Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1PIERALISI V.PAN JESI AN20
2EMANUEL RIVIERA RIMINI18
3VOLLEY PONTE FELCINO PG16
4BLEULINE LIB.FORLI'15
5FENIX FAENZA RA13
6VTB PIANAMIELE BOLOGNA12
7CORPLAST CORRIDONIA MC11
8DEMITRI V.ANGELS FM10
9BCC FANO-PEDINI PU8
10FAROPLAST SCHOOL V.PG7
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA6
12POL.PERSICETANA BO5
13LIVERANI LUGO RA4
14CONERO NUMANABLU ANCONA2

Under 16F Blu 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 511 06/11/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA INVOLLEY BLU 1-3

13-25

24-26

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 516 18/11/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 521 23/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-1

25-15

25-11

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 526 10/01/2019
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-8

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 529 08/12/2018
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 534 16/12/2018
11:00
INVOLLEY BLU MATTEI U16 1-3

22-25

12-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 538 20/12/2018
19:15
PALLAVOLO FAENZA (1) INVOLLEY BLU 3-1

26-28

25-17

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 543 24/02/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 547 14/03/2019
19:00
RUSSI VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 556 20/01/2019
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA MIB SERVICE RA 3-1

25-15

27-25

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 22/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY BLU 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 27/02/2019
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

8-25

15-25

29-27

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 05/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 574 17/02/2019
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

25-18

23-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 579 20/02/2019
19:15
MATTEI U16 INVOLLEY BLU 3-0

26-24

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 583 03/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

17-25

28-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 588 08/03/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) INVOLLEY BLU 0-3

19-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 592 17/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 507 10/11/2018
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO MATTEI U16 3-0

27-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 508 06/11/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

5-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 509 09/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA (2) 3-1

25-19

25-20

25-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 510 06/11/2018
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI VOLLEY 1-3

20-25

25-13

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 511 06/11/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA INVOLLEY BLU 1-3

13-25

24-26

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 512 14/11/2018
19:15
MATTEI U16 TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-17

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 513 18/11/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

25-21

13-25

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 514 16/11/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) ASD REDA VOLLEY 3-0

25-6

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 515 08/11/2018
19:45
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

5-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 516 18/11/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-21

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 517 21/11/2018
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO FAENZA (1) 3-1

25-17

25-14

26-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 518 21/11/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-13

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 519 23/11/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY RUSSI VOLLEY 3-1

16-25

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 520 20/11/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-23

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 521 23/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-1

25-15

25-11

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 522 02/12/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-9

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 523 30/11/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) MATTEI U16 1-3

23-25

25-22

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 524 02/12/2018
11:00
RUSSI VOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

15-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 525 27/11/2018
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

4-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 526 10/01/2019
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-8

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 527 09/12/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO FAENZA (2) 3-1

13-25

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 528 05/12/2018
19:15
MATTEI U16 RUSSI VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 529 08/12/2018
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 530 04/12/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

25-14

23-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 531 04/12/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 532 08/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) TEODORA MIB SERVICE RA 3-2

23-25

26-24

26-24

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 533 25/11/2018
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

11-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 534 16/12/2018
11:00
INVOLLEY BLU MATTEI U16 1-3

22-25

12-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 535 11/12/2018
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

13-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 536 14/12/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-7

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 537 21/12/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) RUSSI VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 538 20/12/2018
19:15
PALLAVOLO FAENZA (1) INVOLLEY BLU 3-1

26-28

25-17

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 539 19/12/2018
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 540 19/12/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-12

26-24

22-25

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 541 18/12/2018
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-13

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 542 10/03/2019
11:00
RUSSI VOLLEY TEODORA MIB SERVICE RA 0-3

15-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 543 24/02/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 544 08/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

16-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 545 21/12/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U16 3-1

22-25

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 546 29/01/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

9-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 547 14/03/2019
19:00
RUSSI VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

13-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 548 11/01/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-9

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 549 16/01/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

13-25

25-22

20-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 550 09/01/2019
19:15
MATTEI U16 ASD REDA VOLLEY 3-0

26-24

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 551 08/01/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

14-25

13-25

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 552 16/01/2019
19:15
MATTEI U16 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-2

19-25

25-23

25-9

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 553 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) ASD REDA VOLLEY 3-0

25-2

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 554 18/01/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

14-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 555 20/01/2019
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

25-17

20-25

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 556 20/01/2019
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA MIB SERVICE RA 3-1

25-15

27-25

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 557 22/01/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA MATTEI U16 0-3

19-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 558 26/01/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA (1) 3-2

25-19

13-25

25-18

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 559 22/01/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (2) 1-3

12-25

25-23

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 560 25/01/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE RUSSI VOLLEY 3-0

25-8

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 561 22/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY BLU 0-3

12-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 562 03/02/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) MATTEI U16 1-3

19-25

24-26

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 563 01/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

12-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 564 03/02/2019
11:00
RUSSI VOLLEY ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 565 29/01/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA MIB SERVICE RA 2-3

25-22

16-25

25-22

18-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 566 27/02/2019
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

8-25

15-25

29-27

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 567 05/02/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO FAENZA (1) 0-3

19-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 568 06/02/2019
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-10

25-13

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 569 09/02/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO RUSSI VOLLEY 3-0

25-6

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 570 08/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-14

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 571 05/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 572 15/02/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

21-25

15-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 573 17/02/2019
11:00
RUSSI VOLLEY MATTEI U16 0-3

5-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 574 17/02/2019
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

25-18

23-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 575 12/02/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 576 15/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA MIB SERVICE RA 3-0

25-15

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 577 19/02/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA PALLAVOLO FAENZA (2) 3-0

25-23

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 578 24/02/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) RUSSI VOLLEY 3-0

25-10

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 579 20/02/2019
19:15
MATTEI U16 INVOLLEY BLU 3-0

26-24

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 580 23/02/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-6

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 581 19/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

8-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 582 03/03/2019
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA (2) 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 583 03/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

17-25

28-26

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 584 26/02/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI MATTEI U16 0-3

11-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 585 01/03/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 586 26/02/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA MIB SERVICE RA 0-3

6-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 587 05/03/2019
18:30
TEODORA MIB SERVICE RA RUSSI VOLLEY 3-0

25-6

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 588 08/03/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA (2) INVOLLEY BLU 0-3

19-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 589 10/03/2019
11:00
PALLAVOLO FAENZA (1) PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-15

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 590 06/03/2019
19:15
MATTEI U16 PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-22

18-25

25-13

9-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 591 09/03/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 3-0

25-5

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 592 17/03/2019
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI VOLLEY 3-0

25-7

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 593 12/03/2019
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA (2) 0-3

22-25

6-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 594 15/03/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA (1) 1-3

25-17

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 595 12/03/2019
18:30
ASD REDA VOLLEY MATTEI U16 0-3

15-25

17-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 596 16/03/2019
16:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO TEODORA MIB SERVICE RA 3-1

19-25

25-10

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MATTEI U16 46 18 16 2 49 14 3,5 1491 1148 1,3 0
2 PALLAVOLO FAENZA (1) 45 18 15 3 49 17 2,88 1527 1140 1,34 0
3 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 44 18 15 3 48 16 3 1474 1039 1,42 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 43 18 13 5 48 18 2,67 1532 1070 1,43 0
5 INVOLLEY BLU 32 18 11 7 38 25 1,52 1385 1276 1,09 0
6 TEODORA MIB SERVICE RA 21 18 7 11 27 35 0,77 1229 1281 0,96 0
7 PALLAVOLO FAENZA (2) 20 18 7 11 25 36 0,69 1232 1292 0,95 0
8 RUSSI VOLLEY 9 18 3 15 10 47 0,21 844 1366 0,62 0
9 PALLAVOLO PORTO FUORI 7 18 2 16 10 49 0,2 910 1401 0,65 0
10 ASD REDA VOLLEY 3 18 1 17 5 52 0,1 778 1389 0,56 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport