Serie C Femminile - Girone C - 2022/2023

Pos.SquadraPunti
1Agenzia Venere Volley Ostellato Fe0
2Anzolavolley Bo0
3Colibri' Ascensori - Pol. Masi Bo0
4Elenos - Future Smart Volley Fe0
5Lachiter Argelato Bo0
6Liverani Involley Ra0
7M3 Coop.servizi Fe0
8Massavolley Ra0
9Pallavolo Budrio Bo0
10Pontevecchio Carrozzeria Nova - Datamec Bo0
11Progresso Vtb Eurotec Bo0
12Vtb Progresso Dm Grou0

Under 14F Gialla 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 935 19/02/2017
11:00
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 940 22/02/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

9-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 945 18/03/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 950 14/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA FAENZA AZZURRA 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 953 16/03/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 958 21/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 0-3

14-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 962 07/04/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 967 28/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

12-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 971 15/05/2017
19:00
FAENZA BIANCA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 931 16/02/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-1

25-16

25-3

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 932 20/02/2017
19:30
FAENZA AZZURRA PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-2

19-25

23-25

26-24

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 933 18/02/2017
20:00
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

25-20

21-25

16-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 934 03/05/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 FAENZA BIANCA 3-0

25-15

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 935 19/02/2017
11:00
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 936 25/02/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY BLU 3-1

22-25

25-22

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 937 05/05/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE OLIMPIA RUSSI 0-3

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 938 25/05/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FAENZA AZZURRA 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 939 23/02/2017
17:45
FAENZA BIANCA FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

25-23

23-25

14-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 940 22/02/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

9-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 941 13/04/2017
19:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-1

25-17

28-26

12-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 942 20/04/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-18

23-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 943 08/05/2017
19:30
FAENZA AZZURRA FAENZA BIANCA 3-0

25-14

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 944 09/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

13-25

26-24

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 945 18/03/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 946 19/05/2017
17:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY BLU 3-1

25-14

19-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 947 14/03/2017
17:45
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-1

18-25

25-23

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 948 06/03/2017
17:45
FAENZA BIANCA OLIMPIA RUSSI 1-3

20-25

16-25

27-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 949 11/03/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 950 14/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA FAENZA AZZURRA 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 951 21/04/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-16

12-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 952 11/03/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FAENZA BIANCA 3-1

23-25

25-23

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 953 16/03/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 954 13/03/2017
19:30
FAENZA AZZURRA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-2

25-20

21-25

25-21

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 955 19/03/2017
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 956 11/04/2017
17:45
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-0

25-18

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 957 23/03/2017
17:30
FAENZA BIANCA PALL. CASTEL BOLOGNESE 1-3

15-25

17-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 958 21/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 0-3

14-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 959 17/05/2017
18:45
PALLAVOLO CERVIA 1969 OLIMPIA RUSSI 0-3

25-27

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 960 25/03/2017
16:00
FULGUR BAGNACAVALLO FAENZA AZZURRA 2-3

15-25

14-25

25-23

25-23

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 961 11/05/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FAENZA BIANCA 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 962 07/04/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 963 01/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALLAVOLO CERVIA 1969 2-3

25-21

23-25

25-20

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 964 30/03/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-16

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 965 23/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU FAENZA AZZURRA 3-2

26-24

25-22

17-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 966 10/04/2017
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 1-3

19-25

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 967 28/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

12-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 968 08/04/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-1

25-15

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 969 08/04/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-3

25-23

25-22

20-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 970 22/05/2017
19:30
FAENZA AZZURRA OLIMPIA RUSSI 3-1

25-20

25-23

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 971 15/05/2017
19:00
FAENZA BIANCA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 972 18/05/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

28-26

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 973 23/05/2017
20:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-16

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 974 29/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FAENZA AZZURRA 1-3

25-12

21-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 975 30/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 3-2

22-25

23-25

25-21

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FAENZA AZZURRA 22 9 8 1 26 11 2,36 840 714 1,18 0
2 OLIMPIA RUSSI 22 9 7 2 24 9 2,67 786 622 1,26 0
3 PALLAVOLO CERVIA 1969 18 9 6 3 20 13 1,54 738 644 1,15 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 17 9 6 3 20 12 1,67 707 648 1,09 0
5 PALL. CASTEL BOLOGNESE 16 9 5 4 19 15 1,27 752 678 1,11 0
6 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 15 9 5 4 20 17 1,18 799 780 1,02 0
7 INVOLLEY BLU 13 9 5 4 18 17 1,06 756 738 1,02 0
8 FULGUR BAGNACAVALLO 8 9 2 7 12 23 0,52 671 772 0,87 0
9 FAENZA BIANCA 4 9 1 8 9 24 0,38 645 780 0,83 0
10 INVOLLEY GIALLA 0 9 0 9 0 27 0 357 675 0,53 0
UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 377 06/11/2016
11:00
FAENZA AZZURRA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 380 16/11/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

8-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 383 23/11/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 0-3

10-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 386 29/11/2016
17:30
TEODORA RAVENNA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 389 07/12/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

10-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 392 14/12/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA FAENZA AZZURRA 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 395 22/01/2017
11:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 398 14/01/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 401 18/01/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA RAVENNA 0-3

6-25

5-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 404 28/01/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-6

25-2

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 375 10/11/2016
19:45
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

24-26

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 376 08/11/2016
17:30
TEODORA RAVENNA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-0

25-11

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 377 06/11/2016
11:00
FAENZA AZZURRA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 378 19/11/2016
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 TEODORA RAVENNA 0-3

14-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 379 26/11/2016
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FAENZA AZZURRA 1-3

25-23

17-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 380 16/11/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

8-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 381 21/11/2016
19:30
FAENZA AZZURRA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-1

25-23

26-24

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 382 22/11/2016
17:30
TEODORA RAVENNA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-14

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 383 23/11/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 0-3

10-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 384 13/01/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-1

18-25

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 385 01/12/2016
19:45
PALLAVOLO ALFONSINE FAENZA AZZURRA 2-3

19-25

25-21

25-20

17-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 386 29/11/2016
17:30
TEODORA RAVENNA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 387 10/12/2016
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

16-25

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 388 28/11/2016
19:30
FAENZA AZZURRA TEODORA RAVENNA 0-3

6-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 389 07/12/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

10-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 390 17/12/2016
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-21

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 391 17/12/2016
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO TEODORA RAVENNA 0-3

8-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 392 14/12/2016
19:00
INVOLLEY GIALLA FAENZA AZZURRA 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 393 19/12/2016
18:00
TEODORA RAVENNA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

25-4

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 394 21/12/2016
19:30
FAENZA AZZURRA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-1

25-18

25-15

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 395 22/01/2017
11:00
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 396 07/01/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 FAENZA AZZURRA 0-3

18-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 397 12/01/2017
19:45
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA RAVENNA 0-3

2-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 398 14/01/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-10

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 399 21/01/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

16-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 400 23/01/2017
19:30
FAENZA AZZURRA PALLAVOLO ALFONSINE 3-2

25-15

24-26

25-12

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 401 18/01/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA TEODORA RAVENNA 0-3

6-25

5-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 402 26/01/2017
19:45
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-3

16-25

25-21

22-25

25-13

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 403 19/01/2017
19:45
TEODORA RAVENNA FAENZA AZZURRA 3-0

25-10

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 404 28/01/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 INVOLLEY GIALLA 3-0

25-6

25-2

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA RAVENNA 30 10 10 0 30 0 -- 751 324 2,32 0
2 FAENZA AZZURRA 22 10 8 2 24 13 1,85 811 717 1,13 0
3 PALLAVOLO CERVIA 1969 18 10 6 4 19 13 1,46 686 594 1,15 0
4 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 11 10 4 6 15 21 0,71 676 786 0,86 0
5 PALLAVOLO ALFONSINE 9 10 2 8 13 24 0,54 683 773 0,88 0
6 INVOLLEY GIALLA 0 10 0 10 0 30 0 337 750 0,45 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport