Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1FENIX FAENZA RA36
2BLEULINE LIB.FORLI'35
3EMANUEL RIVIERA RIMINI33
4VTB PIANAMIELE BOLOGNA33
5PIERALISI V.PAN JESI AN32
6VOLLEY PONTE FELCINO PG32
7CORPLAST CORRIDONIA MC30
8DEMITRI V.ANGELS FM25
9FAROPLAST SCHOOL V.PG24
10BCC FANO-PEDINI PU19
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA11
12LIVERANI LUGO RA10
13POL.PERSICETANA BO9
14CONERO NUMANABLU ANCONA7

Under 16F Blu 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 FEMMINILE FINALFOURTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 653 22/03/2020
10:30
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE FINALFOURTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 653 22/03/2020
10:30
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 654 22/03/2020
10:30
TEODORA MIB SERVICE MATTEI U 16 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE FINALFOURTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 655 22/03/2020
16:30
Vincente Gara N°653 Vincente Gara N°654  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INVOLLEY BLU 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 MASTER OLIMPIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 MATTEI U 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 TEODORA MIB SERVICE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 53 09/11/2019
16:00
CERVIA VOLLEY RIV INVOLLEY BLU 0-3

14-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 56 20/11/2019
21:00
INVOLLEY BLU TEODORA MIB SERVICE 3-1

25-20

23-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 59 24/11/2019
10:30
INVOLLEY BLU AVIA NUOVA CLAR PETROLI 3-1

16-25

26-24

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 62 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

21-25

25-21

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 65 11/12/2019
21:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-12

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 68 08/02/2020
17:00
INVOLLEY BLU CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-10

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 71 12/01/2020
11:00
TEODORA MIB SERVICE INVOLLEY BLU 3-2

25-15

18-25

18-25

25-14

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 74 18/01/2020
17:30
AVIA NUOVA CLAR PETROLI INVOLLEY BLU 2-3

25-22

18-25

25-21

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 77 26/01/2020
10:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-0

28-26

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 80 05/02/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 51 13/11/2019
19:45
TEODORA MIB SERVICE PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-20

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 52 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO FAENZA AVIA NUOVA CLAR PETROLI 2-3

25-16

18-25

20-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 53 09/11/2019
16:00
CERVIA VOLLEY RIV INVOLLEY BLU 0-3

14-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 54 08/01/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 1-3

19-25

7-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 55 12/11/2019
19:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-21

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 56 20/11/2019
21:00
INVOLLEY BLU TEODORA MIB SERVICE 3-1

25-20

23-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 57 20/11/2019
18:30
CERVIA VOLLEY RIV PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

26-24

22-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 58 24/11/2019
10:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA MIB SERVICE 0-3

11-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 59 24/11/2019
10:30
INVOLLEY BLU AVIA NUOVA CLAR PETROLI 3-1

16-25

26-24

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 60 29/11/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE AVIA NUOVA CLAR PETROLI 1-3

25-19

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 61 01/12/2019
11:00
TEODORA MIB SERVICE CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 62 01/12/2019
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

21-25

25-21

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 63 17/12/2019
19:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI TEODORA MIB SERVICE 0-3

18-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 64 07/12/2019
16:00
CERVIA VOLLEY RIV PALLAVOLO FAENZA 0-3

5-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 65 11/12/2019
21:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-12

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 66 13/12/2019
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA MIB SERVICE 0-3

18-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 67 15/02/2020
17:30
AVIA NUOVA CLAR PETROLI PALLAVOLO FAENZA 0-3

15-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 68 08/02/2020
17:00
INVOLLEY BLU CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-10

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 69 10/12/2019
20:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 70 08/01/2020
18:30
CERVIA VOLLEY RIV AVIA NUOVA CLAR PETROLI 0-3

6-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 71 12/01/2020
11:00
TEODORA MIB SERVICE INVOLLEY BLU 3-2

25-15

18-25

18-25

25-14

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 72 15/01/2020
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-15

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 73 04/02/2020
19:30
TEODORA MIB SERVICE PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-19

25-15

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 74 18/01/2020
17:30
AVIA NUOVA CLAR PETROLI INVOLLEY BLU 2-3

25-22

18-25

25-21

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 75 14/01/2020
18:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-18

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 76 22/01/2020
18:30
CERVIA VOLLEY RIV TEODORA MIB SERVICE 0-3

15-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 77 26/01/2020
10:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-0

28-26

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 78 12/02/2020
19:00
TEODORA MIB SERVICE AVIA NUOVA CLAR PETROLI 3-0

25-18

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 79 02/02/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-17

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 80 05/02/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INVOLLEY BLU 27 10 9 1 29 8 3,62 870 691 1,26 0
2 TEODORA MIB SERVICE 26 10 9 1 28 6 4,67 810 612 1,32 0
3 PALLAVOLO FAENZA 16 10 5 5 19 16 1,19 766 686 1,12 0
4 AVIA NUOVA CLAR PETROLI 15 10 5 5 18 18 1 772 723 1,07 0
5 PALLAVOLO ALFONSINE 6 10 2 8 8 25 0,32 597 776 0,77 0
6 CERVIA VOLLEY RIV 0 10 0 10 1 30 0,03 447 774 0,58 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport