Serie C Femminile - Girone C - 2020/2021

Pos.SquadraPunti
1Anzolavolley Bo26
2Massavolley Ra25
3Pontevecchio Datamec Bo24
4Far Castenaso Volley Bo20
5Copparo Volley Fe17
6Clown 2.o Vivo Villanova Volley Bo15
7Russi Volley Ra9
8Tecnoprotezione Faenza Ra7
9P.g.s. Bellaria Bo7
10Pallavolo Budrio Bo6
11Liverani Involley Ra0

Under 17F Blu 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 379 06/04/2021
20:00
PALLAVOLO FAENZA 15 INVOLLEY 0-3

19-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 384 13/04/2021
20:30
INVOLLEY MATTEI 17 0-3

20-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 19/05/2021
19:15
MASSAVOLLEY 17 INVOLLEY 1-2

24-26

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 27/04/2021
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 2-1

25-19

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 05/05/2021
19:00
FUSIGNANO VOLLEY INVOLLEY 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 11/05/2021
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 34 3-0

25-14

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 406 23/05/2021
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 2-1

25-18

25-6

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 25/05/2021
20:30
INVOLLEY RUSSI VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 415 11/06/2021
20:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI INVOLLEY 3-0

25-18

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 375 29/04/2021
19:00
FUSIGNANO VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 34 3-0

25-23

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 376 14/04/2021
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 377 08/04/2021
18:30
MASSAVOLLEY 17 RUSSI VOLLEY 3-0

25-9

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 378 05/05/2021
21:00
MATTEI 17 MASTER OLIMPIA GARAVINI 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 379 06/04/2021
20:00
PALLAVOLO FAENZA 15 INVOLLEY 0-3

19-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 380 15/04/2021
20:00
PALLAVOLO FAENZA 34 PALLAVOLO FAENZA 15 0-3

11-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 381 18/04/2021
11:00
PALLAVOLO FAENZA FUSIGNANO VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 382 15/04/2021
18:30
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 2-1

25-22

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 383 19/04/2021
20:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI MASSAVOLLEY 17 3-0

25-18

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 384 13/04/2021
20:30
INVOLLEY MATTEI 17 0-3

20-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 385 27/04/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA 34 PALLAVOLO FAENZA 0-3

6-25

14-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 386 21/04/2021
19:00
FUSIGNANO VOLLEY RUSSI VOLLEY 1-2

18-25

25-20

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 387 17/05/2021
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE MASTER OLIMPIA GARAVINI 1-2

21-25

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 388 22/04/2021
20:15
PALLAVOLO FAENZA 15 MATTEI 17 0-3

13-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 389 19/05/2021
19:15
MASSAVOLLEY 17 INVOLLEY 1-2

24-26

25-19

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 390 29/04/2021
20:15
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO FAENZA 15 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 391 13/05/2021
18:30
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 34 3-0

25-12

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 392 19/05/2021
20:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI FUSIGNANO VOLLEY 3-0

25-11

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 393 28/04/2021
21:00
MATTEI 17 MASSAVOLLEY 17 2-1

25-22

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 394 27/04/2021
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 2-1

25-19

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 395 07/05/2021
19:45
PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 396 04/05/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA 34 MASTER OLIMPIA GARAVINI 0-3

11-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 397 05/05/2021
19:00
FUSIGNANO VOLLEY INVOLLEY 0-3

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 398 06/04/2021
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI 17 0-3

17-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 399 06/05/2021
20:15
PALLAVOLO FAENZA 15 MASSAVOLLEY 17 2-1

17-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 400 15/05/2021
17:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 15 1-2

6-25

26-24

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 401 12/05/2021
20:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 402 11/05/2021
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 34 3-0

25-14

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 403 12/05/2021
21:00
MATTEI 17 FUSIGNANO VOLLEY 3-0

25-15

25-8

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 404 13/05/2021
19:15
MASSAVOLLEY 17 PALLAVOLO ALFONSINE 2-1

25-8

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 405 22/05/2021
17:00
RUSSI VOLLEY MASTER OLIMPIA GARAVINI 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 406 23/05/2021
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 2-1

25-18

25-6

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 407 01/06/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA 34 MATTEI 17 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 408 07/06/2021
19:00
FUSIGNANO VOLLEY MASSAVOLLEY 17 0-3

15-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 409 20/05/2021
20:15
PALLAVOLO FAENZA 15 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-21

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 410 08/06/2021
20:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI PALLAVOLO FAENZA 15 2-1

25-22

25-13

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 411 25/05/2021
20:30
INVOLLEY RUSSI VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 412 26/05/2021
21:00
MATTEI 17 PALLAVOLO FAENZA 2-1

25-20

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 413 24/05/2021
19:15
MASSAVOLLEY 17 PALLAVOLO FAENZA 34 3-0

25-13

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 414 28/05/2021
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FUSIGNANO VOLLEY 2-1

25-21

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 F girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 415 11/06/2021
20:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI INVOLLEY 3-0

25-18

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 416 31/05/2021
20:30
RUSSI VOLLEY MATTEI 17 0-3

4-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 417 04/06/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA MASSAVOLLEY 17 3-0

25-23

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 418 08/06/2021
20:00
PALLAVOLO FAENZA 34 PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

6-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 419 03/06/2021
20:15
PALLAVOLO FAENZA 15 FUSIGNANO VOLLEY 1-2

25-23

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MATTEI 17 25 9 9 0 25 2 12,5 663 467 1,42 0
2 PALLAVOLO FAENZA 24 9 8 1 24 3 8 659 413 1,6 0
3 MASTER OLIMPIA GARAVINI 19 9 7 2 19 8 2,38 620 515 1,2 0
4 INVOLLEY 17 9 6 3 17 10 1,7 603 547 1,1 0
5 MASSAVOLLEY 17 14 9 4 5 14 13 1,08 587 531 1,11 0
6 PALLAVOLO FAENZA 15 12 9 4 5 12 15 0,8 552 591 0,93 0
7 PALLAVOLO ALFONSINE 9 9 2 7 9 18 0,5 544 621 0,88 0
8 RUSSI VOLLEY 8 9 3 6 8 19 0,42 483 628 0,77 0
9 FUSIGNANO VOLLEY 7 9 2 7 7 20 0,35 499 635 0,79 0
10 PALLAVOLO FAENZA 34 0 9 0 9 0 27 0 414 676 0,61 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport