Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 18M 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 18 M CAMPIONE PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1078 15/04/2018
15:00
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 18 M CAMPIONE PROVINCIALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1078 15/04/2018
15:00
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
2 INVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 582 12/11/2017
11:00
INVOLLEY RUBICONE IN VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 585 16/11/2017
19:00
VOLLEY CLUB CESENA INVOLLEY 3-1

32-30

25-19

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 588 26/11/2017
11:00
INVOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

20-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 593 28/11/2017
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN INVOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 603 11/02/2018
11:00
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 606 22/12/2017
19:30
CELANESE VOLLEY FORLI' INVOLLEY 1-3

23-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 610 10/01/2018
20:15
RUBICONE IN VOLLEY INVOLLEY 1-3

13-25

14-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 613 21/01/2018
11:00
INVOLLEY VOLLEY CLUB CESENA 3-2

25-12

17-25

22-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 616 23/01/2018
19:15
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 621 04/02/2018
11:00
INVOLLEY DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 3-1

25-20

20-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 631 14/02/2018
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA INVOLLEY 3-2

22-25

25-8

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 634 25/02/2018
11:00
INVOLLEY CELANESE VOLLEY FORLI' 3-1

25-14

20-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 580 07/11/2017
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

12-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 582 12/11/2017
11:00
INVOLLEY RUBICONE IN VOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 583 10/11/2017
19:30
CELANESE VOLLEY FORLI' SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-1

25-19

20-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 585 16/11/2017
19:00
VOLLEY CLUB CESENA INVOLLEY 3-1

32-30

25-19

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 586 17/11/2017
20:15
RUBICONE IN VOLLEY CELANESE VOLLEY FORLI' 0-3

11-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 587 17/11/2017
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 0-3

9-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 588 26/11/2017
11:00
INVOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

20-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 590 24/11/2017
19:30
CELANESE VOLLEY FORLI' VOLLEY CLUB CESENA 0-3

21-25

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 591 22/11/2017
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA RUBICONE IN VOLLEY 3-0

26-24

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 592 28/11/2017
19:15
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY CELANESE VOLLEY FORLI' 3-0

25-16

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 593 28/11/2017
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN INVOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 594 30/11/2017
19:00
VOLLEY CLUB CESENA RUBICONE IN VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 596 13/12/2017
20:00
RUBICONE IN VOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 597 01/12/2017
19:30
CELANESE VOLLEY FORLI' DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 0-3

11-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 599 06/12/2017
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA VOLLEY CLUB CESENA 0-3

9-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 600 12/12/2017
19:15
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA 3-0

25-19

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 601 11/12/2017
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN RUBICONE IN VOLLEY 3-1

25-16

26-28

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 603 11/02/2018
11:00
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 604 21/12/2017
19:00
VOLLEY CLUB CESENA DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 0-3

24-26

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 606 22/12/2017
19:30
CELANESE VOLLEY FORLI' INVOLLEY 1-3

23-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 607 20/12/2017
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 608 09/01/2018
19:15
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 610 10/01/2018
20:15
RUBICONE IN VOLLEY INVOLLEY 1-3

13-25

14-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 611 12/01/2018
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA CELANESE VOLLEY FORLI' 3-2

16-25

16-25

27-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 613 21/01/2018
11:00
INVOLLEY VOLLEY CLUB CESENA 3-2

25-12

17-25

22-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 614 19/01/2018
20:00
CELANESE VOLLEY FORLI' RUBICONE IN VOLLEY 3-1

25-23

25-16

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 615 16/01/2018
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-11

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 616 23/01/2018
19:15
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 618 25/01/2018
19:00
VOLLEY CLUB CESENA CELANESE VOLLEY FORLI' 3-0

25-18

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 619 26/01/2018
20:15
RUBICONE IN VOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-1

27-25

25-20

14-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 620 02/02/2018
19:30
CELANESE VOLLEY FORLI' BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 1-3

9-25

21-25

25-21

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 621 04/02/2018
11:00
INVOLLEY DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 3-1

25-20

20-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 622 02/02/2018
20:15
RUBICONE IN VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA 0-3

20-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 624 06/02/2018
19:40
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY RUBICONE IN VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 625 12/02/2018
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN CELANESE VOLLEY FORLI' 3-0

25-14

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 627 08/02/2018
19:00
VOLLEY CLUB CESENA SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-1

25-13

25-27

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 628 15/02/2018
19:00
VOLLEY CLUB CESENA BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 1-3

25-23

16-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 629 07/02/2018
20:15
RUBICONE IN VOLLEY DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 0-3

8-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 631 14/02/2018
21:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA INVOLLEY 3-2

22-25

25-8

25-16

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Campionato Under 18 Maschile TerritorialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 632 20/02/2018
21:00
DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN VOLLEY CLUB CESENA 3-0

25-17

25-22

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 634 25/02/2018
11:00
INVOLLEY CELANESE VOLLEY FORLI' 3-1

25-14

20-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 635 20/02/2018
19:15
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-16

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 30 10 10 0 30 2 15 794 503 1,58 0
2 DINAMO B.I.M.- RIVIERA RN 21 10 7 3 22 10 2,2 754 610 1,24 0
3 INVOLLEY 17 10 6 4 19 18 1,06 801 785 1,02 0
4 VOLLEY CLUB CESENA 16 10 5 5 18 16 1,12 719 752 0,96 0
5 CELANESE VOLLEY FORLI' 6 10 2 8 9 25 0,36 650 797 0,82 0
6 RUBICONE IN VOLLEY 0 10 0 10 3 30 0,1 549 820 0,67 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport