Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Seconda Divisione F Virtus 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 367 08/11/2018
20:45
VIRTUS LUGO PALLAVOLO FAENZA 0-3

6-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 373 13/11/2018
19:00
RUSSI VOLLEY NERO VIRTUS LUGO 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 378 22/11/2018
20:45
VIRTUS LUGO RUSSI VOLLEY ARANCIO 2-3

21-25

25-20

28-26

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 389 06/12/2018
20:45
VIRTUS LUGO INVOLLEY 3-2

22-25

25-23

22-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 395 09/02/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA VIRTUS LUGO 3-2

20-25

25-20

22-25

25-15

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 400 20/12/2018
20:45
VIRTUS LUGO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 406 28/11/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VIRTUS LUGO 3-0

25-14

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 411 07/01/2019
21:15
VOLLEY TIME MATTEI VIRTUS LUGO 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 412 18/01/2019
21:00
PALLAVOLO FAENZA VIRTUS LUGO 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 418 07/02/2019
20:45
VIRTUS LUGO RUSSI VOLLEY NERO 0-3

15-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 423 30/01/2019
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO VIRTUS LUGO 0-3

20-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 434 20/03/2019
20:45
INVOLLEY VIRTUS LUGO 3-2

23-25

25-19

25-17

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 440 21/02/2019
20:45
VIRTUS LUGO OLIMPIA TEODORA 3-2

25-14

25-22

18-25

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 445 27/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE VIRTUS LUGO 3-0

25-8

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 451 07/03/2019
20:45
VIRTUS LUGO FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

13-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 456 15/04/2019
20:45
VIRTUS LUGO VOLLEY TIME MATTEI 0-3

8-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 367 08/11/2018
20:45
VIRTUS LUGO PALLAVOLO FAENZA 0-3

6-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 368 07/11/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO RUSSI VOLLEY NERO 0-3

17-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 369 07/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE RUSSI VOLLEY ARANCIO 2-3

24-26

25-13

25-15

24-26

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 371 05/11/2018
21:15
VOLLEY TIME MATTEI INVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 372 16/11/2018
21:00
PALLAVOLO FAENZA VOLLEY TIME MATTEI 3-1

26-28

25-21

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 373 13/11/2018
19:00
RUSSI VOLLEY NERO VIRTUS LUGO 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 374 14/11/2018
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

20-25

21-25

27-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 376 15/11/2018
20:45
INVOLLEY OLIMPIA TEODORA 3-0

25-22

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 377 23/11/2018
21:00
PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY NERO 3-1

25-15

25-17

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 378 22/11/2018
20:45
VIRTUS LUGO RUSSI VOLLEY ARANCIO 2-3

21-25

25-20

28-26

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 380 19/11/2018
21:15
VOLLEY TIME MATTEI OLIMPIA TEODORA 3-0

25-10

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 381 21/11/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 382 15/12/2018
18:30
RUSSI VOLLEY NERO VOLLEY TIME MATTEI 3-2

25-21

25-21

16-25

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 383 28/11/2018
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 385 30/11/2018
19:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

13-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 386 01/12/2018
17:30
INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 1-3

19-25

20-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 387 05/12/2018
20:45
RUSSI VOLLEY NERO RUSSI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-12

25-10

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 389 06/12/2018
20:45
VIRTUS LUGO INVOLLEY 3-2

22-25

25-23

22-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 390 05/12/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO OLIMPIA TEODORA 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 391 03/12/2018
21:15
VOLLEY TIME MATTEI PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

23-25

25-18

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 392 12/12/2018
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO VOLLEY TIME MATTEI 1-3

9-25

26-24

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 394 16/01/2019
20:45
INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 1-3

10-25

13-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 395 09/02/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA VIRTUS LUGO 3-2

20-25

25-20

22-25

25-15

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 396 12/12/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-20

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 398 17/12/2018
20:45
RUSSI VOLLEY NERO INVOLLEY 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 399 21/12/2018
21:00
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA 3-0

25-6

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 400 20/12/2018
20:45
VIRTUS LUGO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 401 17/12/2018
21:15
VOLLEY TIME MATTEI FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-2

20-25

25-15

22-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 403 13/03/2019
20:45
INVOLLEY RUSSI VOLLEY ARANCIO 3-2

25-20

25-16

26-28

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 404 04/01/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA RUSSI VOLLEY NERO 0-3

9-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 405 07/01/2019
19:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 406 28/11/2018
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VIRTUS LUGO 3-0

25-14

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 408 09/01/2019
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO OLIMPIA TEODORA 2-3

25-18

25-15

21-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 409 18/03/2019
20:45
RUSSI VOLLEY NERO PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 410 11/01/2019
21:00
PALLAVOLO FAENZA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-13

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 411 07/01/2019
21:15
VOLLEY TIME MATTEI VIRTUS LUGO 3-0

25-14

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 412 18/01/2019
21:00
PALLAVOLO FAENZA VIRTUS LUGO 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 413 14/01/2019
20:45
RUSSI VOLLEY NERO FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 414 20/03/2019
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 416 19/01/2019
17:30
INVOLLEY VOLLEY TIME MATTEI 0-3

10-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 417 21/01/2019
21:15
VOLLEY TIME MATTEI PALLAVOLO FAENZA 3-0

28-26

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 418 07/02/2019
20:45
VIRTUS LUGO RUSSI VOLLEY NERO 0-3

15-25

14-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 419 23/01/2019
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO RUSSI VOLLEY ARANCIO 3-0

32-30

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 421 25/01/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA INVOLLEY 0-3

20-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 422 02/02/2019
18:30
RUSSI VOLLEY NERO PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-18

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 423 30/01/2019
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO VIRTUS LUGO 0-3

20-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 425 08/03/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA VOLLEY TIME MATTEI 0-3

7-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 426 02/02/2019
17:30
INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 427 04/02/2019
21:15
VOLLEY TIME MATTEI RUSSI VOLLEY NERO 3-0

25-20

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 428 08/02/2019
21:00
PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-5

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 430 06/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA TEODORA 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 431 07/02/2019
19:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO INVOLLEY 3-0

25-9

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 432 13/02/2019
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO RUSSI VOLLEY NERO 0-3

21-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 434 20/03/2019
20:45
INVOLLEY VIRTUS LUGO 3-2

23-25

25-19

25-17

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 435 15/02/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

11-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 436 13/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY TIME MATTEI 0-3

24-26

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 437 25/03/2019
21:15
VOLLEY TIME MATTEI RUSSI VOLLEY ARANCIO 3-0

25-12

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 439 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 440 21/02/2019
20:45
VIRTUS LUGO OLIMPIA TEODORA 3-2

25-14

25-22

18-25

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 441 20/02/2019
19:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

25-15

19-25

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 443 02/03/2019
17:30
INVOLLEY RUSSI VOLLEY NERO 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 444 29/03/2019
20:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 445 27/02/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE VIRTUS LUGO 3-0

25-8

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 446 20/03/2019
21:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VOLLEY TIME MATTEI 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 448 27/03/2019
20:45
RUSSI VOLLEY ARANCIO INVOLLEY 0-3

25-27

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 449 09/03/2019
18:30
RUSSI VOLLEY NERO OLIMPIA TEODORA 3-0

25-9

25-8

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 450 08/03/2019
21:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-16

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 451 07/03/2019
20:45
VIRTUS LUGO FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 0-3

13-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 DIVISIONE FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 453 15/03/2019
19:30
OLIMPIA TEODORA RUSSI VOLLEY ARANCIO 3-1

25-23

15-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 454 13/03/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE RUSSI VOLLEY NERO 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 455 14/03/2019
20:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 1-3

19-25

25-22

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 456 15/04/2019
20:45
VIRTUS LUGO VOLLEY TIME MATTEI 0-3

8-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 42 16 14 2 42 10 4,2 1262 914 1,38 0
2 RUSSI VOLLEY NERO 41 16 14 2 43 8 5,38 1213 881 1,38 0
3 VOLLEY TIME MATTEI 39 16 13 3 43 12 3,58 1318 962 1,37 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 27 16 9 7 29 24 1,21 1160 1083 1,07 0
5 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 26 16 8 8 29 26 1,12 1207 1114 1,08 0
6 INVOLLEY 17 16 6 10 22 34 0,65 1104 1273 0,87 0
7 VIRTUS LUGO 10 16 3 13 15 43 0,35 972 1346 0,72 0
8 OLIMPIA TEODORA 8 16 3 13 11 44 0,25 945 1286 0,73 0
9 RUSSI VOLLEY ARANCIO 6 16 2 14 13 46 0,28 1080 1402 0,77 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport