Serie C Femminile - Girone C - 2021/2022

Pos.SquadraPunti
1Castenaso Volley Bo55
2Progresso Vtb Eurotec Bo52
3Massavolley Ra39
4Lachiter Argelato Bo37
5Asd Russi Volley Ra37
6Pontevecchio Datamec Bo24
7626antincendi Fe23
8Tecnoprotezione Faenza Ra21
9Pallavolo Budrio Bo21
10Liverani Involley Ra13
11Clown 2.0 Vivo Villanova Volley Bo8

U14F 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Ottavi di Finale 2 Under 14 Femminile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 541 27/04/2022
18:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VBR INVOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Ottavi di Finale 2 Under 14 Femminile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 541 27/04/2022
18:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VBR INVOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3 1 1 0 3 0 -- 75 60 1,25 0
2 VBR INVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 60 75 0,8 0
Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 268 19/11/2021
17:30
PALLAVOLO ALFONSINE VBR INVOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 271 24/11/2021
18:30
VBR INVOLLEY OLIMPIA TEODORA 0-3

6-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 275 17/12/2021
17:45
TEODORA SETTORE GIOVANILE VBR INVOLLEY 3-0

25-7

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 278 21/12/2021
18:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

19-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 282 20/04/2022
18:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VBR INVOLLEY 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 285 02/03/2022
18:30
VBR INVOLLEY VBR FUSIGNANO 0-3

11-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 289 06/04/2022
18:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

25-22

16-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 292 18/03/2022
19:30
OLIMPIA TEODORA VBR INVOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 296 30/03/2022
18:30
VBR INVOLLEY TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

3-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 299 14/03/2022
17:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 303 23/02/2022
18:30
VBR INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

15-25

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 306 04/03/2022
18:00
VBR FUSIGNANO VBR INVOLLEY 3-0

25-12

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 267 07/03/2022
17:00
VBR FUSIGNANO FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-12

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 268 19/11/2021
17:30
PALLAVOLO ALFONSINE VBR INVOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 269 19/11/2021
19:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 270 14/03/2022
18:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

25-22

13-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 271 24/11/2021
18:30
VBR INVOLLEY OLIMPIA TEODORA 0-3

6-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 272 22/11/2021
17:30
PALLAVOLO FAENZA TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

14-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 273 23/04/2022
17:00
OLIMPIA TEODORA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-10

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 274 29/11/2021
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE VBR FUSIGNANO 0-3

17-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 275 17/12/2021
17:45
TEODORA SETTORE GIOVANILE VBR INVOLLEY 3-0

25-7

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 276 19/03/2022
17:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

10-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 277 04/04/2022
19:00
VBR FUSIGNANO OLIMPIA TEODORA 0-3

15-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 278 21/12/2021
18:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

19-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 279 21/03/2022
17:30
PALLAVOLO FAENZA FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-12

25-10

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 280 19/12/2021
11:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE VBR FUSIGNANO 3-0

25-18

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 281 17/12/2021
19:30
OLIMPIA TEODORA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-8

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 282 20/04/2022
18:30
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VBR INVOLLEY 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 283 13/03/2022
11:00
VBR FUSIGNANO PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 284 25/03/2022
17:30
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

11-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 285 02/03/2022
18:30
VBR INVOLLEY VBR FUSIGNANO 0-3

11-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 286 28/03/2022
17:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-14

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 287 10/04/2022
11:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE OLIMPIA TEODORA 3-1

25-16

25-10

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 288 09/04/2022
17:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO VBR FUSIGNANO 0-3

19-25

6-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 289 06/04/2022
18:30
VBR INVOLLEY PALLAVOLO ALFONSINE 1-3

25-22

16-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 290 07/03/2022
17:30
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA TEODORA 2-3

14-25

25-21

25-20

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 291 11/04/2022
18:30
PALLAVOLO ALFONSINE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

25-17

21-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 292 18/03/2022
19:30
OLIMPIA TEODORA VBR INVOLLEY 3-0

25-13

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 293 03/04/2022
11:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-9

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 294 26/03/2022
17:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO OLIMPIA TEODORA 0-3

11-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 295 23/03/2022
19:00
VBR FUSIGNANO PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 296 30/03/2022
18:30
VBR INVOLLEY TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

3-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 297 04/04/2022
17:45
TEODORA SETTORE GIOVANILE FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-0

25-8

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 298 15/04/2022
19:30
OLIMPIA TEODORA VBR FUSIGNANO 3-0

25-22

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 299 14/03/2022
17:30
PALLAVOLO FAENZA VBR INVOLLEY 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 300 26/02/2022
17:00
FULGUR MIXER BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 0-3

13-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 301 12/04/2022
18:45
VBR FUSIGNANO TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

20-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 302 18/02/2022
17:30
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA TEODORA 0-3

17-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 303 23/02/2022
18:30
VBR INVOLLEY FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3-1

15-25

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 304 28/02/2022
18:00
PALLAVOLO FAENZA VBR FUSIGNANO 1-3

18-25

18-25

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 305 27/02/2022
11:00
TEODORA SETTORE GIOVANILE PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-9

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile 1° FaseTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 306 04/03/2022
18:00
VBR FUSIGNANO VBR INVOLLEY 3-0

25-12

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 307 04/03/2022
17:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA 3-2

20-25

22-25

25-23

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 308 25/02/2022
19:30
OLIMPIA TEODORA TEODORA SETTORE GIOVANILE 0-3

14-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA SETTORE GIOVANILE 36 12 12 0 36 1 36 921 481 1,91 0
2 OLIMPIA TEODORA 29 12 10 2 31 8 3,88 894 625 1,43 0
3 VBR FUSIGNANO 24 12 8 4 24 13 1,85 816 724 1,13 0
4 PALLAVOLO FAENZA 17 12 5 7 20 21 0,95 852 833 1,02 0
5 PALLAVOLO ALFONSINE 14 12 5 7 15 26 0,58 778 895 0,87 0
6 FULGUR MIXER BAGNACAVALLO 3 12 1 11 6 33 0,18 618 939 0,66 0
7 VBR INVOLLEY 3 12 1 11 4 34 0,12 543 925 0,59 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport