Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1EMANUEL RIVIERA RIMINI27
2PIERALISI V.PAN JESI AN26
3FENIX FAENZA RA24
4VOLLEY PONTE FELCINO PG22
5BLEULINE LIB.FORLI'22
6VTB PIANAMIELE BOLOGNA21
7CORPLAST CORRIDONIA MC19
8FAROPLAST SCHOOL V.PG16
9DEMITRI V.ANGELS FM15
10BCC FANO-PEDINI PU12
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA10
12LIVERANI LUGO RA8
13POL.PERSICETANA BO6
14CONERO NUMANABLU ANCONA3

Under 18F Gialla 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

    
UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 929 30/05/2016
20:15
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 932 09/05/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

10-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 935 06/04/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 938 17/05/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

16-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 941 23/05/2016
19:30
CRAL MATTEI UNDER 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 944 02/05/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 929 30/05/2016
20:15
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 930 19/05/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-8

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 931 23/03/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY CRAL MATTEI UNDER 18 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 932 09/05/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

10-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 933 31/03/2016
20:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI ASD REDA VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 934 16/05/2016
19:30
CRAL MATTEI UNDER 18 PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-14

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 935 06/04/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 936 01/06/2016
20:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A MASTER OLIMPIA GARAVINI B 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 937 24/05/2016
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-12

25-10

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 938 17/05/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

16-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 939 02/05/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B ASD REDA VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 940 11/04/2016
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI CRAL MATTEI UNDER 18 0-3

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 941 23/05/2016
19:30
CRAL MATTEI UNDER 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 942 19/05/2016
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI MASTER OLIMPIA GARAVINI B 3-1

25-10

23-25

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 943 20/04/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 944 02/05/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 945 31/05/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B CRAL MATTEI UNDER 18 2-3

21-25

11-25

25-20

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 946 04/05/2016
18:45
MASTER OLIMPIA GARAVINI A PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

21-25

25-19

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 947 27/05/2016
20:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

7-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 948 02/05/2016
19:00
CRAL MATTEI UNDER 18 MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

6-25

30-32

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 949 03/05/2016
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI ASD REDA VOLLEY 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASTER OLIMPIA GARAVINI A 18 6 6 0 18 1 18 478 259 1,85 0
2 CRAL MATTEI UNDER 18 14 6 5 1 15 5 3 451 314 1,44 0
3 PALLAVOLO PORTO FUORI 12 6 4 2 13 7 1,86 439 316 1,39 0
4 MASTER OLIMPIA GARAVINI B 10 6 3 3 12 9 1,33 442 355 1,25 0
5 INVOLLEY GIALLA 6 6 2 4 6 12 0,5 326 361 0,9 0
6 MASTER OLIMPIA GARAVINI 3 6 1 5 3 15 0,2 294 375 0,78 0
7 ASD REDA VOLLEY 0 6 0 6 0 18 0 0 450 0 0
UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 423 14/12/2015
20:30
INVOLLEY GIALLA CRAL MATTEI UNDER 18 0-3

25-27

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 430 05/11/2015
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 432 10/11/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 3-1

20-25

25-9

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 436 16/11/2015
20:30
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 0-3

26-28

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 440 23/11/2015
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI INVOLLEY GIALLA 1-3

16-25

25-22

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 444 23/01/2016
17:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

13-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 447 03/12/2015
20:30
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 451 27/01/2016
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 21/12/2015
20:30
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

11-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 460 18/12/2015
20:45
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 464 15/01/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-1

25-20

25-17

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 468 11/01/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI 2-3

15-25

10-25

25-19

30-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 472 20/01/2016
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 475 25/01/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

16-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 423 14/12/2015
20:30
INVOLLEY GIALLA CRAL MATTEI UNDER 18 0-3

25-27

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 424 27/10/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY BLU 0-3

22-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 425 28/10/2015
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA TORRIONE 0-3

10-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 426 26/10/2015
19:45
MASTER OLIMPIA GARAVINI FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

25-23

25-20

15-25

10-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 427 02/11/2015
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-19

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 428 03/11/2015
20:30
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-15

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 429 04/11/2015
19:45
TEODORA TORRIONE MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 430 05/11/2015
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 431 11/11/2015
18:30
ASD REDA VOLLEY CRAL MATTEI UNDER 18 1-3

20-25

25-17

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 432 10/11/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 3-1

20-25

25-9

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 433 09/11/2015
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI INVOLLEY BLU 0-3

13-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 434 12/11/2015
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 1-3

25-21

14-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 435 16/11/2015
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-16

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 436 16/11/2015
20:30
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 0-3

26-28

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 437 17/11/2015
20:30
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 2-3

22-25

23-25

25-23

25-15

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 438 17/11/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-20

20-25

21-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 439 25/11/2015
19:45
TEODORA TORRIONE CRAL MATTEI UNDER 18 3-1

25-17

25-16

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 440 23/11/2015
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI INVOLLEY GIALLA 1-3

16-25

25-22

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 441 25/11/2015
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

21-25

25-15

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 442 26/11/2015
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 443 30/11/2015
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 INVOLLEY BLU 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 444 23/01/2016
17:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

13-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 445 01/12/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-1

25-12

12-25

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 446 04/12/2015
18:30
ASD REDA VOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 447 03/12/2015
20:30
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-18

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 448 09/12/2015
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 449 07/12/2015
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI ASD REDA VOLLEY 1-3

16-25

25-19

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 450 12/12/2015
19:30
FULGUR BAGNACAVALLO CRAL MATTEI UNDER 18 3-1

18-25

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 451 27/01/2016
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 452 15/12/2015
20:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-11

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 453 16/12/2015
19:45
TEODORA TORRIONE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 454 17/12/2015
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 455 22/12/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI CRAL MATTEI UNDER 18 3-2

21-25

17-25

25-20

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 456 22/12/2015
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 1-3

22-25

25-17

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 457 21/12/2015
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI TEODORA TORRIONE 0-3

9-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 458 21/12/2015
20:30
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

11-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 459 04/11/2015
19:30
CRAL MATTEI UNDER 18 ASD REDA VOLLEY 3-1

26-24

25-8

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 460 18/12/2015
20:45
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 461 20/10/2015
20:30
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-11

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 462 21/10/2015
19:45
TEODORA TORRIONE FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-18

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 463 21/11/2015
16:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI CRAL MATTEI UNDER 18 0-3

11-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 464 15/01/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-1

25-20

25-17

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 465 27/01/2016
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 466 07/01/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 2-3

15-25

16-25

25-15

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 467 11/01/2016
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 TEODORA TORRIONE 1-3

25-22

10-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 468 11/01/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA GARAVINI 2-3

15-25

10-25

25-19

30-28

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 469 12/01/2016
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI ASD REDA VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 470 12/01/2016
20:30
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-18

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 471 19/01/2016
20:30
INVOLLEY BLU CRAL MATTEI UNDER 18 3-0

25-9

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 472 20/01/2016
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 473 18/01/2016
19:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 474 21/01/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 2-3

25-17

13-25

25-18

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 475 25/01/2016
20:30
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

16-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 476 14/12/2015
19:30
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA TORRIONE 0-3

20-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 477 17/11/2015
18:30
ASD REDA VOLLEY MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-14

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 478 25/01/2016
20:00
CRAL MATTEI UNDER 18 FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-12

23-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INVOLLEY BLU 40 14 13 1 41 4 10,25 1101 754 1,46 0
2 TEODORA TORRIONE 38 14 13 1 39 8 4,88 1135 808 1,4 0
3 CRAL MATTEI UNDER 18 25 14 8 6 29 21 1,38 1096 1007 1,09 0
4 PALLAVOLO PORTO FUORI 21 14 8 6 25 27 0,93 1049 1067 0,98 0
5 ASD REDA VOLLEY 20 14 7 7 25 26 0,96 1053 1067 0,99 0
6 FULGUR BAGNACAVALLO 17 14 5 9 23 30 0,77 1089 1120 0,97 0
7 INVOLLEY GIALLA 4 14 1 13 7 40 0,18 811 1141 0,71 0
8 MASTER OLIMPIA GARAVINI 3 14 1 13 8 41 0,2 783 1153 0,68 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport