Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 14F Blu 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

          
UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 954 23/03/2016
17:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

19-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 959 31/03/2016
17:30
INVOLLEY BLU FAENZA BIANCA 3-0

25-4

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 964 12/04/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY BLU 1-3

25-21

17-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 969 14/04/2016
17:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 972 21/04/2016
19:30
FAENZA 13 INVOLLEY BLU 0-3

20-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 977 28/04/2016
17:30
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-19

25-15

14-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 981 10/05/2016
20:00
CERCAS R.I.V. INVOLLEY BLU 0-3

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 986 19/05/2016
17:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-22

21-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 990 17/05/2016
18:45
FORTITUDO BARBIANO INVOLLEY BLU 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 950 24/03/2016
19:30
FAENZA 13 FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-23

13-25

25-22

19-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 951 23/03/2016
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI CERCAS R.I.V. 1-3

25-20

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 952 29/04/2016
17:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI B PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 953 25/03/2016
17:30
FAENZA BIANCA FORTITUDO BARBIANO 1-3

19-25

25-20

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 954 23/03/2016
17:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

19-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 955 03/04/2016
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 0-3

18-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 956 03/04/2016
11:00
CERCAS R.I.V. FAENZA 13 3-2

25-23

25-21

24-26

23-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 957 03/04/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-20

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 958 29/03/2016
19:45
FORTITUDO BARBIANO MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 959 31/03/2016
17:30
INVOLLEY BLU FAENZA BIANCA 3-0

25-4

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 960 30/04/2016
17:00
FULGUR BAGNACAVALLO CERCAS R.I.V. 3-0

25-17

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 961 07/04/2016
19:30
FAENZA 13 PALLAVOLO FAENZA 0-3

19-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 962 06/04/2016
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI FORTITUDO BARBIANO 3-2

20-25

25-9

10-25

25-16

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 963 06/04/2016
17:30
TEODORA TORRIONE FAENZA BIANCA 3-0

25-9

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 964 12/04/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY BLU 1-3

25-21

17-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 965 19/04/2016
19:45
CERCAS R.I.V. TEODORA TORRIONE 3-1

25-19

21-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 966 17/04/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-21

25-10

23-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 967 12/04/2016
18:45
FORTITUDO BARBIANO FAENZA 13 1-3

25-22

14-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 968 15/04/2016
17:30
FAENZA BIANCA MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

16-25

16-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 969 14/04/2016
17:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 970 27/05/2016
18:00
CERCAS R.I.V. PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 971 15/05/2016
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO FORTITUDO BARBIANO 3-1

25-16

23-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 972 21/04/2016
19:30
FAENZA 13 INVOLLEY BLU 0-3

20-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 973 20/04/2016
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI FAENZA BIANCA 0-3

19-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 974 20/04/2016
17:30
TEODORA TORRIONE MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 975 27/04/2016
19:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-1

25-23

25-15

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 976 26/04/2016
18:45
FORTITUDO BARBIANO CERCAS R.I.V. 0-3

12-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 977 28/04/2016
17:30
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-19

25-15

14-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 978 29/04/2016
17:30
FAENZA BIANCA FAENZA 13 1-3

25-23

20-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 979 26/04/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 980 08/05/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA FORTITUDO BARBIANO 3-0

25-13

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 981 10/05/2016
20:00
CERCAS R.I.V. INVOLLEY BLU 0-3

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 982 08/05/2016
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO FAENZA BIANCA 3-1

25-15

25-20

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 983 05/05/2016
19:30
FAENZA 13 MASTER OLIMPIA GARAVINI B 1-3

12-25

25-20

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 984 04/05/2016
17:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO PORTO FUORI 3-2

17-25

25-10

25-19

18-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 985 10/05/2016
18:45
FORTITUDO BARBIANO TEODORA TORRIONE 2-3

11-25

26-28

25-18

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 986 19/05/2016
17:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-1

25-22

21-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 987 13/05/2016
17:30
FAENZA BIANCA CERCAS R.I.V. 0-3

8-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 988 24/05/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-9

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 989 25/05/2016
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI FAENZA 13 0-3

22-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 990 17/05/2016
18:45
FORTITUDO BARBIANO INVOLLEY BLU 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 991 22/05/2016
10:30
PALLAVOLO FAENZA FAENZA BIANCA 3-0

25-14

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 992 22/05/2016
11:00
CERCAS R.I.V. MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

22-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 993 22/05/2016
10:30
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-20

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 994 18/05/2016
17:30
TEODORA TORRIONE FAENZA 13 1-3

13-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INVOLLEY BLU 27 9 9 0 27 3 9 733 536 1,37 0
2 MASTER OLIMPIA GARAVINI B 24 9 8 1 25 4 6,25 707 499 1,42 0
3 PALLAVOLO FAENZA 21 9 7 2 22 8 2,75 708 535 1,32 0
4 FAENZA 13 15 9 5 4 18 17 1,06 763 730 1,05 0
5 CERCAS R.I.V. 14 9 5 4 15 16 0,94 657 644 1,02 0
6 FULGUR BAGNACAVALLO 13 9 4 5 16 17 0,94 679 677 1 0
7 TEODORA TORRIONE 10 9 4 5 15 19 0,79 692 726 0,95 0
8 FORTITUDO BARBIANO 5 9 1 8 9 25 0,36 613 780 0,79 0
9 FAENZA BIANCA 3 9 1 8 6 24 0,25 490 713 0,69 0
10 PALLAVOLO PORTO FUORI 3 9 1 8 6 26 0,23 532 734 0,72 0
UNDER 14 F FINALI 3°- 4°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 865 03/03/2016
17:30
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

17-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 866 08/03/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY BLU 2-3

17-25

19-25

25-20

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F FINALI 3°- 4°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 865 03/03/2016
17:30
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA GARAVINI B 0-3

17-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F FINALI 3°- 4°Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 866 08/03/2016
19:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI B INVOLLEY BLU 2-3

17-25

19-25

25-20

25-12

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASTER OLIMPIA GARAVINI B 4 2 1 1 5 3 1,67 173 151 1,15 0
2 INVOLLEY BLU 2 2 1 1 3 5 0,6 151 173 0,87 0
UNDER 14 F SEMIFINALE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 823 28/01/2016
17:45
INVOLLEY BLU TEODORA RAVENNA 0-3

4-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 824 05/02/2016
19:45
TEODORA RAVENNA INVOLLEY BLU 3-0

25-10

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SEMIFINALE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 823 28/01/2016
17:45
INVOLLEY BLU TEODORA RAVENNA 0-3

4-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SEMIFINALE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 824 05/02/2016
19:45
TEODORA RAVENNA INVOLLEY BLU 3-0

25-10

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA RAVENNA 6 2 2 0 6 0 99 150 59 2,54 0
2 INVOLLEY BLU 0 2 0 2 0 6 0 59 150 0,39 0
UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 284 13/11/2015
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

7-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 287 08/11/2015
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-15

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 291 29/11/2015
10:30
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY BLU 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 294 15/11/2015
11:00
INVOLLEY BLU FORTITUDO BARBIANO 3-0

25-6

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 298 26/11/2015
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 301 06/12/2015
11:00
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

21-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 305 13/12/2015
11:00
INVOLLEY BLU FAENZA BIANCA 3-0

25-9

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 308 16/12/2015
17:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 312 10/01/2016
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 3-1

25-17

22-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 315 03/01/2016
10:30
FORTITUDO BARBIANO INVOLLEY BLU 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 319 17/01/2016
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-12

25-18

25-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 322 18/01/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A INVOLLEY BLU 3-0

25-9

25-3

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 283 30/10/2015
17:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-6

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 284 13/11/2015
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

7-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 285 21/10/2015
17:30
TEODORA TORRIONE FORTITUDO BARBIANO 3-1

25-14

27-29

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 286 08/11/2015
11:00
PALLAVOLO ALFONSINE FAENZA BIANCA 3-0

25-17

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 287 08/11/2015
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-15

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 288 08/11/2015
10:30
FORTITUDO BARBIANO OLIMPIA RUSSI 1-3

11-25

20-25

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 289 04/11/2015
17:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-19

25-20

12-25

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 290 06/11/2015
17:30
FAENZA BIANCA MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

9-25

9-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 291 29/11/2015
10:30
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY BLU 0-3

22-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 292 12/11/2015
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA RUSSI 3-1

25-22

23-25

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 293 09/11/2015
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A TEODORA TORRIONE 3-0

25-8

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 294 15/11/2015
11:00
INVOLLEY BLU FORTITUDO BARBIANO 3-0

25-6

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 295 22/11/2015
10:30
FORTITUDO BARBIANO PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

21-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 296 19/11/2015
19:00
OLIMPIA RUSSI MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

11-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 297 18/11/2015
17:30
TEODORA TORRIONE FAENZA BIANCA 3-1

25-10

24-26

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 298 26/11/2015
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 299 11/12/2015
17:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A FORTITUDO BARBIANO 3-0

25-6

25-12

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 300 27/11/2015
19:30
FAENZA BIANCA OLIMPIA RUSSI 1-3

26-24

18-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 301 06/12/2015
11:00
INVOLLEY BLU MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

21-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 302 06/12/2015
10:30
FORTITUDO BARBIANO FAENZA BIANCA 3-2

20-25

25-16

25-23

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 303 03/12/2015
19:00
OLIMPIA RUSSI TEODORA TORRIONE 3-0

25-12

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 304 10/12/2015
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

10-25

7-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 305 13/12/2015
11:00
INVOLLEY BLU FAENZA BIANCA 3-0

25-9

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 306 29/11/2015
10:30
FORTITUDO BARBIANO TEODORA TORRIONE 0-3

27-29

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 307 20/11/2015
17:30
FAENZA BIANCA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 308 16/12/2015
17:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 309 17/12/2015
19:00
OLIMPIA RUSSI FORTITUDO BARBIANO 3-0

25-11

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 310 20/12/2015
11:00
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA TORRIONE 3-1

17-25

25-20

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 311 15/01/2016
17:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A FAENZA BIANCA 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 312 10/01/2016
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 3-1

25-17

22-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 313 12/12/2015
18:30
OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-17

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 314 13/01/2016
17:30
TEODORA TORRIONE MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

5-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 315 03/01/2016
10:30
FORTITUDO BARBIANO INVOLLEY BLU 0-3

14-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 316 07/01/2016
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE FORTITUDO BARBIANO 3-2

19-25

24-26

27-25

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 317 24/01/2016
11:00
MASTER OLIMPIA GARAVINI A OLIMPIA RUSSI 3-0

25-9

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 318 08/01/2016
17:30
FAENZA BIANCA TEODORA TORRIONE 3-2

24-26

25-22

25-16

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 319 17/01/2016
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-12

25-18

25-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 320 17/01/2016
10:30
FORTITUDO BARBIANO MASTER OLIMPIA GARAVINI A 0-3

8-25

2-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 321 05/01/2016
19:00
OLIMPIA RUSSI FAENZA BIANCA 3-1

25-11

24-26

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 322 18/01/2016
18:30
MASTER OLIMPIA GARAVINI A INVOLLEY BLU 3-0

25-9

25-3

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 323 22/01/2016
17:30
FAENZA BIANCA FORTITUDO BARBIANO 0-3

16-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 324 19/01/2016
18:30
TEODORA TORRIONE OLIMPIA RUSSI 1-3

24-26

25-21

20-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASTER OLIMPIA GARAVINI A 36 12 12 0 36 0 99 900 383 2,35 0
2 INVOLLEY BLU 27 12 9 3 27 11 2,45 863 675 1,28 0
3 PALLAVOLO ALFONSINE 21 12 7 5 24 19 1,26 898 903 0,99 0
4 OLIMPIA RUSSI 21 12 7 5 23 19 1,21 905 861 1,05 0
5 TEODORA TORRIONE 12 12 4 8 16 28 0,57 868 960 0,9 0
6 FORTITUDO BARBIANO 6 12 2 10 10 32 0,31 679 991 0,69 0
7 FAENZA BIANCA 3 12 1 11 8 35 0,23 691 1031 0,67 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport