Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 16M 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 95 20/11/2017
19:15
BUNGE RAVENNA INVOLLEY 0-3

21-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 100 14/11/2017
18:30
INVOLLEY UNIONE DELTA VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 104 24/11/2017
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA INVOLLEY 0-3

21-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 109 28/11/2017
18:30
INVOLLEY ARGENTA VOLLEY 3-2

23-25

17-25

25-5

25-13

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 113 01/12/2017
18:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C INVOLLEY 0-3

8-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 118 12/12/2017
18:30
INVOLLEY PORTO ROBUR 0-3

15-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 122 21/12/2017
19:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B INVOLLEY 0-3

23-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 127 09/01/2018
18:30
INVOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-21

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 132 16/01/2018
18:30
INVOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 142 30/01/2018
18:30
INVOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

13-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 150 06/02/2018
18:30
INVOLLEY BUNGE RAVENNA 3-2

22-25

25-13

25-16

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 155 14/02/2018
20:00
UNIONE DELTA VOLLEY INVOLLEY 0-3

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 159 20/02/2018
18:30
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-16

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 164 12/04/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 168 06/03/2018
18:30
INVOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-22

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 173 13/03/2018
19:45
PORTO ROBUR INVOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 177 20/03/2018
18:30
INVOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-2

25-5

21-25

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 182 26/03/2018
19:00
SCUOLA DI PALLAVOLO INVOLLEY 0-3

8-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 187 15/03/2018
19:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY INVOLLEY 3-0

30-28

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 197 08/03/2018
20:15
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A INVOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 92 07/11/2017
19:00
ARGENTA VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-18

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 93 10/11/2017
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA PORTO ROBUR 0-3

13-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 94 11/11/2017
17:00
UNIONE DELTA VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-0

25-19

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 95 20/11/2017
19:15
BUNGE RAVENNA INVOLLEY 0-3

21-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 96 12/11/2017
10:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 3-1

25-15

21-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 97 19/11/2017
10:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C SCUOLA DI PALLAVOLO 3-2

25-21

20-25

25-15

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 98 14/11/2017
19:45
PORTO ROBUR ARGENTA VOLLEY 3-0

25-14

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 99 14/11/2017
20:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-2

16-25

26-24

25-18

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 100 14/11/2017
18:30
INVOLLEY UNIONE DELTA VOLLEY 3-0

25-15

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 101 02/02/2018
18:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY BUNGE RAVENNA 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 102 26/11/2017
10:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C PORTO ROBUR 0-3

13-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 103 21/11/2017
19:00
ARGENTA VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-1

25-16

13-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 104 24/11/2017
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA INVOLLEY 0-3

21-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 105 22/12/2017
20:00
UNIONE DELTA VOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 106 11/12/2017
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

12-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 107 28/11/2017
19:45
PORTO ROBUR SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-12

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 108 07/12/2017
19:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-1

19-25

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 109 28/11/2017
18:30
INVOLLEY ARGENTA VOLLEY 3-2

23-25

17-25

25-5

25-13

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 110 30/11/2017
19:20
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-3

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 111 02/12/2017
17:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A BUNGE RAVENNA 3-0

25-10

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 112 05/12/2017
19:45
PORTO ROBUR 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-0

25-13

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 113 01/12/2017
18:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C INVOLLEY 0-3

8-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 114 05/12/2017
19:00
ARGENTA VOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 1-3

17-25

14-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 115 06/12/2017
20:00
UNIONE DELTA VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

12-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 116 04/12/2017
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO BUNGE RAVENNA 1-3

25-20

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 117 23/01/2018
20:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B SCUOLA DI PALLAVOLO 3-2

18-25

25-18

19-25

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 118 12/12/2017
18:30
INVOLLEY PORTO ROBUR 0-3

15-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 119 16/11/2017
19:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-9

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 120 16/12/2017
16:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-11

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 121 11/12/2017
19:15
BUNGE RAVENNA UNIONE DELTA VOLLEY 1-3

21-25

22-25

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 122 21/12/2017
19:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B INVOLLEY 0-3

23-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 123 21/12/2017
19:20
PORTO ROBUR BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

20-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 124 19/12/2017
19:00
ARGENTA VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

23-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 125 21/03/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA BUNGE RAVENNA 1-3

25-23

21-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 126 18/12/2017
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO UNIONE DELTA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 127 09/01/2018
18:30
INVOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-21

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 128 12/01/2018
19:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-0

25-12

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 129 13/01/2018
16:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-14

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 130 08/01/2018
19:15
BUNGE RAVENNA ARGENTA VOLLEY 3-2

22-25

25-12

27-25

18-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 131 07/03/2018
20:00
UNIONE DELTA VOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 132 16/01/2018
18:30
INVOLLEY BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

18-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 133 16/01/2018
19:45
PORTO ROBUR 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 3-0

25-18

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 134 21/01/2018
10:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C BUNGE RAVENNA 0-3

22-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 135 16/01/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY UNIONE DELTA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 136 15/01/2018
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-10

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 137 26/01/2018
18:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-15

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 138 20/02/2018
20:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-0

25-10

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 139 15/03/2018
19:30
BUNGE RAVENNA PORTO ROBUR 0-3

21-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 140 27/01/2018
17:00
UNIONE DELTA VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 141 26/01/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA ARGENTA VOLLEY 0-3

21-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 142 30/01/2018
18:30
INVOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

13-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 143 25/01/2018
19:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B BUNGE RAVENNA 1-3

25-22

8-25

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 144 30/01/2018
19:45
PORTO ROBUR UNIONE DELTA VOLLEY 3-1

24-26

25-13

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 145 04/02/2018
10:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-1

25-23

18-25

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 146 05/02/2018
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO ARGENTA VOLLEY 0-3

10-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 147 20/03/2018
18:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C ARGENTA VOLLEY 0-3

16-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 148 06/02/2018
19:45
PORTO ROBUR SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 149 08/02/2018
19:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B UNIONE DELTA VOLLEY 1-3

25-27

22-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 150 06/02/2018
18:30
INVOLLEY BUNGE RAVENNA 3-2

22-25

25-13

25-16

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 151 09/02/2018
18:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 2-3

22-25

25-17

21-25

25-13

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 152 12/02/2018
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 1-3

25-23

20-25

20-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 153 13/02/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY PORTO ROBUR 0-3

9-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 154 16/02/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 1-3

20-25

25-22

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 155 14/02/2018
20:00
UNIONE DELTA VOLLEY INVOLLEY 0-3

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 156 16/02/2018
18:30
BUNGE RAVENNA BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

13-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 157 20/02/2018
19:45
PORTO ROBUR 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-12

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 158 03/05/2018
20:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B ARGENTA VOLLEY 0-3

10-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 159 20/02/2018
18:30
INVOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-16

25-19

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 160 23/02/2018
18:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY UNIONE DELTA VOLLEY 3-1

25-19

25-15

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 161 17/02/2018
17:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-11

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 162 19/03/2018
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO PORTO ROBUR 0-3

17-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 163 27/02/2018
18:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-0

25-18

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 164 12/04/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY INVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 165 25/03/2018
17:00
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

17-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 166 26/02/2018
19:15
BUNGE RAVENNA 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 167 06/03/2018
20:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B PORTO ROBUR 0-3

13-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 168 06/03/2018
18:30
INVOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-22

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 169 09/03/2018
18:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY ARGENTA VOLLEY 3-0

25-13

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 170 10/03/2018
16:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A UNIONE DELTA VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 171 05/03/2018
19:15
BUNGE RAVENNA SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-18

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 172 12/03/2018
18:30
SCUOLA DI PALLAVOLO 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 2-3

14-25

25-20

16-25

25-20

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 173 13/03/2018
19:45
PORTO ROBUR INVOLLEY 3-0

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 174 18/03/2018
10:30
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

15-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 175 16/03/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

15-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 176 17/03/2018
17:00
UNIONE DELTA VOLLEY BUNGE RAVENNA 1-3

25-21

21-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 177 20/03/2018
18:30
INVOLLEY 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-2

25-5

21-25

21-25

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 178 23/03/2018
18:00
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY PORTO ROBUR 2-3

25-19

24-26

23-25

25-22

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 179 24/03/2018
16:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A ARGENTA VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 180 19/03/2018
19:15
BUNGE RAVENNA SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 181 11/04/2018
20:00
UNIONE DELTA VOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 3-1

25-15

22-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 182 26/03/2018
19:00
SCUOLA DI PALLAVOLO INVOLLEY 0-3

8-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 183 22/03/2018
19:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

18-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 184 27/03/2018
18:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

14-25

15-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 185 27/03/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY BUNGE RAVENNA 2-3

20-25

18-25

25-21

26-24

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 186 30/03/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA UNIONE DELTA VOLLEY 2-3

25-13

20-25

25-23

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 187 15/03/2018
19:30
BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY INVOLLEY 3-0

30-28

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 188 26/03/2018
19:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A PORTO ROBUR 3-0

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 189 09/04/2018
19:15
BUNGE RAVENNA 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-0

25-22

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 190 07/04/2018
17:00
UNIONE DELTA VOLLEY ARGENTA VOLLEY 1-3

25-17

18-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 191 06/04/2018
19:15
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-22

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 192 08/03/2018
19:40
SCUOLA DI PALLAVOLO BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 0-3

19-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 193 17/03/2018
16:00
4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 0-3

14-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 194 09/01/2018
19:45
PORTO ROBUR BUNGE RAVENNA 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 195 17/04/2018
18:45
4 TORRI 1947 VOLLEY FE C UNIONE DELTA VOLLEY 1-3

17-25

15-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 196 10/04/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 3-0

25-13

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 MASCHILE interprovincialeTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 197 08/03/2018
20:15
4 TORRI 1947 VOLLEY FE A INVOLLEY 3-0

25-19

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 198 12/04/2018
19:30
BUNGE RAVENNA 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 3-0

25-11

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 199 21/03/2018
19:30
UNIONE DELTA VOLLEY PORTO ROBUR 0-3

14-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 200 18/04/2018
19:30
SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 3-1

25-23

25-23

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 201 17/04/2018
19:00
ARGENTA VOLLEY SCUOLA DI PALLAVOLO 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 4 TORRI 1947 VOLLEY FE A 56 20 19 1 57 6 9,5 1519 1006 1,51 0
2 PORTO ROBUR 53 20 18 2 54 9 6 1528 1063 1,44 0
3 BUNGE ROMAGNA IN VOLLEY 53 20 17 3 56 11 5,09 1613 1154 1,4 0
4 INVOLLEY 36 20 13 7 39 27 1,44 1438 1273 1,13 0
5 ARGENTA VOLLEY 36 20 11 9 40 29 1,38 1457 1410 1,03 0
6 BUNGE RAVENNA 32 20 11 9 36 35 1,03 1505 1519 0,99 0
7 UNIONE DELTA VOLLEY 26 20 9 11 31 39 0,79 1422 1528 0,93 0
8 4 TORRI 1947 VOLLEY FE B 13 20 5 15 20 53 0,38 1361 1668 0,82 0
9 4 TORRI 1947 VOLLEY FE C 11 20 4 16 15 52 0,29 1206 1588 0,76 0
10 SPEM VOLLEY 2016 FAENZA 8 20 2 18 13 55 0,24 1188 1625 0,73 0
11 SCUOLA DI PALLAVOLO 6 20 1 19 12 57 0,21 1229 1632 0,75 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport