Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 16F Gialla 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

      
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 977 26/02/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 16 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 979 20/02/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 981 02/03/2017
20:30
MASSAVOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 976 27/02/2017
20:30
MASSAVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-13

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 977 26/02/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 16 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 978 22/02/2017
20:30
MASSAVOLLEY MATTEI U 16 3-0

25-11

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 979 20/02/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE C PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 980 25/02/2017
15:30
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U 16 2-3

21-25

25-16

25-22

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 981 02/03/2017
20:30
MASSAVOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSAVOLLEY 9 3 3 0 9 0 99 225 150 1,5 0
2 MATTEI U 16 5 3 2 1 6 5 1,2 227 236 0,96 0
3 PALLAVOLO ALFONSINE 4 3 1 2 5 6 0,83 241 224 1,08 0
4 INVOLLEY GIALLA 0 3 0 3 0 9 0 142 225 0,63 0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 58 23/10/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA CERCAS RIV 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 61 28/10/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 66 06/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 02 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 72 13/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-14

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 75 18/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 79 27/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

21-25

25-13

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 82 19/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE INVOLLEY GIALLA 0-3

19-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 86 11/12/2016
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY GIALLA 3-2

25-17

23-25

25-10

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 89 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 94 23/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA 02 INVOLLEY GIALLA 0-3

9-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 100 21/01/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI INVOLLEY GIALLA 2-3

14-25

25-16

25-22

22-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 103 29/01/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-9

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 107 01/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 0-3

11-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 110 12/02/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY VERDE 3-0

26-24

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 57 20/10/2016
20:00
PALLAVOLO FAENZA 02 TEODORA TORRIONE BLU 1-3

21-25

26-24

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 58 23/10/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA CERCAS RIV 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 59 21/10/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY VERDE 3-1

25-2

23-25

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 60 19/10/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 61 28/10/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 62 30/10/2016
11:00
CERCAS RIV PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 63 24/10/2016
21:15
INVOLLEY VERDE FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 64 29/10/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO FAENZA 02 1-3

12-25

22-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 65 04/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE BLU 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 66 06/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 02 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 67 03/11/2016
19:30
FULGUR BAGNACAVALLO CERCAS RIV 1-3

22-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 68 05/11/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI INVOLLEY VERDE 3-1

25-14

19-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 69 11/11/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

23-25

19-25

25-15

25-10

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 70 13/11/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

16-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 71 13/11/2016
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY VERDE 3-1

12-25

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 72 13/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-14

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 73 23/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 74 16/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 02 1-3

25-12

25-27

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 75 18/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 76 19/11/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI CERCAS RIV 1-3

20-25

25-16

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 77 28/11/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU CERCAS RIV 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 78 27/11/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 INVOLLEY VERDE 3-1

25-18

25-12

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 79 27/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

21-25

25-13

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 80 25/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-13

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 81 04/12/2016
11:00
PALLAVOLO FAENZA 02 CERCAS RIV 3-2

25-16

25-23

15-25

22-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 82 19/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE INVOLLEY GIALLA 0-3

19-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 83 30/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 84 11/02/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI TEODORA TORRIONE BLU 0-3

8-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 85 12/12/2016
20:15
TEODORA TORRIONE BLU PALLAVOLO FAENZA 02 3-0

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 86 11/12/2016
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY GIALLA 3-2

25-17

23-25

25-10

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 87 05/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 88 26/01/2017
19:00
ASD OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

25-19

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 89 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 90 01/02/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE CERCAS RIV 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 91 14/12/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY VERDE 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 92 08/01/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-20

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 93 13/01/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 94 23/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA 02 INVOLLEY GIALLA 0-3

9-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 95 15/01/2017
11:00
CERCAS RIV FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

25-17

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 96 09/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE ASD OLIMPIA RUSSI 1-3

8-25

27-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 97 18/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 98 20/01/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 02 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 99 16/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE CERCAS RIV 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 100 21/01/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI INVOLLEY GIALLA 2-3

14-25

25-16

25-22

22-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 101 27/01/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU INVOLLEY VERDE 3-0

25-5

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 102 29/01/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-18

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 103 29/01/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-9

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 104 29/01/2017
11:00
CERCAS RIV ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-23

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 105 05/02/2017
11:00
CERCAS RIV TEODORA TORRIONE BLU 1-3

25-23

9-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 106 06/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO FAENZA 02 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 107 01/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 0-3

11-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 108 04/02/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

19-25

25-22

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 109 08/02/2017
18:00
CERCAS RIV PALLAVOLO FAENZA 02 2-3

25-17

23-25

20-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 110 12/02/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY VERDE 3-0

26-24

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 111 10/02/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-23

25-19

22-25

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 112 10/02/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-8

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA TORRIONE BLU 41 14 14 0 42 4 10,5 1129 617 1,83 0
2 PALLAVOLO ALFONSINE 32 14 11 3 33 13 2,54 1039 874 1,19 0
3 INVOLLEY GIALLA 27 14 9 5 29 18 1,61 1007 884 1,14 0
4 PALLAVOLO FAENZA 02 25 14 9 5 28 22 1,27 1059 1050 1,01 0
5 CERCAS RIV 19 14 6 8 24 29 0,83 1072 1122 0,96 0
6 FULGUR BAGNACAVALLO 17 14 5 9 22 29 0,76 1011 1144 0,88 0
7 ASD OLIMPIA RUSSI 7 14 2 12 12 38 0,32 933 1147 0,81 0
8 INVOLLEY VERDE 0 14 0 14 5 42 0,12 741 1153 0,64 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport