Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 18F Blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 204 24/10/2017
20:45
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 210 18/03/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 215 07/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 3-2

18-25

12-25

25-21

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 21/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-18

26-24

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 231 29/11/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

22-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 236 07/12/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-15

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 241 12/12/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

23-25

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 245 21/12/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

11-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 250 09/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

26-24

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 254 08/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 INVOLLEY BLU 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 259 19/01/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 265 23/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 2-3

25-23

25-21

10-25

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 270 02/02/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-13

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 280 17/02/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

17-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 286 20/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 291 27/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU MASSAVOLLEY18 2-3

25-22

23-25

25-23

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 296 07/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY BLU 1-3

13-25

25-23

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 300 13/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

26-24

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 305 22/03/2018
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 309 27/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 18 2-3

14-25

19-25

25-13

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 202 26/10/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 0-3

18-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 203 27/10/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 VOLLEY MATTEI 18 2-3

24-26

25-22

25-23

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 204 24/10/2017
20:45
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 205 25/10/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 206 27/10/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 207 02/11/2017
19:45
TEODORA TORRIONE MASSAVOLLEY18 3-2

22-25

25-23

25-21

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 208 06/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 18 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-9

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 209 16/03/2018
20:45
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

15-25

4-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 210 18/03/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 211 30/11/2017
20:45
OLIMPIA MASTER CMC ASD REDA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 212 09/11/2017
19:45
TEODORA TORRIONE VOLLEY MATTEI 18 2-3

27-29

17-25

25-22

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 213 09/11/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-2

8-25

25-16

25-9

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 214 14/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 215 07/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 3-2

18-25

12-25

25-21

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 216 30/10/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 217 13/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 18 MASSAVOLLEY18 3-1

25-22

25-19

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 218 17/11/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 219 19/11/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-10

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 220 06/03/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-18

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 221 26/01/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 222 18/12/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 223 23/11/2017
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 224 23/11/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC 0-3

13-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 21/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-18

26-24

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 226 23/11/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 227 01/12/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA MASSAVOLLEY18 1-3

16-25

25-21

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 228 20/03/2018
19:15
PALLAVOLO FAENZA VOLLEY MATTEI 18 3-1

21-25

25-17

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 229 01/12/2017
20:45
OLIMPIA MASTER CMC TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 230 02/12/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

22-25

25-20

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 231 29/11/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

22-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 232 27/02/2018
20:45
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

9-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 07/12/2017
21:00
VOLLEY MATTEI 18 OLIMPIA MASTER CMC 0-3

23-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 234 07/12/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

20-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 235 06/12/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 236 07/12/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-15

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 237 17/12/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA MASSAVOLLEY18 3-0

25-7

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 238 15/12/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

13-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 239 23/02/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 240 13/12/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 241 12/12/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

23-25

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 242 08/04/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 243 21/12/2017
21:00
VOLLEY MATTEI 18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-10

22-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 244 21/12/2017
19:45
TEODORA TORRIONE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 245 21/12/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

11-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 246 05/04/2018
20:30
MASSAVOLLEY18 PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

17-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 247 05/01/2018
18:00
OLIMPIA MASTER CMC MASSAVOLLEY18 1-3

19-25

27-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 248 05/01/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-19

25-2

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 249 03/01/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY VOLLEY MATTEI 18 0-3

17-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 250 09/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

26-24

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 251 03/01/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-6

18-25

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 252 14/01/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-14

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 253 12/01/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 0-3

19-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 254 08/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 INVOLLEY BLU 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 255 11/01/2018
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

20-25

17-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 256 10/01/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 257 18/01/2018
19:45
TEODORA TORRIONE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

20-25

26-24

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 258 18/01/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-23

25-18

21-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 259 19/01/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 260 21/01/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 261 19/01/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 262 24/01/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 TEODORA TORRIONE 3-0

25-9

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 263 24/01/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO VOLLEY MATTEI 18 0-3

8-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 264 24/01/2018
20:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 265 23/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 2-3

25-23

25-21

10-25

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 266 23/01/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY OLIMPIA MASTER CMC 0-3

20-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 267 01/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 TEODORA TORRIONE 3-0

25-15

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 268 02/02/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

13-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 269 04/02/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-7

24-26

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 270 02/02/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-13

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 271 03/02/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE MASSAVOLLEY18 3-1

18-25

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 272 05/02/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 VOLLEY MATTEI 18 0-3

25-27

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 273 08/02/2018
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 274 08/02/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 275 23/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 OLIMPIA MASTER CMC 1-3

16-25

21-25

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 276 07/02/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 277 16/02/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA VOLLEY MATTEI 18 0-3

10-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 278 18/02/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-0

25-12

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 279 16/02/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-11

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 280 17/02/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

17-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 281 14/02/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY MASSAVOLLEY18 1-3

29-27

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 282 22/02/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 283 22/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 PALLAVOLO FAENZA 3-2

25-22

14-25

25-23

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 284 22/02/2018
19:45
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

24-26

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 285 21/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

12-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 286 20/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 287 13/03/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-8

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 288 06/04/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC VOLLEY MATTEI 18 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 289 03/03/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-8

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 290 28/02/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-10

25-17

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 291 27/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU MASSAVOLLEY18 2-3

25-22

23-25

25-23

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 292 07/03/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 293 09/03/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 294 08/03/2018
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

26-24

25-20

21-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 295 08/03/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 0-3

18-25

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 296 07/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY BLU 1-3

13-25

25-23

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 297 16/03/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA 0-3

22-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 298 17/03/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY MATTEI 18 1-3

25-21

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 299 16/03/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA TORRIONE 1-3

25-22

23-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 300 13/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

26-24

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 301 14/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 MASSAVOLLEY18 2-3

26-24

21-25

25-23

16-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 302 22/03/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 OLIMPIA MASTER CMC 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 303 23/03/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

25-23

24-26

25-20

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 304 22/03/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 305 22/03/2018
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 306 22/03/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

13-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 307 30/03/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

10-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 308 28/03/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 309 27/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 18 2-3

14-25

19-25

25-13

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 310 28/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 TEODORA TORRIONE 0-3

24-26

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 311 28/03/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO MASSAVOLLEY18 0-3

16-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 57 20 19 1 59 7 8,43 1618 1012 1,6 0
2 OLIMPIA MASTER CMC 49 20 16 4 51 14 3,64 1539 1170 1,32 0
3 VOLLEY MATTEI 18 47 20 17 3 52 21 2,48 1681 1404 1,2 0
4 INVOLLEY BLU 40 20 13 7 47 28 1,68 1622 1502 1,08 0
5 MASSAVOLLEY18 35 20 12 8 40 32 1,25 1610 1464 1,1 0
6 PALLAVOLO ALFONSINE 28 20 9 11 35 36 0,97 1507 1499 1,01 0
7 TEODORA TORRIONE 26 20 9 11 30 39 0,77 1432 1523 0,94 0
8 PALLAVOLO CERVIA 1969 26 20 8 12 34 39 0,87 1521 1575 0,97 0
9 ASD REDA VOLLEY 15 20 5 15 17 46 0,37 1230 1463 0,84 0
10 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 5 20 2 18 8 56 0,14 1048 1542 0,68 0
11 INVOLLEY GIALLA 2 20 0 20 5 60 0,08 924 1578 0,59 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport