Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 14M 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 457 12/12/2017
19:45
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA INVOLLEY 3-1

25-17

24-26

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 460 15/11/2017
18:30
INVOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 2-3

25-22

22-25

25-19

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 464 22/11/2017
19:30
BUNGE RAVENNA INVOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 467 29/11/2017
18:30
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 BLU 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 471 15/12/2017
18:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE INVOLLEY 3-2

25-23

27-25

11-25

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 474 18/12/2017
18:30
BUNGE ROMAGNA INVOLLEY 3-0

25-10

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 478 31/01/2018
20:00
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 0-3

14-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 481 09/01/2018
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO INVOLLEY 3-1

24-26

25-17

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 485 17/01/2018
18:30
INVOLLEY BUNGE RAVENNA 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 488 24/01/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BLU INVOLLEY 3-0

25-10

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 492 07/02/2018
18:30
INVOLLEY TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-2

25-21

15-25

25-21

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 495 15/02/2018
17:30
INVOLLEY BUNGE ROMAGNA 0-3

0-25

0-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 456 09/11/2017
19:15
BUNGE ROMAGNA TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-0

25-8

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 457 12/12/2017
19:45
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA INVOLLEY 3-1

25-17

24-26

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 458 30/01/2018
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO SPEM VOLLEY 2016 BLU 0-3

12-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 459 12/11/2017
10:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 0-3

8-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 460 15/11/2017
18:30
INVOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 2-3

25-22

22-25

25-19

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 461 15/11/2017
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BLU BUNGE RAVENNA 1-3

17-25

25-18

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 462 21/11/2017
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-1

25-19

16-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 463 14/11/2017
19:45
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA BUNGE ROMAGNA 0-3

7-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 464 22/11/2017
19:30
BUNGE RAVENNA INVOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 465 01/12/2017
18:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE BUNGE RAVENNA 0-3

8-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 466 23/11/2017
19:15
BUNGE ROMAGNA SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-5

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 467 29/11/2017
18:30
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 BLU 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 468 31/01/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BLU TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-0

25-4

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 469 07/12/2017
19:30
BUNGE RAVENNA BUNGE ROMAGNA 0-3

9-25

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 470 05/12/2017
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 2-3

27-25

12-25

25-22

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 471 15/12/2017
18:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE INVOLLEY 3-2

25-23

27-25

11-25

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 472 14/12/2017
19:15
BUNGE ROMAGNA SPEM VOLLEY 2016 BLU 3-0

25-16

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 473 28/11/2017
19:45
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA BUNGE RAVENNA 0-3

13-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 474 18/12/2017
18:30
BUNGE ROMAGNA INVOLLEY 3-0

25-10

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 475 13/12/2017
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BLU SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 3-0

25-16

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 476 20/12/2017
19:30
BUNGE RAVENNA SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-2

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 477 05/01/2018
16:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE BUNGE ROMAGNA 0-3

4-25

3-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 478 31/01/2018
20:00
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 0-3

14-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 479 17/01/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BLU SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-13

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 480 11/01/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-0

25-15

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 481 09/01/2018
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO INVOLLEY 3-1

24-26

25-17

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 482 10/01/2018
19:30
BUNGE RAVENNA SPEM VOLLEY 2016 BLU 3-0

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 483 26/01/2018
18:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE SCUOLA DI PALLAVOLO 1-3

20-25

11-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 484 18/01/2018
19:45
BUNGE ROMAGNA SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 3-0

25-12

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 485 17/01/2018
18:30
INVOLLEY BUNGE RAVENNA 0-3

13-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 486 24/01/2018
19:30
BUNGE RAVENNA TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-0

25-9

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 487 23/01/2018
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO BUNGE ROMAGNA 0-3

11-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 488 24/01/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BLU INVOLLEY 3-0

25-10

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 489 02/02/2018
18:30
TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE SPEM VOLLEY 2016 BLU 0-3

13-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 490 01/02/2018
19:15
BUNGE ROMAGNA BUNGE RAVENNA 3-0

25-12

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 491 01/02/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA SCUOLA DI PALLAVOLO 3-1

25-16

10-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 492 07/02/2018
18:30
INVOLLEY TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3-2

25-21

15-25

25-21

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 493 13/02/2018
19:30
SPEM VOLLEY 2016 BLU BUNGE ROMAGNA 0-3

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 494 07/02/2018
19:30
BUNGE RAVENNA SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 MASCHILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 495 15/02/2018
17:30
INVOLLEY BUNGE ROMAGNA 0-3

0-25

0-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 496 15/02/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 BIANCA SPEM VOLLEY 2016 BLU 0-3

17-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 497 13/02/2018
17:45
SCUOLA DI PALLAVOLO BUNGE RAVENNA 1-3

26-24

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BUNGE ROMAGNA 36 12 12 0 36 0 99 900 365 2,47 0
2 BUNGE RAVENNA 30 12 10 2 30 8 3,75 869 587 1,48 0
3 SPEM VOLLEY 2016 BLU 24 12 8 4 25 12 2,08 809 576 1,4 0
4 SPEM VOLLEY 2016 BIANCA 17 12 6 6 18 22 0,82 772 812 0,95 0
5 SCUOLA DI PALLAVOLO 12 12 4 8 16 29 0,55 781 993 0,79 0
6 INVOLLEY 4 12 1 11 9 35 0,26 654 1034 0,63 0
7 TEAM VOLLEY PORTOMAGGIORE 3 12 1 11 7 35 0,2 580 998 0,58 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport