Serie C Femminile - Girone C - 2022/2023

Pos.SquadraPunti
1Agenzia Venere Volley Ostellato Fe0
2Anzolavolley Bo0
3Colibri' Ascensori - Pol. Masi Bo0
4Elenos - Future Smart Volley Fe0
5Lachiter Argelato Bo0
6Liverani Involley Ra0
7M3 Coop.servizi Fe0
8Massavolley Ra0
9Pallavolo Budrio Bo0
10Pontevecchio Carrozzeria Nova - Datamec Bo0
11Progresso Vtb Eurotec Bo0
12Vtb Progresso Dm Grou0

Under 18F Blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 204 24/10/2017
20:45
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 210 18/03/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 215 07/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 3-2

18-25

12-25

25-21

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 21/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-18

26-24

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 231 29/11/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

22-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 236 07/12/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-15

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 241 12/12/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

23-25

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 245 21/12/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

11-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 250 09/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

26-24

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 254 08/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 INVOLLEY BLU 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 259 19/01/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 265 23/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 2-3

25-23

25-21

10-25

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 270 02/02/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-13

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 280 17/02/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

17-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 286 20/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 291 27/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU MASSAVOLLEY18 2-3

25-22

23-25

25-23

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 296 07/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY BLU 1-3

13-25

25-23

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 300 13/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

26-24

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 305 22/03/2018
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 309 27/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 18 2-3

14-25

19-25

25-13

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 202 26/10/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 0-3

18-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 203 27/10/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 VOLLEY MATTEI 18 2-3

24-26

25-22

25-23

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 204 24/10/2017
20:45
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 205 25/10/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

12-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 206 27/10/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 207 02/11/2017
19:45
TEODORA TORRIONE MASSAVOLLEY18 3-2

22-25

25-23

25-21

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 208 06/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 18 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-9

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 209 16/03/2018
20:45
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

15-25

4-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 210 18/03/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 211 30/11/2017
20:45
OLIMPIA MASTER CMC ASD REDA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 212 09/11/2017
19:45
TEODORA TORRIONE VOLLEY MATTEI 18 2-3

27-29

17-25

25-22

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 213 09/11/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-2

8-25

25-16

25-9

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 214 14/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO FAENZA 0-3

16-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 215 07/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 3-2

18-25

12-25

25-21

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 216 30/10/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 217 13/11/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 18 MASSAVOLLEY18 3-1

25-22

25-19

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 218 17/11/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA TORRIONE 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 219 19/11/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-10

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 220 06/03/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-18

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 221 26/01/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 222 18/12/2017
19:00
VOLLEY MATTEI 18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 223 23/11/2017
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 224 23/11/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC 0-3

13-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 225 21/11/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-18

26-24

19-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 226 23/11/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 227 01/12/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA MASSAVOLLEY18 1-3

16-25

25-21

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 228 20/03/2018
19:15
PALLAVOLO FAENZA VOLLEY MATTEI 18 3-1

21-25

25-17

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 229 01/12/2017
20:45
OLIMPIA MASTER CMC TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 230 02/12/2017
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

22-25

25-20

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 231 29/11/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

22-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 232 27/02/2018
20:45
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO FAENZA 0-3

9-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 233 07/12/2017
21:00
VOLLEY MATTEI 18 OLIMPIA MASTER CMC 0-3

23-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 234 07/12/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

20-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 235 06/12/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 236 07/12/2017
20:45
MASSAVOLLEY18 INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-15

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 237 17/12/2017
10:30
PALLAVOLO FAENZA MASSAVOLLEY18 3-0

25-7

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 238 15/12/2017
21:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

13-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 239 23/02/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 3-0

25-19

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 240 13/12/2017
18:30
ASD REDA VOLLEY ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 241 12/12/2017
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

23-25

25-18

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 242 08/04/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 243 21/12/2017
21:00
VOLLEY MATTEI 18 PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-10

22-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 244 21/12/2017
19:45
TEODORA TORRIONE ASD REDA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 245 21/12/2017
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 0-3

11-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 246 05/04/2018
20:30
MASSAVOLLEY18 PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

17-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 247 05/01/2018
18:00
OLIMPIA MASTER CMC MASSAVOLLEY18 1-3

19-25

27-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 248 05/01/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-19

25-2

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 249 03/01/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY VOLLEY MATTEI 18 0-3

17-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 250 09/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

26-24

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 251 03/01/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-6

18-25

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 252 14/01/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-14

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 253 12/01/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD REDA VOLLEY 0-3

19-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 254 08/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 INVOLLEY BLU 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 255 11/01/2018
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

20-25

17-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 256 10/01/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 257 18/01/2018
19:45
TEODORA TORRIONE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

20-25

26-24

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 258 18/01/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-23

25-18

21-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 259 19/01/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA INVOLLEY BLU 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 260 21/01/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA ASD REDA VOLLEY 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 261 19/01/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-15

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 262 24/01/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 TEODORA TORRIONE 3-0

25-9

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 263 24/01/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO VOLLEY MATTEI 18 0-3

8-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 264 24/01/2018
20:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 265 23/01/2018
20:45
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 2-3

25-23

25-21

10-25

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 266 23/01/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY OLIMPIA MASTER CMC 0-3

20-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 267 01/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 TEODORA TORRIONE 3-0

25-15

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 268 02/02/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

13-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 269 04/02/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-7

24-26

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 270 02/02/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 3-1

25-18

25-13

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 271 03/02/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE MASSAVOLLEY18 3-1

18-25

25-14

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 272 05/02/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 VOLLEY MATTEI 18 0-3

25-27

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 273 08/02/2018
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 274 08/02/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 275 23/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 OLIMPIA MASTER CMC 1-3

16-25

21-25

28-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 276 07/02/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 277 16/02/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA VOLLEY MATTEI 18 0-3

10-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 278 18/02/2018
10:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-0

25-12

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 279 16/02/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-11

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 280 17/02/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

17-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 281 14/02/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY MASSAVOLLEY18 1-3

29-27

23-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 282 22/02/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-11

25-10

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 283 22/02/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 PALLAVOLO FAENZA 3-2

25-22

14-25

25-23

19-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 284 22/02/2018
19:45
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

24-26

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 285 21/02/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

12-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 286 20/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD REDA VOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 287 13/03/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-8

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 288 06/04/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC VOLLEY MATTEI 18 3-0

25-21

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 289 03/03/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-8

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 290 28/02/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-10

25-17

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 291 27/02/2018
20:45
INVOLLEY BLU MASSAVOLLEY18 2-3

25-22

23-25

25-23

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 292 07/03/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 PALLAVOLO FAENZA 0-3

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 293 09/03/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY GIALLA 3-0

25-9

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 294 08/03/2018
19:45
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

26-24

25-20

21-25

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 295 08/03/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO ASD REDA VOLLEY 0-3

18-25

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 296 07/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY BLU 1-3

13-25

25-23

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 297 16/03/2018
20:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA 0-3

22-25

16-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 298 17/03/2018
18:00
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY MATTEI 18 1-3

25-21

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 299 16/03/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY TEODORA TORRIONE 1-3

25-22

23-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 300 13/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

26-24

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 301 14/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 MASSAVOLLEY18 2-3

26-24

21-25

25-23

16-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 302 22/03/2018
20:45
MASSAVOLLEY18 OLIMPIA MASTER CMC 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 303 23/03/2018
21:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

25-23

24-26

25-20

17-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 304 22/03/2018
21:00
VOLLEY MATTEI 18 ASD REDA VOLLEY 3-0

25-10

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 305 22/03/2018
19:45
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 306 22/03/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

13-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 FEMMINILE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 307 30/03/2018
20:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 0-3

10-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 308 28/03/2018
18:30
ASD REDA VOLLEY INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 309 27/03/2018
20:45
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 18 2-3

14-25

19-25

25-13

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 310 28/03/2018
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 TEODORA TORRIONE 0-3

24-26

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 311 28/03/2018
20:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO MASSAVOLLEY18 0-3

16-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO FAENZA 57 20 19 1 59 7 8,43 1618 1012 1,6 0
2 OLIMPIA MASTER CMC 49 20 16 4 51 14 3,64 1539 1170 1,32 0
3 VOLLEY MATTEI 18 47 20 17 3 52 21 2,48 1681 1404 1,2 0
4 INVOLLEY BLU 40 20 13 7 47 28 1,68 1622 1502 1,08 0
5 MASSAVOLLEY18 35 20 12 8 40 32 1,25 1610 1464 1,1 0
6 PALLAVOLO ALFONSINE 28 20 9 11 35 36 0,97 1507 1499 1,01 0
7 TEODORA TORRIONE 26 20 9 11 30 39 0,77 1432 1523 0,94 0
8 PALLAVOLO CERVIA 1969 26 20 8 12 34 39 0,87 1521 1575 0,97 0
9 ASD REDA VOLLEY 15 20 5 15 17 46 0,37 1230 1463 0,84 0
10 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 5 20 2 18 8 56 0,14 1048 1542 0,68 0
11 INVOLLEY GIALLA 2 20 0 20 5 60 0,08 924 1578 0,59 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport