2-3

25-23

16-25

20-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 58 17/12/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. INVOLLEY BLU 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 59 12/12/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 60 11/12/2017
19:00
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

21-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 61 21/12/2017
19:00
RUSSI ARANCIO RUSSI NERO 0-3

15-25

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 62 13/12/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 63 17/12/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-11

25-22

17-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 64 22/12/2017
19:45
TRE EMMEGAS FAENZA PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

14-25

25-21

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 65 20/12/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-19

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 66 22/12/2017
19:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

22-25

30-32

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 67 22/12/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

19-25

19-25

25-18

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 68 23/11/2017
19:00
RUSSI NERO CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-0

25-12

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 69 20/12/2017
19:15
PALLAVOLO CERVIA 1969 RIOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 70 17/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI ARANCIO 0-3

23-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 71 21/11/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA TORRIONE 3-1

25-22

19-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 72 08/01/2018
19:00
ASD FULGUR BAGNACAVALLO TRE EMMEGAS FAENZA 2-3

24-26

25-22

23-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 73 16/01/2018
18:30
RUSSI ARANCIO VOLLEY MATTEI 16 0-3

3-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 74 13/12/2017
18:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

19-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 75 07/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

24-26

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 76 08/01/2018
19:00
RIOLO VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 77 18/01/2018
18:00
RUSSI NERO PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-20

17-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 78 12/01/2018
19:30
TEODORA TORRIONE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 79 09/01/2018
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI ARANCIO 3-0

25-18

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 80 11/01/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-13

25-16

22-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 81 11/01/2018
19:00
RUSSI NERO PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

23-25

25-19

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 82 10/01/2018
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-0

25-14

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 83 10/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

9-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 84 14/01/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA RIOLO VOLLEY 3-2

25-20

25-21

16-25

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 85 17/01/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 2-3

25-23

23-25

17-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 86 21/01/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 87 19/11/2017
10:30
RUSSI ARANCIO TEODORA TORRIONE 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 88 19/01/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 3-2

24-26

25-22

25-20

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 89 21/01/2018
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. INVOLLEY GIALLA 3-1

23-25

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 90 15/01/2018
19:00
RIOLO VOLLEY RUSSI NERO 1-3

10-25

17-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 91 21/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 16 3-0

25-10

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MATTEI 16 36 13 12 1 36 5 7,2 983 656 1,5 0
2 RUSSI NERO 35 13 12 1 36 10 3,6 1074 850 1,26 0
3 INVOLLEY BLU 34 13 11 2 35 10 3,5 1098 727 1,51 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 28 13 10 3 32 17 1,88 1118 965 1,16 0
5 PALLAVOLO CERVIA 1969 27 13 9 4 32 14 2,29 1040 888 1,17 0
6 PALLAVOLO FAENZA 26 13 9 4 30 16 1,88 1020 905 1,13 0
7 PALLAVOLO PORTO FUORI 17 13 6 7 21 26 0,81 938 1017 0,92 0
8 CERVIA VOLLEY R.I.V. 17 13 5 8 21 26 0,81 983 1001 0,98 0
9 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 15 13 5 8 22 29 0,76 1022 1089 0,94 0
10 TRE EMMEGAS FAENZA 13 13 5 8 19 31 0,61 1003 1115 0,9 0
11 TEODORA TORRIONE 11 13 3 10 16 31 0,52 950 1049 0,91 0
12 RIOLO VOLLEY 10 13 3 10 14 31 0,45 797 1043 0,76 0
13 RUSSI ARANCIO 4 13 1 12 5 36 0,14 676 976 0,69 0
14 INVOLLEY GIALLA 0 13 0 13 2 39 0,05 601 1022 0,59 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport