Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1PIERALISI V.PAN JESI AN20
2EMANUEL RIVIERA RIMINI18
3VOLLEY PONTE FELCINO PG16
4BLEULINE LIB.FORLI'15
5FENIX FAENZA RA13
6VTB PIANAMIELE BOLOGNA12
7CORPLAST CORRIDONIA MC11
8DEMITRI V.ANGELS FM10
9BCC FANO-PEDINI PU8
10FAROPLAST SCHOOL V.PG7
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA6
12POL.PERSICETANA BO5
13LIVERANI LUGO RA4
14CONERO NUMANABLU ANCONA2

Under 13F 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1085 04/05/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO INVOLLEY 3-0

25-6

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1090 20/04/2017
18:00
INVOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

15-25

14-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1094 11/04/2017
20:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY 1-2

16-25

25-9

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1099 21/05/2017
11:00
INVOLLEY OLIMPIA RUSSI 0-3

20-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1104 07/05/2017
11:00
INVOLLEY CERVIA VOLLEY RIV 1-2

25-17

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1110 17/05/2017
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY 1-2

22-25

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1115 27/04/2017
18:00
INVOLLEY OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-1

25-23

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1125 11/05/2017
18:00
INVOLLEY TEODORA TORRIONE 0-3

23-25

20-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1131 18/05/2017
19:30
TEODORA VR INVOLLEY 2-1

22-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1136 25/05/2017
18:00
INVOLLEY FAENZA BIANCA 0-3

12-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1084 26/04/2017
17:00
FULGUR BAGNACAVALLO PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1085 04/05/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO INVOLLEY 3-0

25-6

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1086 14/03/2017
17:30
FAENZA BIANCA CERVIA VOLLEY RIV 2-1

25-19

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1087 16/03/2017
19:30
TEODORA VR PALLAVOLO PORTO FUORI 1-2

20-25

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1088 16/03/2017
19:30
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-1

25-16

25-10

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1089 12/05/2017
19:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE OLIMPIA RUSSI 0-3

19-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1090 20/04/2017
18:00
INVOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

15-25

14-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1091 30/05/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

10-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1092 22/03/2017
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI FAENZA BIANCA 2-1

22-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1093 10/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO TEODORA VR 0-3

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1094 11/04/2017
20:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY 1-2

16-25

25-9

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1095 17/05/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-16

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1096 21/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1097 28/03/2017
19:45
FAENZA BIANCA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1098 16/05/2017
16:00
OLIMPIA RUSSI TEODORA TORRIONE 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1099 21/05/2017
11:00
INVOLLEY OLIMPIA RUSSI 0-3

20-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1100 04/04/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV PALL. CASTEL BOLOGNESE 2-1

26-24

13-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1101 09/04/2017
11:00
PALLAVOLO PORTO FUORI FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

14-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1102 11/05/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

13-25

10-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1103 07/04/2017
19:30
TEODORA TORRIONE TEODORA VR 2-1

25-22

25-17

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1104 07/05/2017
11:00
INVOLLEY CERVIA VOLLEY RIV 1-2

25-17

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1105 02/05/2017
20:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE PALLAVOLO PORTO FUORI 2-1

15-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1106 05/04/2017
19:30
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-5

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1107 11/04/2017
19:45
FAENZA BIANCA TEODORA TORRIONE 0-3

22-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1108 27/05/2017
16:00
OLIMPIA RUSSI TEODORA VR 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1109 18/04/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV OLIMPIA RUSSI 2-1

25-22

26-24

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1110 17/05/2017
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI INVOLLEY 1-2

22-25

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1111 20/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALL. CASTEL BOLOGNESE 2-1

25-23

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1112 18/05/2017
19:30
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

11-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1113 20/04/2017
19:30
TEODORA VR FAENZA BIANCA 1-2

23-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1114 10/05/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV PALLAVOLO PORTO FUORI 3-0

25-12

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1115 27/04/2017
18:00
INVOLLEY OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-1

25-23

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1116 22/05/2017
17:00
FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 3-0

25-23

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1117 28/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO TEODORA VR 3-0

25-14

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1118 23/05/2017
18:00
OLIMPIA RUSSI FAENZA BIANCA 1-2

21-25

27-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1119 24/05/2017
19:00
PALLAVOLO PORTO FUORI OLIMPIA RUSSI 0-3

8-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1120 12/05/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO CERVIA VOLLEY RIV 1-2

25-20

23-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1121 04/05/2017
19:30
TEODORA TORRIONE PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-0

25-11

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1122 04/05/2017
19:30
TEODORA VR FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

10-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1123 29/05/2017
18:00
FAENZA BIANCA OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

10-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1124 26/05/2017
18:30
PALLAVOLO PORTO FUORI OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-1

25-23

25-27

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1125 11/05/2017
18:00
INVOLLEY TEODORA TORRIONE 0-3

23-25

20-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1126 19/05/2017
19:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE TEODORA VR 0-3

14-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1127 09/05/2017
18:30
FULGUR BAGNACAVALLO FAENZA BIANCA 3-0

25-12

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1128 20/05/2017
16:00
OLIMPIA RUSSI OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

10-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1129 18/05/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO OLIMPIA RUSSI 0-3

19-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1130 19/05/2017
19:30
TEODORA TORRIONE CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-23

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1131 18/05/2017
19:30
TEODORA VR INVOLLEY 2-1

22-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1132 16/05/2017
20:00
FAENZA BIANCA PALL. CASTEL BOLOGNESE 2-1

25-10

25-9

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1133 19/05/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO FULGUR BAGNACAVALLO 2-1

25-13

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SECONDA FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1134 28/05/2017
11:00
PALLAVOLO PORTO FUORI TEODORA TORRIONE 1-2

21-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1135 23/05/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV TEODORA VR 3-0

25-16

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1136 25/05/2017
18:00
INVOLLEY FAENZA BIANCA 0-3

12-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1137 26/05/2017
19:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

9-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1138 06/05/2017
16:00
OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 29 10 10 0 29 1 29 742 346 2,14 0
2 FULGUR BAGNACAVALLO 28 10 9 1 28 2 14 729 422 1,73 0
3 TEODORA TORRIONE 21 10 8 2 21 9 2,33 663 623 1,06 0
4 OLIMPIA RUSSI 17 10 5 5 17 13 1,31 653 605 1,08 0
5 FAENZA BIANCA 15 10 6 4 15 15 1 647 637 1,02 0
6 CERVIA VOLLEY RIV 15 10 6 4 15 15 1 626 652 0,96 0
7 TEODORA VR 11 10 3 7 11 19 0,58 617 657 0,94 0
8 PALLAVOLO PORTO FUORI 9 10 3 7 9 21 0,43 548 713 0,77 0
9 INVOLLEY 8 10 3 7 8 22 0,36 515 713 0,72 0
10 PALL. CASTEL BOLOGNESE 6 10 1 9 6 24 0,25 517 699 0,74 0
11 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 6 10 1 9 6 24 0,25 537 727 0,74 0
UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 635 24/11/2016
18:00
INVOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 638 04/12/2016
10:30
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 641 12/01/2017
17:45
INVOLLEY FUSIGNANO VOLLEY 0-3

7-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 646 13/12/2016
19:45
FAENZA BIANCA INVOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 651 22/12/2016
18:00
INVOLLEY OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-14

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 656 19/01/2017
18:00
INVOLLEY MATTEI U 13 0-3

16-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 659 10/01/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV INVOLLEY 1-2

21-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 663 11/02/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 666 26/01/2017
18:00
INVOLLEY OLIMPIA RUSSI 1-2

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 669 03/02/2017
18:00
FUSIGNANO VOLLEY INVOLLEY 3-0

26-24

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 674 09/02/2017
18:00
INVOLLEY FAENZA BIANCA 0-3

14-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 679 16/02/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY 2-1

16-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 684 26/02/2017
11:00
MATTEI U 13 INVOLLEY 3-0

25-19

25-3

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 687 03/03/2017
19:30
INVOLLEY CERVIA VOLLEY RIV 2-1

25-13

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 633 29/11/2016
19:45
FAENZA BIANCA FUSIGNANO VOLLEY 0-3

9-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 634 27/11/2016
11:00
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO OLIMPIA RUSSI 0-3

10-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 635 24/11/2016
18:00
INVOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

8-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 636 22/11/2016
17:00
CERVIA VOLLEY RIV MATTEI U 13 0-3

13-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 637 02/12/2016
18:00
FUSIGNANO VOLLEY OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-10

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 638 04/12/2016
10:30
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 639 21/02/2017
17:00
FULGUR BAGNACAVALLO CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-7

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 640 05/12/2016
19:15
MATTEI U 13 FAENZA BIANCA 3-0

25-18

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 641 12/01/2017
17:45
INVOLLEY FUSIGNANO VOLLEY 0-3

7-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 642 19/12/2016
19:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FAENZA BIANCA 0-3

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 643 06/12/2016
17:00
CERVIA VOLLEY RIV OLIMPIA RUSSI 1-2

25-11

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 644 11/12/2016
11:00
MATTEI U 13 FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 645 16/12/2016
17:00
FUSIGNANO VOLLEY CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-12

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 646 13/12/2016
19:45
FAENZA BIANCA INVOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 647 18/12/2016
10:30
OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 648 04/03/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO MATTEI U 13 0-3

15-25

7-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 649 19/12/2016
17:00
FULGUR BAGNACAVALLO FUSIGNANO VOLLEY 2-1

25-23

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 650 13/01/2017
18:00
CERVIA VOLLEY RIV FAENZA BIANCA 0-3

15-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 651 22/12/2016
18:00
INVOLLEY OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-14

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 652 08/01/2017
11:00
MATTEI U 13 OLIMPIA RUSSI 3-0

25-12

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 653 24/02/2017
18:00
FUSIGNANO VOLLEY OLIMPIA RUSSI 3-0

25-12

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 654 07/02/2017
19:45
FAENZA BIANCA FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

16-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 655 22/02/2017
18:15
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO CERVIA VOLLEY RIV 1-2

21-25

14-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 656 19/01/2017
18:00
INVOLLEY MATTEI U 13 0-3

16-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 657 15/01/2017
10:30
OLIMPIA RUSSI FAENZA BIANCA 0-3

19-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 658 14/01/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-9

25-10

25-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 659 10/01/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV INVOLLEY 1-2

21-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 660 15/01/2017
11:00
MATTEI U 13 FUSIGNANO VOLLEY 3-0

25-13

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 661 20/01/2017
18:00
FUSIGNANO VOLLEY FAENZA BIANCA 2-1

25-16

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 662 22/01/2017
10:30
OLIMPIA RUSSI OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-10

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 663 11/02/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 664 22/01/2017
11:00
MATTEI U 13 CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-9

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 665 19/01/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FUSIGNANO VOLLEY 0-3

11-25

2-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 666 26/01/2017
18:00
INVOLLEY OLIMPIA RUSSI 1-2

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 667 24/01/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

18-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 668 24/01/2017
19:45
FAENZA BIANCA MATTEI U 13 0-3

12-25

8-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 669 03/02/2017
18:00
FUSIGNANO VOLLEY INVOLLEY 3-0

26-24

25-15

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 670 31/01/2017
19:45
FAENZA BIANCA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-9

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 671 31/01/2017
15:30
OLIMPIA RUSSI CERVIA VOLLEY RIV 2-1

18-25

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 672 27/02/2017
17:00
FULGUR BAGNACAVALLO MATTEI U 13 1-2

19-25

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 673 07/02/2017
17:00
CERVIA VOLLEY RIV FUSIGNANO VOLLEY 0-3

8-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 674 09/02/2017
18:00
INVOLLEY FAENZA BIANCA 0-3

14-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 675 04/03/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA RUSSI 3-0

25-10

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 676 12/02/2017
11:00
MATTEI U 13 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-10

25-6

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 677 17/02/2017
18:00
FUSIGNANO VOLLEY FULGUR BAGNACAVALLO 2-1

26-24

19-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 678 14/02/2017
18:00
FAENZA BIANCA CERVIA VOLLEY RIV 3-0

25-9

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 679 16/02/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY 2-1

16-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 680 19/02/2017
10:30
OLIMPIA RUSSI MATTEI U 13 0-3

6-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 681 12/02/2017
10:30
OLIMPIA RUSSI FUSIGNANO VOLLEY 0-3

9-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 682 25/02/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO FAENZA BIANCA 3-0

25-11

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 683 13/12/2016
17:00
CERVIA VOLLEY RIV OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

27-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 684 26/02/2017
11:00
MATTEI U 13 INVOLLEY 3-0

25-19

25-3

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 685 28/02/2017
19:45
FAENZA BIANCA OLIMPIA RUSSI 2-1

25-27

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 686 02/03/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

11-25

8-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 687 03/03/2017
19:30
INVOLLEY CERVIA VOLLEY RIV 2-1

25-13

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 688 03/03/2017
18:00
FUSIGNANO VOLLEY MATTEI U 13 2-1

21-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MATTEI U 13 39 14 13 1 39 3 13 1040 537 1,94 0
2 FUSIGNANO VOLLEY 34 14 12 2 34 8 4,25 1006 609 1,65 0
3 FULGUR BAGNACAVALLO 34 14 11 3 34 8 4,25 997 615 1,62 0
4 FAENZA BIANCA 24 14 8 6 24 18 1,33 854 815 1,05 0
5 OLIMPIA RUSSI 16 14 6 8 16 26 0,62 738 904 0,82 0
6 INVOLLEY 9 14 3 11 9 33 0,27 652 989 0,66 0
7 CERVIA VOLLEY RIV 9 14 2 12 9 33 0,27 665 997 0,67 0
8 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3 14 1 13 3 39 0,08 545 1031 0,53 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport