Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 16F Gialla 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

        
UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 867 16/02/2018
19:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 871 19/02/2018
19:00
INVOLLEY GIALLA CERVIA VOLLEY R.I.V. 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 875 12/02/2018
19:30
INVOLLEY GIALLA RIOLO VOLLEY 3-2

22-25

25-17

25-17

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 879 07/03/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-1

25-18

25-10

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 883 12/03/2018
19:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI ARANCIO 1-3

18-25

17-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 887 25/03/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 891 19/03/2018
19:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

22-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 864 14/02/2018
18:30
CERVIA VOLLEY R.I.V. PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-23

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 865 14/02/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO RUSSI ARANCIO 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 866 25/02/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA RIOLO VOLLEY 3-2

25-15

25-21

21-25

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 867 16/02/2018
19:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 868 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO PORTO FUORI ASD FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

21-25

25-23

23-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 869 20/02/2018
18:30
RUSSI ARANCIO TRE EMMEGAS FAENZA 2-3

26-24

24-26

22-25

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 870 06/04/2018
21:00
RIOLO VOLLEY TEODORA TORRIONE 3-0

25-16

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 871 19/02/2018
19:00
INVOLLEY GIALLA CERVIA VOLLEY R.I.V. 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 872 08/04/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-10

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 873 15/03/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO CERVIA VOLLEY R.I.V. 0-3

16-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 874 13/03/2018
19:30
TEODORA TORRIONE RUSSI ARANCIO 3-0

25-21

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 875 12/02/2018
19:30
INVOLLEY GIALLA RIOLO VOLLEY 3-2

22-25

25-17

25-17

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 876 06/03/2018
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA TORRIONE 0-3

18-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 877 14/03/2018
18:15
CERVIA VOLLEY R.I.V. TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-15

30-28

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 878 05/04/2018
18:30
RUSSI ARANCIO RIOLO VOLLEY 3-2

25-20

16-25

22-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 879 07/03/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-1

25-18

25-10

23-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 880 16/03/2018
19:30
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 3-2

26-24

25-15

10-25

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 881 27/03/2018
19:30
TEODORA TORRIONE CERVIA VOLLEY R.I.V. 0-3

21-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 882 18/03/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

24-26

25-11

18-25

25-20

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 883 12/03/2018
19:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI ARANCIO 1-3

18-25

17-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 884 06/02/2018
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI ARANCIO 3-2

21-25

25-13

25-23

12-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 885 25/03/2018
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. RIOLO VOLLEY 3-1

25-19

25-15

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 886 21/03/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 3-2

25-27

25-14

25-17

17-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 887 25/03/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-15

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 F SECONDA FASE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 888 07/03/2018
18:30
RUSSI ARANCIO CERVIA VOLLEY R.I.V. 0-3

17-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 889 26/03/2018
19:00
RIOLO VOLLEY ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-19

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 890 30/03/2018
19:30
TEODORA TORRIONE TRE EMMEGAS FAENZA 2-3

17-25

25-23

23-25

25-18

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 891 19/03/2018
19:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO PORTO FUORI 0-3

22-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CERVIA VOLLEY R.I.V. 21 7 7 0 21 1 21 558 415 1,34 0
2 TRE EMMEGAS FAENZA 13 7 5 2 17 12 1,42 638 586 1,09 0
3 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 12 7 5 2 15 13 1,15 617 571 1,08 0
4 RIOLO VOLLEY 11 7 3 4 16 14 1,14 621 646 0,96 0
5 TEODORA TORRIONE 11 7 3 4 13 12 1,08 519 521 1 0
6 PALLAVOLO PORTO FUORI 7 7 2 5 10 17 0,59 547 603 0,91 0
7 RUSSI ARANCIO 7 7 2 5 10 18 0,56 553 618 0,89 0
8 INVOLLEY GIALLA 2 7 1 6 5 20 0,25 500 593 0,84 0
UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4 23/10/2017
19:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

22-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 25/10/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15 04/11/2017
16:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI NERO 0-3

8-25

8-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 08/11/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

14-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31 19/11/2017
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-1

24-26

25-20

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 36 22/11/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 46 28/11/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 54 06/12/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 62 13/12/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 70 17/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI ARANCIO 0-3

23-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 76 08/01/2018
19:00
RIOLO VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 83 10/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

9-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 89 21/01/2018
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. INVOLLEY GIALLA 3-1

23-25

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 18/10/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO RUSSI ARANCIO 3-2

25-16

21-25

26-24

7-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 21/10/2017
17:30
RUSSI NERO PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-22

22-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 17/10/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 23/10/2017
19:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

22-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 08/11/2017
18:45
VOLLEY MATTEI 16 CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-0

25-11

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 20/10/2017
19:30
TEODORA TORRIONE RIOLO VOLLEY 3-1

25-11

25-13

14-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7 17/11/2017
19:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

25-23

12-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8 29/10/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-12

18-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 25/10/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10 24/10/2017
18:30
RUSSI ARANCIO TRE EMMEGAS FAENZA 0-3

16-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 29/10/2017
11:00
INVOLLEY BLU RUSSI NERO 2-3

25-9

22-25

25-11

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 03/11/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY MATTEI 16 0-3

19-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13 23/10/2017
19:00
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

16-25

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14 29/10/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. TEODORA TORRIONE 3-1

23-25

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 15 04/11/2017
16:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI NERO 0-3

8-25

8-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 02/11/2017
20:00
PALLAVOLO FAENZA RUSSI ARANCIO 3-0

25-14

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 29/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-16

25-16

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 08/11/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO RIOLO VOLLEY 3-1

22-25

25-5

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19 27/10/2017
19:30
TRE EMMEGAS FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

28-26

25-20

16-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20 03/11/2017
19:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 1-3

7-25

10-25

25-22

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21 05/12/2017
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-1

28-26

25-15

11-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 22 11/11/2017
17:30
RUSSI NERO VOLLEY MATTEI 16 0-3

19-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 06/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY RUSSI ARANCIO 3-0

25-19

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 08/11/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

14-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25 12/11/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-13

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26 08/11/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 27 12/11/2017
11:00
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-9

24-26

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28 10/01/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-23

25-13

24-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 29 15/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 RIOLO VOLLEY 3-0

25-5

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 14/11/2017
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI NERO 1-3

25-19

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31 19/11/2017
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-1

24-26

25-20

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 32 17/11/2017
19:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO CERVIA 1969 2-3

20-25

26-24

26-24

18-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 33 16/11/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-2

25-17

16-25

25-22

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 34 19/11/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 0-3

14-25

27-29

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 35 14/11/2017
18:30
RUSSI ARANCIO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

15-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 36 22/11/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 37 20/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 38 30/11/2017
19:00
RUSSI NERO TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-23

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 39 24/11/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 3-0

25-18

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 40 22/11/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

26-24

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 41 14/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 42 29/11/2017
18:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. RUSSI ARANCIO 3-0

25-16

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 43 03/12/2017
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 44 27/11/2017
19:00
RIOLO VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

5-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 45 01/12/2017
19:30
TEODORA TORRIONE RUSSI NERO 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 46 28/11/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 47 28/11/2017
18:30
RUSSI ARANCIO PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

18-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 48 14/01/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-2

24-26

25-19

15-25

25-13

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 49 29/11/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

25-12

15-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 50 06/12/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 51 10/12/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. RIOLO VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 52 09/12/2017
17:30
RUSSI NERO ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-20

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 53 13/12/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-12

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 54 06/12/2017
20:30
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 55 03/12/2017
10:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO PORTO FUORI 3-1

25-23

25-15

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 56 23/11/2017
20:30
INVOLLEY BLU RUSSI ARANCIO 3-0

25-10

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 57 15/12/2017
19:30
TEODORA TORRIONE TRE EMMEGAS FAENZA 2-3

25-23

16-25

20-25

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 58 17/12/2017
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. INVOLLEY BLU 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 59 12/12/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI VOLLEY MATTEI 16 0-3

13-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 60 11/12/2017
19:00
RIOLO VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

21-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 61 21/12/2017
19:00
RUSSI ARANCIO RUSSI NERO 0-3

15-25

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 62 13/12/2017
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 63 17/12/2017
11:00
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-11

25-22

17-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 64 22/12/2017
19:45
TRE EMMEGAS FAENZA PALLAVOLO PORTO FUORI 1-3

14-25

25-21

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 65 20/12/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 16 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-19

25-11

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 66 22/12/2017
19:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

22-25

30-32

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 67 22/12/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

19-25

19-25

25-18

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 68 23/11/2017
19:00
RUSSI NERO CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-0

25-12

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 69 20/12/2017
19:15
PALLAVOLO CERVIA 1969 RIOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 70 17/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA RUSSI ARANCIO 0-3

23-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 71 21/11/2017
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA TORRIONE 3-1

25-22

19-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 72 08/01/2018
19:00
ASD FULGUR BAGNACAVALLO TRE EMMEGAS FAENZA 2-3

24-26

25-22

23-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 73 16/01/2018
18:30
RUSSI ARANCIO VOLLEY MATTEI 16 0-3

3-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 74 13/12/2017
18:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

19-25

25-18

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 75 07/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

24-26

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 76 08/01/2018
19:00
RIOLO VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 77 18/01/2018
18:00
RUSSI NERO PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-20

17-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 78 12/01/2018
19:30
TEODORA TORRIONE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

22-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 79 09/01/2018
20:00
PALLAVOLO PORTO FUORI RUSSI ARANCIO 3-0

25-18

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 80 11/01/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 16 PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-13

25-16

22-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 81 11/01/2018
19:00
RUSSI NERO PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

23-25

25-19

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 82 10/01/2018
18:30
PALLAVOLO CERVIA 1969 CERVIA VOLLEY R.I.V. 3-0

25-14

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 83 10/01/2018
20:30
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

9-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 84 14/01/2018
10:30
TRE EMMEGAS FAENZA RIOLO VOLLEY 3-2

25-20

25-21

16-25

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 85 17/01/2018
20:15
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 2-3

25-23

23-25

17-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 86 21/01/2018
11:00
PALLAVOLO FAENZA TRE EMMEGAS FAENZA 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 87 19/11/2017
10:30
RUSSI ARANCIO TEODORA TORRIONE 0-3

20-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 88 19/01/2018
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 3-2

24-26

25-22

25-20

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 89 21/01/2018
11:00
CERVIA VOLLEY R.I.V. INVOLLEY GIALLA 3-1

23-25

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 90 15/01/2018
19:00
RIOLO VOLLEY RUSSI NERO 1-3

10-25

17-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 91 21/01/2018
11:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 16 3-0

25-10

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MATTEI 16 36 13 12 1 36 5 7,2 983 656 1,5 0
2 RUSSI NERO 35 13 12 1 36 10 3,6 1074 850 1,26 0
3 INVOLLEY BLU 34 13 11 2 35 10 3,5 1098 727 1,51 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 28 13 10 3 32 17 1,88 1118 965 1,16 0
5 PALLAVOLO CERVIA 1969 27 13 9 4 32 14 2,29 1040 888 1,17 0
6 PALLAVOLO FAENZA 26 13 9 4 30 16 1,88 1020 905 1,13 0
7 PALLAVOLO PORTO FUORI 17 13 6 7 21 26 0,81 938 1017 0,92 0
8 CERVIA VOLLEY R.I.V. 17 13 5 8 21 26 0,81 983 1001 0,98 0
9 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 15 13 5 8 22 29 0,76 1022 1089 0,94 0
10 TRE EMMEGAS FAENZA 13 13 5 8 19 31 0,61 1003 1115 0,9 0
11 TEODORA TORRIONE 11 13 3 10 16 31 0,52 950 1049 0,91 0
12 RIOLO VOLLEY 10 13 3 10 14 31 0,45 797 1043 0,76 0
13 RUSSI ARANCIO 4 13 1 12 5 36 0,14 676 976 0,69 0
14 INVOLLEY GIALLA 0 13 0 13 2 39 0,05 601 1022 0,59 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport