Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 13F Blu 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

      
UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 600 03/12/2015
17:30
TEODORA RAVENNA INVOLLEY 3-0

25-9

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 13/12/2015
11:00
INVOLLEY MASTER OLIMPIA GARAVINI B 1-2

26-24

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 605 09/01/2016
16:30
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 607 15/01/2016
18:30
INVOLLEY FAENZA BIANCA 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 610 22/01/2016
18:30
INVOLLEY TEODORA RAVENNA 0-3

6-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 612 25/01/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY 2-1

25-23

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 615 12/02/2016
18:30
INVOLLEY OLIMPIA RUSSI 1-2

15-25

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 617 19/02/2016
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY 0-3

14-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 599 14/01/2016
18:00
FAENZA BIANCA OLIMPIA RUSSI 0-3

6-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 600 03/12/2015
17:30
TEODORA RAVENNA INVOLLEY 3-0

25-9

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 601 24/11/2015
19:00
OLIMPIA RUSSI TEODORA RAVENNA 0-3

18-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 602 13/12/2015
11:00
INVOLLEY MASTER OLIMPIA GARAVINI B 1-2

26-24

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 603 14/12/2015
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B OLIMPIA RUSSI 1-2

14-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 604 15/12/2015
17:30
TEODORA RAVENNA FAENZA BIANCA 3-0

25-3

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 605 09/01/2016
16:30
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 606 12/02/2016
17:30
FAENZA BIANCA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 607 15/01/2016
18:30
INVOLLEY FAENZA BIANCA 3-0

25-9

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 608 01/02/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B TEODORA RAVENNA 0-3

17-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 609 12/12/2015
16:30
OLIMPIA RUSSI FAENZA BIANCA 3-0

25-7

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 610 22/01/2016
18:30
INVOLLEY TEODORA RAVENNA 0-3

6-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 611 04/02/2016
17:30
TEODORA RAVENNA OLIMPIA RUSSI 3-0

25-10

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 612 25/01/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY 2-1

25-23

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 613 06/02/2016
16:30
OLIMPIA RUSSI MASTER OLIMPIA GARAVINI B 2-1

25-18

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 614 05/02/2016
17:30
FAENZA BIANCA TEODORA RAVENNA 0-3

12-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 615 12/02/2016
18:30
INVOLLEY OLIMPIA RUSSI 1-2

15-25

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 616 15/02/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B FAENZA BIANCA 3-0

25-12

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 617 19/02/2016
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY 0-3

14-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 618 18/02/2016
17:30
TEODORA RAVENNA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 3-0

25-17

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA RAVENNA 24 8 8 0 24 0 99 600 307 1,95 0
2 OLIMPIA RUSSI 15 8 6 2 15 9 1,67 537 431 1,25 0
3 MASTER OLIMPIA GARAVINI B 12 8 4 4 12 12 1 499 500 1 0
4 INVOLLEY 9 8 2 6 9 15 0,6 456 528 0,86 0
5 FAENZA BIANCA 0 8 0 8 0 24 0 274 600 0,46 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport