Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1PIERALISI V.PAN JESI AN20
2EMANUEL RIVIERA RIMINI18
3VOLLEY PONTE FELCINO PG16
4BLEULINE LIB.FORLI'15
5FENIX FAENZA RA13
6VTB PIANAMIELE BOLOGNA12
7CORPLAST CORRIDONIA MC11
8DEMITRI V.ANGELS FM10
9BCC FANO-PEDINI PU8
10FAROPLAST SCHOOL V.PG7
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA6
12POL.PERSICETANA BO5
13LIVERANI LUGO RA4
14CONERO NUMANABLU ANCONA2

Under 18F Gialla 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 227 09/11/2016
19:15
MATTEI U 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 232 16/11/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 236 22/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 241 05/04/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 245 09/12/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-2

27-25

17-25

25-16

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 250 14/12/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

27-25

13-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 255 21/12/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

15-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 261 28/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY GIALLA 3-0

25-4

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 266 18/01/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA STAMPA MONDO FAENZA 0-3

13-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 272 25/01/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 18 1-3

11-25

17-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 277 31/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 281 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

17-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 286 15/02/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-1

25-17

25-18

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 290 22/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 295 02/03/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 300 10/03/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-1

25-19

22-25

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 306 15/03/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 311 26/03/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 225 08/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-1

25-16

18-25

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 226 04/12/2016
11:00
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-23

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 227 09/11/2016
19:15
MATTEI U 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 228 13/11/2016
10:30
STAMPA MONDO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-18

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 229 10/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC 1-3

25-15

24-26

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 230 16/11/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

17-25

25-19

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 231 18/11/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 1-3

17-25

15-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 232 16/11/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 233 18/11/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE MATTEI U 18 3-2

20-25

25-18

10-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 234 20/11/2016
11:00
OLIMPIA MASTER CMC STAMPA MONDO FAENZA 1-3

15-25

21-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 235 23/11/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 1-3

24-26

19-25

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 236 22/11/2016
20:15
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 237 14/04/2017
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-14

25-21

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 238 24/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO STAMPA MONDO FAENZA 1-3

15-25

20-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 239 23/11/2016
19:15
MATTEI U 18 OLIMPIA MASTER CMC 2-3

19-25

26-24

18-25

25-13

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 240 02/12/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 241 05/04/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 242 02/12/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 0-3

22-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 04/12/2016
11:00
STAMPA MONDO FAENZA MATTEI U 18 3-1

25-19

22-25

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 244 28/02/2017
21:15
OLIMPIA MASTER CMC TEODORA TORRIONE 3-1

21-25

25-23

25-14

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 245 09/12/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-2

27-25

17-25

25-16

14-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 246 07/12/2016
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

27-25

15-25

26-28

26-24

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 247 14/03/2017
20:15
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 1-3

20-25

25-20

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 248 23/12/2016
19:45
TEODORA TORRIONE STAMPA MONDO FAENZA 0-3

12-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 249 22/12/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO MATTEI U 18 3-0

25-17

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 250 14/12/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

27-25

13-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 251 16/12/2016
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 2-3

25-18

23-25

22-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 252 07/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 253 18/12/2016
10:30
STAMPA MONDO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 254 20/03/2017
21:00
MATTEI U 18 TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 255 21/12/2016
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

15-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 256 13/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

17-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 257 12/04/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY STAMPA MONDO FAENZA 0-3

17-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 258 17/01/2017
20:15
INVOLLEY BLU MATTEI U 18 3-1

17-25

25-21

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 05/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 3-1

19-25

25-22

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 260 13/01/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

27-25

24-26

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 261 28/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY GIALLA 3-0

25-4

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 262 02/04/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-7

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 263 11/01/2017
19:15
MATTEI U 18 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-15

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 264 05/03/2017
11:00
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 2-3

25-17

25-21

15-25

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 265 20/01/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

14-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 266 18/01/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA STAMPA MONDO FAENZA 0-3

13-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 267 19/01/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA MATTEI U 18 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 268 18/01/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA TORRIONE 3-2

25-21

22-25

26-24

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 269 19/01/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

20-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 270 25/01/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 271 24/02/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 0-3

15-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 272 25/01/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA MATTEI U 18 1-3

11-25

17-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 273 27/01/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE STAMPA MONDO FAENZA 0-3

15-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 274 30/03/2017
20:45
OLIMPIA MASTER CMC FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-23

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 275 02/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 2-3

21-25

25-10

25-10

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 276 31/01/2017
20:15
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-18

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 277 31/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-21

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 278 01/02/2017
19:15
MATTEI U 18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

13-25

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 279 05/02/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 3-2

15-25

18-25

25-22

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 280 10/02/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA ASD REDA VOLLEY 3-2

25-20

15-25

25-14

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 281 08/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

17-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 282 10/02/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 1-3

20-25

25-17

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 283 12/02/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-15

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 284 04/04/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC MATTEI U 18 3-0

25-16

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 285 16/02/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 3-1

23-25

25-18

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 286 15/02/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-1

25-17

25-18

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 287 14/02/2017
20:15
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-10

22-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 288 15/02/2017
19:15
MATTEI U 18 STAMPA MONDO FAENZA 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 289 07/04/2017
19:45
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 290 22/02/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

6-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 291 24/02/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 0-3

15-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 292 12/04/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 0-3

21-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 293 26/02/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-1

16-25

25-13

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 294 22/02/2017
19:15
MATTEI U 18 FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

20-25

25-22

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 295 02/03/2017
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 296 03/03/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

24-26

25-23

25-17

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 297 01/03/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY OLIMPIA MASTER CMC 0-3

24-26

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 298 28/02/2017
20:15
INVOLLEY BLU STAMPA MONDO FAENZA 1-3

13-25

26-24

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 299 03/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE MATTEI U 18 0-3

15-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 300 10/03/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-1

25-19

22-25

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 301 26/03/2017
11:00
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA 3-2

19-25

25-14

25-10

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 302 12/03/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-9

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 303 08/03/2017
19:15
MATTEI U 18 INVOLLEY BLU 3-2

25-21

25-20

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 304 10/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

20-25

25-18

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 305 24/03/2017
21:15
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-23

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 306 15/03/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 307 17/03/2017
19:30
PALLAVOLO FAENZA STAMPA MONDO FAENZA 0-3

9-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 308 15/03/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY MATTEI U 18 1-3

25-23

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 309 23/02/2017
21:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-10

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 310 21/03/2017
21:00
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-23

22-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 311 26/03/2017
10:30
STAMPA MONDO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 312 22/03/2017
19:15
MATTEI U 18 PALLAVOLO FAENZA 3-2

25-19

25-23

23-25

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 313 24/03/2017
19:45
TEODORA TORRIONE ASD REDA VOLLEY 2-3

25-23

21-25

27-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 314 21/03/2017
20:15
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-22

23-25

25-19

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 STAMPA MONDO FAENZA 53 18 18 0 54 7 7,71 1477 864 1,71 0
2 OLIMPIA MASTER CMC 44 18 15 3 48 17 2,82 1508 1242 1,21 0
3 INVOLLEY BLU 41 18 14 4 46 21 2,19 1495 1272 1,18 0
4 FULGUR BAGNACAVALLO 32 18 10 8 37 30 1,23 1485 1362 1,09 0
5 MATTEI U 18 30 18 10 8 37 31 1,19 1447 1410 1,03 0
6 TEODORA TORRIONE 24 18 7 11 30 37 0,81 1390 1463 0,95 0
7 ASD REDA VOLLEY 15 18 6 12 24 45 0,53 1284 1549 0,83 0
8 PALLAVOLO FAENZA 15 18 5 13 25 46 0,54 1342 1593 0,84 0
9 PALLAVOLO ALFONSINE 12 18 4 14 22 47 0,47 1390 1565 0,89 0
10 INVOLLEY GIALLA 4 18 1 17 9 51 0,18 927 1425 0,65 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport