Serie C Femminile - Girone C - 2021/2022

Pos.SquadraPunti
1Castenaso Volley Bo55
2Progresso Vtb Eurotec Bo52
3Massavolley Ra39
4Lachiter Argelato Bo37
5Asd Russi Volley Ra37
6Pontevecchio Datamec Bo24
7626antincendi Fe23
8Tecnoprotezione Faenza Ra21
9Pallavolo Budrio Bo21
10Liverani Involley Ra13
11Clown 2.0 Vivo Villanova Volley Bo8

U16F 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Under 16 Femminile Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 573 27/05/2022
20:45
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 574 29/05/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 573 27/05/2022
20:45
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 574 29/05/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 3-0

25-15

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 6 2 2 0 6 0 -- 150 80 1,88 0
2 VBR INVOLLEY 0 2 0 2 0 6 0 80 150 0,53 0
Under 16 Femminile Quarti 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 552 03/05/2022
18:30
PALLAVOLO FAENZA 16 VBR INVOLLEY 0-3

27-29

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 553 05/05/2022
20:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 16 3-1

25-21

19-25

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Quarti 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 552 03/05/2022
18:30
PALLAVOLO FAENZA 16 VBR INVOLLEY 0-3

27-29

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile Quarti 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 553 05/05/2022
20:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 16 3-1

25-21

19-25

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VBR INVOLLEY 6 2 2 0 6 1 6 173 140 1,24 0
2 PALLAVOLO FAENZA 16 0 2 0 2 1 6 0,17 140 173 0,81 0
Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 09/11/2021
19:45
TEODORA SETTORE GIOVANILE VBR INVOLLEY 2-3

24-26

25-21

17-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 182 21/11/2021
10:30
VBR INVOLLEY VBR FUSIGNANO 3-0

25-20

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 186 10/12/2021
19:30
CERVIA VOLLEY RIV VBR INVOLLEY 0-3

6-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 190 13/04/2022
19:00
VBR INVOLLEY MATTEI 16 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 194 21/12/2021
18:30
PALLAVOLO FAENZA 16 VBR INVOLLEY 1-3

19-25

24-26

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 198 19/04/2022
18:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-12

21-25

23-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 206 22/04/2022
20:45
VBR INVOLLEY OLIMPIA TEODORA 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 10/04/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 175 14/11/2021
11:00
VBR FUSIGNANO PALLAVOLO FAENZA 0-3

11-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 176 13/11/2021
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 16 3-1

18-25

25-22

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 177 05/04/2022
18:30
OLIMPIA TEODORA CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-17

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 178 09/11/2021
19:45
TEODORA SETTORE GIOVANILE VBR INVOLLEY 2-3

24-26

25-21

17-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 179 21/11/2021
10:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA SETTORE GIOVANILE 3-0

25-12

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 180 20/12/2021
19:45
MATTEI 16 CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-3

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 181 21/11/2021
10:45
PALLAVOLO FAENZA 16 OLIMPIA TEODORA 3-1

25-27

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 182 21/11/2021
10:30
VBR INVOLLEY VBR FUSIGNANO 3-0

25-20

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 183 18/12/2021
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 184 28/11/2021
11:00
VBR FUSIGNANO TEODORA SETTORE GIOVANILE 2-3

25-21

16-25

25-21

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 185 25/11/2021
19:45
MATTEI 16 PALLAVOLO FAENZA 16 3-1

16-25

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 186 10/12/2021
19:30
CERVIA VOLLEY RIV VBR INVOLLEY 0-3

6-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 187 05/12/2021
10:30
CERVIA VOLLEY RIV PALLAVOLO FAENZA 16 0-3

11-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 188 05/12/2021
10:30
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA 3-0

25-13

25-14

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 189 05/12/2021
11:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

28-26

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 190 13/04/2022
19:00
VBR INVOLLEY MATTEI 16 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 191 11/12/2021
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE VBR FUSIGNANO 3-2

25-27

25-21

24-26

25-9

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 192 07/12/2021
20:00
OLIMPIA TEODORA TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

19-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 193 09/12/2021
19:45
MATTEI 16 PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

15-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 194 21/12/2021
18:30
PALLAVOLO FAENZA 16 VBR INVOLLEY 1-3

19-25

24-26

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 195 19/12/2021
10:30
PALLAVOLO FAENZA CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-9

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 196 29/03/2022
20:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE MATTEI 16 3-0

25-12

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 197 14/12/2021
18:30
VBR FUSIGNANO OLIMPIA TEODORA 3-0

25-11

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 198 19/04/2022
18:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-12

21-25

23-25

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 199 10/03/2022
20:00
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

26-24

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 200 11/04/2022
19:30
MATTEI 16 VBR FUSIGNANO 3-0

25-11

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 201 11/03/2022
19:30
CERVIA VOLLEY RIV TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 202 27/03/2022
10:45
PALLAVOLO FAENZA 16 PALLAVOLO FAENZA 0-3

23-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 203 15/03/2022
20:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE PALLAVOLO FAENZA 16 3-0

25-13

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 204 07/04/2022
19:00
VBR FUSIGNANO CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-12

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 205 09/04/2022
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI 16 0-3

10-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 206 22/04/2022
20:45
VBR INVOLLEY OLIMPIA TEODORA 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 207 31/03/2022
18:30
OLIMPIA TEODORA MATTEI 16 0-3

13-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 208 10/04/2022
10:45
PALLAVOLO FAENZA 16 VBR FUSIGNANO 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 209 25/03/2022
19:30
CERVIA VOLLEY RIV PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 210 10/04/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 24 8 8 0 24 0 -- 602 342 1,76 0
2 MATTEI 16 18 8 6 2 18 7 2,57 574 433 1,33 0
3 TEODORA SETTORE GIOVANILE 18 8 6 2 20 8 2,5 637 544 1,17 0
4 VBR INVOLLEY 16 8 6 2 18 11 1,64 634 559 1,13 0
5 PALLAVOLO FAENZA 16 9 8 3 5 12 16 0,75 606 597 1,02 0
6 PALLAVOLO ALFONSINE 9 8 3 5 11 18 0,61 596 633 0,94 0
7 VBR FUSIGNANO 8 8 2 6 10 18 0,56 538 610 0,88 0
8 OLIMPIA TEODORA 6 8 2 6 7 18 0,39 465 582 0,8 0
9 CERVIA VOLLEY RIV 0 8 0 8 0 24 0 248 600 0,41 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport