Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1FENIX FAENZA RA36
2BLEULINE LIB.FORLI'35
3EMANUEL RIVIERA RIMINI33
4VTB PIANAMIELE BOLOGNA33
5PIERALISI V.PAN JESI AN32
6VOLLEY PONTE FELCINO PG32
7CORPLAST CORRIDONIA MC30
8DEMITRI V.ANGELS FM25
9FAROPLAST SCHOOL V.PG24
10BCC FANO-PEDINI PU19
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA11
12LIVERANI LUGO RA10
13POL.PERSICETANA BO9
14CONERO NUMANABLU ANCONA7

Seconda Divisione F 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 200 16/11/2019
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 204 29/11/2019
20:45
INVOLLEY MASTER OLIMPIA 3-1

26-24

25-18

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 209 04/12/2019
21:15
TIME VOLLEY MATTEI INVOLLEY 3-1

20-25

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 213 20/12/2019
20:45
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-23

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 218 10/01/2020
19:30
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY 3-1

25-19

25-21

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 219 15/01/2020
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY 3-2

25-17

19-25

25-23

11-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 223 24/01/2020
20:45
INVOLLEY ASD REDA VOLLEY 0-3

10-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 228 31/01/2020
20:45
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 232 07/02/2020
20:30
MASTER OLIMPIA INVOLLEY 2-3

25-19

16-25

25-18

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 237 14/02/2020
20:45
INVOLLEY TIME VOLLEY MATTEI 2-3

25-14

18-25

25-18

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 241 17/02/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-2

25-22

26-24

21-25

8-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 246 20/03/2020
20:45
INVOLLEY VOLLEY CASTEL BOLOGNESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 247 06/03/2020
20:45
INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 251 13/03/2020
20:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 199 20/11/2019
20:30
ASD REDA VOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-15

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 200 16/11/2019
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY 3-0

25-13

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 201 05/02/2020
19:30
MASTER OLIMPIA PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-23

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 202 20/11/2019
21:15
TIME VOLLEY MATTEI VOLLEY CASTEL BOLOGNESE 3-0

25-15

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 203 27/11/2019
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

16-25

25-15

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 204 29/11/2019
20:45
INVOLLEY MASTER OLIMPIA 3-1

26-24

25-18

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 205 25/11/2019
20:15
PALLAVOLO FAENZA TIME VOLLEY MATTEI 0-3

11-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 206 03/12/2019
20:00
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE ASD REDA VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 207 04/12/2019
19:30
MASTER OLIMPIA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 208 07/12/2019
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 3-1

27-29

25-21

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 209 04/12/2019
21:15
TIME VOLLEY MATTEI INVOLLEY 3-1

20-25

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 210 06/12/2019
19:30
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-16

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 211 18/12/2019
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO TIME VOLLEY MATTEI 3-1

25-13

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 212 13/12/2019
20:30
ASD REDA VOLLEY MASTER OLIMPIA 3-0

25-15

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 213 20/12/2019
20:45
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-23

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 214 21/12/2019
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY CASTEL BOLOGNESE 3-0

25-15

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 215 13/01/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

12-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 216 08/01/2020
21:15
TIME VOLLEY MATTEI ASD REDA VOLLEY 1-3

25-20

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 217 08/01/2020
19:30
MASTER OLIMPIA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

13-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 218 10/01/2020
19:30
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY 3-1

25-19

25-21

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 219 15/01/2020
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY 3-2

25-17

19-25

25-23

11-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 220 17/01/2020
20:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-18

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 221 18/01/2020
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE TIME VOLLEY MATTEI 3-0

25-17

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 222 18/12/2019
19:30
MASTER OLIMPIA VOLLEY CASTEL BOLOGNESE 1-3

19-25

25-16

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 223 24/01/2020
20:45
INVOLLEY ASD REDA VOLLEY 0-3

10-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 224 20/01/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

11-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 225 18/03/2020
21:15
TIME VOLLEY MATTEI MASTER OLIMPIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 226 24/01/2020
19:30
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

25-22

19-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 227 29/01/2020
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 3-2

16-25

25-18

26-24

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 228 31/01/2020
20:45
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

10-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 229 27/01/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA MASTER OLIMPIA 3-1

19-25

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 230 28/01/2020
20:00
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE TIME VOLLEY MATTEI 1-3

20-25

25-18

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 231 01/02/2020
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 2-3

21-25

25-14

22-25

25-14

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 232 07/02/2020
20:30
MASTER OLIMPIA INVOLLEY 2-3

25-19

16-25

25-18

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 233 11/03/2020
21:15
TIME VOLLEY MATTEI PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 234 07/02/2020
20:30
ASD REDA VOLLEY VOLLEY CASTEL BOLOGNESE 3-0

25-15

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 235 12/02/2020
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO MASTER OLIMPIA 3-0

25-14

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 236 14/02/2020
20:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

17-25

25-12

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 237 14/02/2020
20:45
INVOLLEY TIME VOLLEY MATTEI 2-3

25-14

18-25

25-18

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 238 10/02/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA VOLLEY CASTEL BOLOGNESE 0-3

22-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 239 19/02/2020
21:15
TIME VOLLEY MATTEI FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

14-25

25-12

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 240 19/02/2020
19:30
MASTER OLIMPIA ASD REDA VOLLEY 0-3

14-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 241 17/02/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-2

25-22

26-24

21-25

8-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 242 21/02/2020
19:30
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

17-25

25-23

26-24

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 243 26/02/2020
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 244 06/03/2020
20:30
ASD REDA VOLLEY TIME VOLLEY MATTEI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 245 22/02/2020
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE MASTER OLIMPIA 3-0

25-18

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 246 20/03/2020
20:45
INVOLLEY VOLLEY CASTEL BOLOGNESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 247 06/03/2020
20:45
INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 248 02/03/2020
20:15
PALLAVOLO FAENZA ASD REDA VOLLEY 0-3

25-27

13-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 249 04/03/2020
21:15
TIME VOLLEY MATTEI PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

17-25

22-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 250 10/04/2020
19:30
VOLLEY CASTEL BOLOGNESE MASTER OLIMPIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2^ Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 251 13/03/2020
20:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 252 14/03/2020
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 253 13/03/2020
19:00
MASTER OLIMPIA TIME VOLLEY MATTEI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 254 11/03/2020
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VOLLEY CASTEL BOLOGNESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ALFONSINE 33 13 11 2 36 11 3,27 1094 900 1,22 0
2 ASD REDA VOLLEY 31 12 10 2 33 9 3,67 1011 765 1,32 0
3 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 21 11 8 3 26 17 1,53 885 889 1 0
4 TIME VOLLEY MATTEI 17 10 6 4 21 17 1,24 834 780 1,07 0
5 VOLLEY CASTEL BOLOGNESE 13 11 4 7 17 23 0,74 857 894 0,96 0
6 INVOLLEY 11 11 3 8 17 27 0,63 868 947 0,92 0
7 PALLAVOLO FAENZA 5 11 2 9 6 30 0,2 641 867 0,74 0
8 MASTER OLIMPIA 4 11 1 10 8 30 0,27 742 890 0,83 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport