Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1FENIX FAENZA RA36
2BLEULINE LIB.FORLI'35
3EMANUEL RIVIERA RIMINI33
4VTB PIANAMIELE BOLOGNA33
5PIERALISI V.PAN JESI AN32
6VOLLEY PONTE FELCINO PG32
7CORPLAST CORRIDONIA MC30
8DEMITRI V.ANGELS FM25
9FAROPLAST SCHOOL V.PG24
10BCC FANO-PEDINI PU19
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA11
12LIVERANI LUGO RA10
13POL.PERSICETANA BO9
14CONERO NUMANABLU ANCONA7

Under 16F Gialla 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 723 08/04/2020
21:00
3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR INVOLLEY GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 727 21/03/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 731 28/03/2020
17:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI INVOLLEY GIALLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 735 04/04/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 739 13/04/2020
20:00
4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR INVOLLEY GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 743 25/04/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA MASSAVOLLEY 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 751 09/05/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 755 16/05/2020
16:00
CERVIA VOLLEY RIV INVOLLEY GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 720 06/05/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE CERVIA VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 721 20/05/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 722 22/05/2020
19:45
TEODORA TORRIONE AVIA NUOVA CLAR PETROLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 723 08/04/2020
21:00
3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR INVOLLEY GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 724 13/05/2020
18:30
CERVIA VOLLEY RIV 3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 725 22/03/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA AVIA NUOVA CLAR PETROLI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 726 22/04/2020
19:30
4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR TEODORA TORRIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 727 21/03/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 728 21/04/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 CERVIA VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 729 10/04/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE 3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 730 26/04/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA 4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 731 28/03/2020
17:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI INVOLLEY GIALLA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 732 18/04/2020
18:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI 4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 733 04/04/2020
16:00
CERVIA VOLLEY RIV TEODORA TORRIONE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 734 01/04/2020
21:00
3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR MASSAVOLLEY 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 735 04/04/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 736 14/04/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 PALLAVOLO ALFONSINE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 737 15/04/2020
19:45
TEODORA TORRIONE 3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 738 19/04/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA CERVIA VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 739 13/04/2020
20:00
4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR INVOLLEY GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 740 25/04/2020
16:00
CERVIA VOLLEY RIV AVIA NUOVA CLAR PETROLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 741 22/04/2020
21:00
3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR PALLAVOLO FAENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 742 24/04/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 743 25/04/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA MASSAVOLLEY 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 744 17/04/2020
19:45
TEODORA TORRIONE MASSAVOLLEY 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 745 03/05/2020
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 746 04/05/2020
18:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI 3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 747 27/04/2020
20:00
4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR CERVIA VOLLEY RIV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 748 06/05/2020
21:00
3^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR 4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 749 08/05/2020
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE AVIA NUOVA CLAR PETROLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 750 07/05/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 PALLAVOLO FAENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 751 09/05/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE - 2^fase girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 752 15/05/2020
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 753 11/05/2020
20:00
4^ posizione - U16 FEMMINILE FINALFOUR PALLAVOLO ALFONSINE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 754 12/05/2020
19:00
AVIA NUOVA CLAR PETROLI MASSAVOLLEY 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 755 16/05/2020
16:00
CERVIA VOLLEY RIV INVOLLEY GIALLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AVIA NUOVA CLAR PETROLI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CERVIA VOLLEY RIV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 INVOLLEY GIALLA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 MASSAVOLLEY 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PALLAVOLO ALFONSINE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 PALLAVOLO FAENZA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 TEODORA TORRIONE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 82 12/11/2019
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 1-3

25-20

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 84 23/11/2019
16:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 16 0-3

9-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 87 20/12/2019
19:00
MASTER OLIMPIA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 89 14/12/2019
16:00
INVOLLEY GIALLA MASSAVOLLEY 16 1-3

27-25

12-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 92 11/01/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 3-0

27-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 94 15/01/2020
21:00
MATTEI U 16 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 97 01/02/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA 0-3

9-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 99 06/02/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 INVOLLEY GIALLA 3-2

21-25

25-22

21-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 81 11/02/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 MASTER OLIMPIA 1-3

18-25

25-18

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 82 12/11/2019
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 1-3

25-20

19-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 83 29/01/2020
19:45
MASTER OLIMPIA TEODORA TORRIONE 3-0

25-10

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 84 23/11/2019
16:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 16 0-3

9-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 85 27/11/2019
21:00
MATTEI U 16 MASTER OLIMPIA 3-2

21-25

16-25

25-15

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 86 27/11/2019
19:45
TEODORA TORRIONE MASSAVOLLEY 16 0-3

7-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 87 20/12/2019
19:00
MASTER OLIMPIA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 88 18/02/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 MATTEI U 16 0-3

21-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 89 14/12/2019
16:00
INVOLLEY GIALLA MASSAVOLLEY 16 1-3

27-25

12-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 90 11/12/2019
21:00
MATTEI U 16 TEODORA TORRIONE 3-0

25-16

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 91 22/11/2019
19:00
MASTER OLIMPIA MASSAVOLLEY 16 3-0

25-18

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 92 11/01/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 3-0

27-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 93 15/01/2020
19:45
TEODORA TORRIONE MASTER OLIMPIA 0-3

18-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 94 15/01/2020
21:00
MATTEI U 16 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 95 06/12/2019
19:00
MASTER OLIMPIA MATTEI U 16 0-3

11-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 96 21/01/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 TEODORA TORRIONE 3-0

25-9

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 97 01/02/2020
16:00
INVOLLEY GIALLA MASTER OLIMPIA 0-3

9-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 98 29/01/2020
21:00
MATTEI U 16 MASSAVOLLEY 16 3-0

25-17

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 99 06/02/2020
18:00
MASSAVOLLEY 16 INVOLLEY GIALLA 3-2

21-25

25-22

21-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 100 05/02/2020
19:45
TEODORA TORRIONE MATTEI U 16 0-3

9-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MATTEI U 16 23 8 8 0 24 2 12 627 384 1,63 0
2 MASTER OLIMPIA 19 8 6 2 20 7 2,86 610 466 1,31 0
3 MASSAVOLLEY 16 11 8 4 4 13 15 0,87 587 580 1,01 0
4 INVOLLEY GIALLA 7 8 2 6 9 19 0,47 511 648 0,79 0
5 TEODORA TORRIONE 0 8 0 8 1 24 0,04 366 623 0,59 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport