Serie C Femminile - Girone C - 2022/2023

Pos.SquadraPunti
1Agenzia Venere Volley Ostellato Fe0
2Anzolavolley Bo0
3Colibri' Ascensori - Pol. Masi Bo0
4Elenos - Future Smart Volley Fe0
5Lachiter Argelato Bo0
6Liverani Involley Ra0
7M3 Coop.servizi Fe0
8Massavolley Ra0
9Pallavolo Budrio Bo0
10Pontevecchio Carrozzeria Nova - Datamec Bo0
11Progresso Vtb Eurotec Bo0
12Vtb Progresso Dm Grou0

Under 16F Verde 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

      
UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1009 20/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE POL. ATLAS SANTO STEFANO 0-3

17-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 18/04/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY VERDE 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1013 27/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE CERCAS RIV 0-3

15-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1015 21/03/2017
18:45
POL. ATLAS SANTO STEFANO INVOLLEY VERDE 3-0

25-9

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1017 27/03/2017
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

17-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1019 12/03/2017
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY VERDE 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1008 29/03/2017
18:00
CERCAS RIV PALLAVOLO CERVIA 1969 3-2

25-21

21-25

25-20

18-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1009 20/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE POL. ATLAS SANTO STEFANO 0-3

17-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1010 07/03/2017
18:45
POL. ATLAS SANTO STEFANO CERCAS RIV 2-3

25-18

25-15

19-25

18-25

20-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 18/04/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY VERDE 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1012 14/03/2017
18:45
POL. ATLAS SANTO STEFANO PALLAVOLO CERVIA 1969 2-3

25-16

19-25

19-25

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1013 27/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE CERCAS RIV 0-3

15-25

23-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1014 04/04/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 CERCAS RIV 3-1

25-18

25-17

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1015 21/03/2017
18:45
POL. ATLAS SANTO STEFANO INVOLLEY VERDE 3-0

25-9

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1016 26/04/2017
18:00
CERCAS RIV POL. ATLAS SANTO STEFANO 2-3

25-22

25-27

20-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1017 27/03/2017
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

17-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1018 08/04/2017
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 POL. ATLAS SANTO STEFANO 3-1

18-25

25-13

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1019 12/03/2017
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY VERDE 3-0

25-8

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO CERVIA 1969 15 6 5 1 17 7 2,43 544 455 1,2 0
2 CERCAS RIV 11 6 4 2 15 10 1,5 549 535 1,03 0
3 POL. ATLAS SANTO STEFANO 10 6 3 3 14 11 1,27 534 479 1,11 0
4 INVOLLEY VERDE 0 6 0 6 0 18 0 299 457 0,65 0
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 59 21/10/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY VERDE 3-1

25-2

23-25

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 63 24/10/2016
21:15
INVOLLEY VERDE FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 68 05/11/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI INVOLLEY VERDE 3-1

25-14

19-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 71 13/11/2016
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY VERDE 3-1

12-25

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 73 23/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 78 27/11/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 INVOLLEY VERDE 3-1

25-18

25-12

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 82 19/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE INVOLLEY GIALLA 0-3

19-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 87 05/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 91 14/12/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY VERDE 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 96 09/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE ASD OLIMPIA RUSSI 1-3

8-25

27-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 99 16/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE CERCAS RIV 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 101 27/01/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU INVOLLEY VERDE 3-0

25-5

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 106 06/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO FAENZA 02 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 110 12/02/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY VERDE 3-0

26-24

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 57 20/10/2016
20:00
PALLAVOLO FAENZA 02 TEODORA TORRIONE BLU 1-3

21-25

26-24

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 58 23/10/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA CERCAS RIV 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 59 21/10/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY VERDE 3-1

25-2

23-25

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 60 19/10/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-16

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 61 28/10/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 62 30/10/2016
11:00
CERCAS RIV PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 63 24/10/2016
21:15
INVOLLEY VERDE FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

18-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 64 29/10/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO FAENZA 02 1-3

12-25

22-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 65 04/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE BLU 0-3

21-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 66 06/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 02 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 67 03/11/2016
19:30
FULGUR BAGNACAVALLO CERCAS RIV 1-3

22-25

23-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 68 05/11/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI INVOLLEY VERDE 3-1

25-14

19-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 69 11/11/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

23-25

19-25

25-15

25-10

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 70 13/11/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

16-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 71 13/11/2016
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY VERDE 3-1

12-25

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 72 13/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-14

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 73 23/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 74 16/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 02 1-3

25-12

25-27

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 75 18/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 76 19/11/2016
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI CERCAS RIV 1-3

20-25

25-16

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 77 28/11/2016
19:30
TEODORA TORRIONE BLU CERCAS RIV 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 78 27/11/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 INVOLLEY VERDE 3-1

25-18

25-12

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 79 27/11/2016
11:00
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

21-25

25-13

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 80 25/11/2016
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-13

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 81 04/12/2016
11:00
PALLAVOLO FAENZA 02 CERCAS RIV 3-2

25-16

25-23

15-25

22-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 82 19/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE INVOLLEY GIALLA 0-3

19-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 83 30/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 84 11/02/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI TEODORA TORRIONE BLU 0-3

8-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 85 12/12/2016
20:15
TEODORA TORRIONE BLU PALLAVOLO FAENZA 02 3-0

25-18

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 86 11/12/2016
11:00
CERCAS RIV INVOLLEY GIALLA 3-2

25-17

23-25

25-10

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 87 05/12/2016
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

11-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 88 26/01/2017
19:00
ASD OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

25-19

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 89 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 90 01/02/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE CERCAS RIV 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 91 14/12/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY VERDE 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 92 08/01/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-20

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 93 13/01/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 94 23/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA 02 INVOLLEY GIALLA 0-3

9-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 95 15/01/2017
11:00
CERCAS RIV FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

25-17

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 96 09/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE ASD OLIMPIA RUSSI 1-3

8-25

27-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 97 18/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE BLU 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 98 20/01/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 02 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 99 16/01/2017
21:15
INVOLLEY VERDE CERCAS RIV 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 100 21/01/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI INVOLLEY GIALLA 2-3

14-25

25-16

25-22

22-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 101 27/01/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU INVOLLEY VERDE 3-0

25-5

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 102 29/01/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA 02 FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-18

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 103 29/01/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-9

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 104 29/01/2017
11:00
CERCAS RIV ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-23

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 105 05/02/2017
11:00
CERCAS RIV TEODORA TORRIONE BLU 1-3

25-23

9-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 106 06/02/2017
21:15
INVOLLEY VERDE PALLAVOLO FAENZA 02 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 107 01/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 0-3

11-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 108 04/02/2017
16:00
ASD OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

19-25

25-22

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 109 08/02/2017
18:00
CERCAS RIV PALLAVOLO FAENZA 02 2-3

25-17

23-25

20-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 110 12/02/2017
11:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY VERDE 3-0

26-24

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 111 10/02/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-23

25-19

22-25

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 112 10/02/2017
19:30
TEODORA TORRIONE BLU ASD OLIMPIA RUSSI 3-0

25-8

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA TORRIONE BLU 41 14 14 0 42 4 10,5 1129 617 1,83 0
2 PALLAVOLO ALFONSINE 32 14 11 3 33 13 2,54 1039 874 1,19 0
3 INVOLLEY GIALLA 27 14 9 5 29 18 1,61 1007 884 1,14 0
4 PALLAVOLO FAENZA 02 25 14 9 5 28 22 1,27 1059 1050 1,01 0
5 CERCAS RIV 19 14 6 8 24 29 0,83 1072 1122 0,96 0
6 FULGUR BAGNACAVALLO 17 14 5 9 22 29 0,76 1011 1144 0,88 0
7 ASD OLIMPIA RUSSI 7 14 2 12 12 38 0,32 933 1147 0,81 0
8 INVOLLEY VERDE 0 14 0 14 5 42 0,12 741 1153 0,64 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport