Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1FENIX FAENZA RA36
2BLEULINE LIB.FORLI'35
3EMANUEL RIVIERA RIMINI33
4VTB PIANAMIELE BOLOGNA33
5PIERALISI V.PAN JESI AN32
6VOLLEY PONTE FELCINO PG32
7CORPLAST CORRIDONIA MC30
8DEMITRI V.ANGELS FM25
9FAROPLAST SCHOOL V.PG24
10BCC FANO-PEDINI PU19
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA11
12LIVERANI LUGO RA10
13POL.PERSICETANA BO9
14CONERO NUMANABLU ANCONA7

Under 13F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 373 13/12/2019
18:30
OLIMPIA TEODORA INVOLLEY 2-1

25-17

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 377 21/12/2019
15:30
INVOLLEY TEODORA MIB SERVICE 0-3

8-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 382 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 386 18/01/2020
15:30
INVOLLEY MOXMA VAMB 2-1

26-24

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 391 25/01/2020
15:30
ANIMAVOLLEY INVOLLEY 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 392 29/01/2020
18:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY 0-3

21-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 396 08/02/2020
17:45
INVOLLEY PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-23

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 401 31/03/2020
18:30
INVOLLEY OLIMPIA TEODORA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 405 21/02/2020
17:45
TEODORA MIB SERVICE INVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 410 19/03/2020
18:45
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 414 07/03/2020
17:00
MOXMA VAMB INVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 419 14/03/2020
17:45
INVOLLEY ANIMAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 420 21/03/2020
15:30
INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 424 28/03/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 372 14/12/2019
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-2

22-25

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 373 13/12/2019
18:30
OLIMPIA TEODORA INVOLLEY 2-1

25-17

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 374 18/12/2019
17:30
TEODORA MIB SERVICE MOXMA VAMB 3-0

25-15

25-6

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 375 28/01/2020
19:30
PALLAVOLO FAENZA ANIMAVOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 376 04/12/2019
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO OLIMPIA TEODORA 0-3

14-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 377 21/12/2019
15:30
INVOLLEY TEODORA MIB SERVICE 0-3

8-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 378 21/12/2019
16:30
MOXMA VAMB PALLAVOLO FAENZA 1-2

25-15

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 379 22/11/2019
17:30
ANIMAVOLLEY PALLAVOLO CERVIA 1969 1-2

17-25

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 380 10/01/2020
17:45
TEODORA MIB SERVICE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-8

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 381 10/01/2020
18:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO CERVIA 1969 2-1

20-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 382 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 383 28/03/2020
15:30
ANIMAVOLLEY MOXMA VAMB -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 384 08/01/2020
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 0-3

8-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 385 18/01/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 TEODORA MIB SERVICE 0-3

15-25

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 386 18/01/2020
15:30
INVOLLEY MOXMA VAMB 2-1

26-24

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 387 17/01/2020
18:30
OLIMPIA TEODORA ANIMAVOLLEY 3-0

25-13

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 388 25/01/2020
17:00
MOXMA VAMB FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 389 03/03/2020
19:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO CERVIA 1969 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 390 24/01/2020
17:45
TEODORA MIB SERVICE OLIMPIA TEODORA 3-0

25-22

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 391 25/01/2020
15:30
ANIMAVOLLEY INVOLLEY 0-3

21-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 392 29/01/2020
18:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY 0-3

21-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 393 01/02/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 MOXMA VAMB 2-1

25-18

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 394 31/01/2020
18:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO FAENZA 2-1

25-22

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 395 29/01/2020
17:30
TEODORA MIB SERVICE ANIMAVOLLEY 3-0

25-10

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 396 08/02/2020
17:45
INVOLLEY PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-23

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 397 03/02/2020
19:00
MOXMA VAMB OLIMPIA TEODORA 1-2

12-25

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 398 09/02/2020
11:00
PALLAVOLO FAENZA TEODORA MIB SERVICE 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 399 08/02/2020
15:30
ANIMAVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 2-1

25-18

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 400 05/02/2020
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

24-26

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 401 31/03/2020
18:30
INVOLLEY OLIMPIA TEODORA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 402 15/02/2020
17:00
MOXMA VAMB TEODORA MIB SERVICE 0-3

16-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 403 15/02/2020
15:30
ANIMAVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 404 21/02/2020
18:30
OLIMPIA TEODORA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-11

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 405 21/02/2020
17:45
TEODORA MIB SERVICE INVOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 406 25/03/2020
17:45
PALLAVOLO FAENZA MOXMA VAMB -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 407 22/02/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 ANIMAVOLLEY 2-1

25-23

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 408 04/03/2020
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO TEODORA MIB SERVICE 0-3

8-25

5-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 409 07/03/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 OLIMPIA TEODORA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 410 19/03/2020
18:45
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 411 02/03/2020
19:00
MOXMA VAMB ANIMAVOLLEY 2-1

25-21

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 412 08/03/2020
11:00
PALLAVOLO FAENZA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 413 06/03/2020
17:45
TEODORA MIB SERVICE PALLAVOLO CERVIA 1969 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 414 07/03/2020
17:00
MOXMA VAMB INVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 415 06/03/2020
17:30
ANIMAVOLLEY OLIMPIA TEODORA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 416 18/03/2020
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO MOXMA VAMB -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 417 14/03/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 418 13/03/2020
18:30
OLIMPIA TEODORA TEODORA MIB SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 419 14/03/2020
17:45
INVOLLEY ANIMAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 420 21/03/2020
15:30
INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 421 21/03/2020
17:00
MOXMA VAMB PALLAVOLO CERVIA 1969 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 422 22/03/2020
11:00
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 423 21/03/2020
15:30
ANIMAVOLLEY TEODORA MIB SERVICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 424 28/03/2020
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 425 27/03/2020
18:30
OLIMPIA TEODORA MOXMA VAMB -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 426 27/03/2020
17:45
TEODORA MIB SERVICE PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 427 25/03/2020
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO ANIMAVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA MIB SERVICE 30 10 10 0 30 0 99 750 399 1,88 0
2 OLIMPIA TEODORA 17 8 7 1 17 7 2,43 548 465 1,18 0
3 PALLAVOLO FAENZA 15 7 5 2 15 6 2,5 482 366 1,32 0
4 INVOLLEY 12 8 4 4 12 12 1 503 527 0,95 0
5 PALLAVOLO CERVIA 1969 11 8 4 4 11 13 0,85 515 541 0,95 0
6 MOXMA VAMB 9 8 2 6 9 15 0,6 478 548 0,87 0
7 ANIMAVOLLEY 5 9 1 8 5 22 0,23 483 646 0,75 0
8 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3 10 1 9 3 27 0,11 474 741 0,64 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport