Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1FENIX FAENZA RA36
2BLEULINE LIB.FORLI'35
3EMANUEL RIVIERA RIMINI33
4VTB PIANAMIELE BOLOGNA33
5PIERALISI V.PAN JESI AN32
6VOLLEY PONTE FELCINO PG32
7CORPLAST CORRIDONIA MC30
8DEMITRI V.ANGELS FM25
9FAROPLAST SCHOOL V.PG24
10BCC FANO-PEDINI PU19
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA11
12LIVERANI LUGO RA10
13POL.PERSICETANA BO9
14CONERO NUMANABLU ANCONA7

Under 16M 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 104 07/11/2019
19:30
CONSARVAL 16 INVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 108 27/11/2019
19:30
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-17

15-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 112 11/12/2019
19:30
INVOLLEY PORTO ROBUR 16 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 116 29/11/2019
20:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM INVOLLEY 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 120 04/12/2019
19:30
INVOLLEY SCUOLA 16 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 124 12/12/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 INVOLLEY 0-3

15-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 128 20/12/2019
20:40
INVOLLEY SAN PIO X 3-0

25-19

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 101 06/11/2019
21:00
PALLAVOLO ALFONSINE SAN PIO X 3-1

25-13

21-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 102 08/11/2019
20:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM SCUOLA 16 3-0

25-9

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 103 06/11/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 PORTO ROBUR 16 0-3

10-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 104 07/11/2019
19:30
CONSARVAL 16 INVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 105 14/11/2019
20:00
SAN PIO X PALLAVOLO FAENZA SPEM 0-3

13-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 106 11/11/2019
17:45
SCUOLA 16 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-6

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 107 12/11/2019
19:45
PORTO ROBUR 16 CONSARVAL 16 3-0

25-21

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 108 27/11/2019
19:30
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-17

15-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 109 21/11/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 SAN PIO X 0-3

21-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 110 26/11/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-8

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 111 20/11/2019
17:40
CONSARVAL 16 SCUOLA 16 3-0

25-12

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 112 11/12/2019
19:30
INVOLLEY PORTO ROBUR 16 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 113 09/01/2020
20:00
SAN PIO X CONSARVAL 16 0-3

12-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 114 25/11/2019
19:00
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-14

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 115 25/11/2019
17:45
SCUOLA 16 PORTO ROBUR 16 0-3

10-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 116 29/11/2019
20:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM INVOLLEY 3-0

25-23

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 117 03/12/2019
19:45
PORTO ROBUR 16 SAN PIO X 3-0

25-16

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 118 02/12/2019
17:30
CONSARVAL 16 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-10

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 119 05/12/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 PALLAVOLO FAENZA SPEM 0-3

9-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 120 04/12/2019
19:30
INVOLLEY SCUOLA 16 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 121 12/12/2019
20:00
SAN PIO X SCUOLA 16 3-2

25-10

11-25

20-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 122 15/11/2019
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE PORTO ROBUR 16 0-3

12-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 123 03/12/2019
19:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM CONSARVAL 16 3-1

25-22

21-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 124 12/12/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 INVOLLEY 0-3

15-25

11-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 125 16/12/2019
17:45
SCUOLA 16 PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-19

25-18

19-25

15-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 126 16/12/2019
19:45
PORTO ROBUR 16 PALLAVOLO FAENZA SPEM 3-0

25-14

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 127 18/12/2019
17:40
CONSARVAL 16 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 3-0

25-8

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 128 20/12/2019
20:40
INVOLLEY SAN PIO X 3-0

25-19

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PORTO ROBUR 16 21 7 7 0 21 0 99 526 287 1,83 0
2 PALLAVOLO FAENZA SPEM 18 7 6 1 18 4 4,5 518 351 1,48 0
3 CONSARVAL 16 15 7 5 2 16 6 2,67 518 381 1,36 0
4 INVOLLEY 12 7 4 3 12 10 1,2 480 427 1,12 0
5 PALLAVOLO ALFONSINE 7 7 2 5 9 16 0,56 434 535 0,81 0
6 SCUOLA 16 6 7 2 5 8 17 0,47 416 530 0,78 0
7 SAN PIO X 5 7 2 5 7 17 0,41 416 541 0,77 0
8 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 0 7 0 7 0 21 0 269 525 0,51 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport