Serie C Femminile - Girone C - 2021/2022

Pos.SquadraPunti
1Castenaso Volley Bo55
2Progresso Vtb Eurotec Bo52
3Massavolley Ra39
4Lachiter Argelato Bo37
5Asd Russi Volley Ra37
6Pontevecchio Datamec Bo24
7626antincendi Fe23
8Tecnoprotezione Faenza Ra21
9Pallavolo Budrio Bo21
10Liverani Involley Ra13
11Clown 2.0 Vivo Villanova Volley Bo8

U19M 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

UNDER 19 MASCHILE SEMIFINALE 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 585 24/05/2022
20:30
INVOLLEY CONSAR 19 0-3

23-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 586 30/05/2022
20:45
CONSAR 19 INVOLLEY 3-0

25-7

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE SEMIFINALE 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 585 24/05/2022
20:30
INVOLLEY CONSAR 19 0-3

23-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE SEMIFINALE 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 586 30/05/2022
20:45
CONSAR 19 INVOLLEY 3-0

25-7

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CONSAR 19 6 2 2 0 6 0 -- 150 101 1,49 0
2 INVOLLEY 0 2 0 2 0 6 0 101 150 0,67 0
UNDER 19 MASCHILE Qual. SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 524 29/04/2022
21:15
PIETRO PEZZI JUNIOR INVOLLEY 2-3

18-25

18-25

25-10

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 526 10/05/2022
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 2-3

18-25

29-27

25-22

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 528 11/05/2022
20:30
INVOLLEY SA.MA. PORTOMAGGIORE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE Qual. SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 523 29/04/2022
19:30
SA.MA. PORTOMAGGIORE PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 524 29/04/2022
21:15
PIETRO PEZZI JUNIOR INVOLLEY 2-3

18-25

18-25

25-10

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE Qual. SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 525 02/05/2022
21:15
PIETRO PEZZI JUNIOR SA.MA. PORTOMAGGIORE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 526 10/05/2022
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 2-3

18-25

29-27

25-22

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE Qual. SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 527 16/05/2022
20:30
PALLAVOLO FAENZA PIETRO PEZZI JUNIOR 3-0

25-19

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 528 11/05/2022
20:30
INVOLLEY SA.MA. PORTOMAGGIORE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 5 2 2 0 6 2 3 189 143 1,32 0
2 INVOLLEY 3 2 1 1 5 5 1 200 212 0,94 0
3 PIETRO PEZZI JUNIOR 1 2 0 2 2 6 0,33 138 172 0,8 0
4 SA.MA. PORTOMAGGIORE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 116 09/11/2021
20:30
INVOLLEY CONSAR 19 0-3

12-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 118 19/12/2021
11:00
SA.MA. PORTOMAGGIORE INVOLLEY 1-3

17-25

25-19

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 122 25/11/2021
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 29/11/2021
20:30
INVOLLEY ORBITE VOLLEY 0-3

10-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 128 21/02/2022
20:00
PIETRO PEZZI JUNIOR INVOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 131 13/12/2021
20:45
CONSAR 19 INVOLLEY 3-0

25-4

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 133 24/03/2022
20:30
INVOLLEY SA.MA. PORTOMAGGIORE 2-3

26-28

19-25

25-23

25-22

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 137 13/02/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 07/02/2022
20:30
ORBITE VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 143 14/03/2022
20:30
INVOLLEY PIETRO PEZZI JUNIOR 1-3

18-25

20-25

25-16

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 115 12/11/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA SA.MA. PORTOMAGGIORE 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 116 09/11/2021
20:30
INVOLLEY CONSAR 19 0-3

12-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 117 28/02/2022
20:00
PIETRO PEZZI JUNIOR ORBITE VOLLEY 0-3

16-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 118 19/12/2021
11:00
SA.MA. PORTOMAGGIORE INVOLLEY 1-3

17-25

25-19

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 119 15/11/2021
20:45
CONSAR 19 PIETRO PEZZI JUNIOR 3-0

25-8

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 120 15/11/2021
20:30
ORBITE VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 121 22/11/2021
21:15
PIETRO PEZZI JUNIOR SA.MA. PORTOMAGGIORE 1-3

25-23

20-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 122 25/11/2021
20:30
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

19-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 123 22/11/2021
20:30
ORBITE VOLLEY CONSAR 19 0-3

13-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 124 22/12/2021
20:30
SA.MA. PORTOMAGGIORE CONSAR 19 0-3

13-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 125 03/12/2021
19:30
PALLAVOLO FAENZA PIETRO PEZZI JUNIOR 1-3

25-20

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 126 29/11/2021
20:30
INVOLLEY ORBITE VOLLEY 0-3

10-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 127 06/12/2021
20:45
CONSAR 19 PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-8

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 128 21/02/2022
20:00
PIETRO PEZZI JUNIOR INVOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 129 06/12/2021
20:30
ORBITE VOLLEY SA.MA. PORTOMAGGIORE 3-0

25-13

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 130 13/12/2021
20:40
SA.MA. PORTOMAGGIORE PALLAVOLO FAENZA 1-3

25-17

19-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 131 13/12/2021
20:45
CONSAR 19 INVOLLEY 3-0

25-4

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 132 08/11/2021
20:30
ORBITE VOLLEY PIETRO PEZZI JUNIOR 3-0

25-20

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 133 24/03/2022
20:30
INVOLLEY SA.MA. PORTOMAGGIORE 2-3

26-28

19-25

25-23

25-22

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 134 14/02/2022
20:45
PIETRO PEZZI JUNIOR CONSAR 19 0-3

9-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 135 20/02/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA ORBITE VOLLEY 0-3

15-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 136 20/04/2022
21:00
SA.MA. PORTOMAGGIORE PIETRO PEZZI JUNIOR 3-2

18-25

25-22

25-19

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 137 13/02/2022
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 138 21/02/2022
20:45
CONSAR 19 ORBITE VOLLEY 3-1

23-25

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 139 27/04/2022
19:30
CONSAR 19 SA.MA. PORTOMAGGIORE 3-0

25-7

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 140 07/02/2022
21:15
PIETRO PEZZI JUNIOR PALLAVOLO FAENZA 1-3

25-21

12-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 141 07/02/2022
20:30
ORBITE VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 MASCHILE 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 142 08/03/2022
21:00
PALLAVOLO FAENZA CONSAR 19 0-3

18-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 143 14/03/2022
20:30
INVOLLEY PIETRO PEZZI JUNIOR 1-3

18-25

20-25

25-16

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 144 28/03/2022
20:40
SA.MA. PORTOMAGGIORE ORBITE VOLLEY 0-3

12-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CONSAR 19 30 10 10 0 30 1 30 774 451 1,72 0
2 ORBITE VOLLEY 24 10 8 2 25 6 4,17 730 565 1,29 0
3 PALLAVOLO FAENZA 15 10 5 5 16 17 0,94 698 704 0,99 0
4 PIETRO PEZZI JUNIOR 10 10 3 7 13 23 0,57 711 831 0,86 0
5 SA.MA. PORTOMAGGIORE 7 10 3 7 11 26 0,42 703 868 0,81 0
6 INVOLLEY 4 10 1 9 6 28 0,21 608 805 0,76 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport