Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1FENIX FAENZA RA36
2BLEULINE LIB.FORLI'35
3EMANUEL RIVIERA RIMINI33
4VTB PIANAMIELE BOLOGNA33
5PIERALISI V.PAN JESI AN32
6VOLLEY PONTE FELCINO PG32
7CORPLAST CORRIDONIA MC30
8DEMITRI V.ANGELS FM25
9FAROPLAST SCHOOL V.PG24
10BCC FANO-PEDINI PU19
11OLIMPIA TEODORA RAVENNA11
12LIVERANI LUGO RA10
13POL.PERSICETANA BO9
14CONERO NUMANABLU ANCONA7

Under 18M 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 297 12/11/2019
20:45
NIAGARA 4 TORRI ARGENTA IN VOLLEY 1-3

25-13

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 300 24/11/2019
11:00
ARGENTA IN VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 3-0

25-22

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 303 09/01/2020
19:45
PORTO ROBUR 18 ARGENTA IN VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 306 15/12/2019
11:00
ARGENTA IN VOLLEY CONSAR ROMAGNA RAVENNA 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 311 20/01/2020
19:45
SCUOLA 18 ARGENTA IN VOLLEY 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 297 12/11/2019
20:45
NIAGARA 4 TORRI ARGENTA IN VOLLEY 1-3

25-13

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 298 13/11/2019
19:00
PALLAVOLO FAENZA SPEM CONSAR ROMAGNA RAVENNA 0-3

11-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 299 22/11/2019
19:45
PORTO ROBUR 18 SCUOLA 18 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 300 24/11/2019
11:00
ARGENTA IN VOLLEY PALLAVOLO FAENZA SPEM 3-0

25-22

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 301 01/12/2019
11:00
CONSAR ROMAGNA RAVENNA PORTO ROBUR 18 3-0

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 302 29/11/2019
19:30
SCUOLA 18 NIAGARA 4 TORRI 0-3

23-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 303 09/01/2020
19:45
PORTO ROBUR 18 ARGENTA IN VOLLEY 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 304 06/12/2019
20:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM NIAGARA 4 TORRI 0-3

16-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 305 04/12/2019
18:45
SCUOLA 18 CONSAR ROMAGNA RAVENNA 0-3

13-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 306 15/12/2019
11:00
ARGENTA IN VOLLEY CONSAR ROMAGNA RAVENNA 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 307 15/12/2019
16:30
NIAGARA 4 TORRI PORTO ROBUR 18 2-3

14-25

25-23

10-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 308 20/12/2019
20:30
PALLAVOLO FAENZA SPEM SCUOLA 18 3-2

25-22

14-25

25-15

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 MASCHILETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 309 05/01/2020
11:00
CONSAR ROMAGNA RAVENNA NIAGARA 4 TORRI 3-0

25-16

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 310 17/01/2020
19:45
PORTO ROBUR 18 PALLAVOLO FAENZA SPEM 3-0

25-17

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 311 20/01/2020
19:45
SCUOLA 18 ARGENTA IN VOLLEY 0-3

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CONSAR ROMAGNA RAVENNA 15 5 5 0 15 0 99 375 233 1,61 0
2 PORTO ROBUR 18 11 5 4 1 12 5 2,4 386 328 1,18 0
3 ARGENTA IN VOLLEY 9 5 3 2 9 7 1,29 349 350 1 0
4 NIAGARA 4 TORRI 7 5 2 3 9 9 1 379 399 0,95 0
5 PALLAVOLO FAENZA SPEM 2 5 1 4 3 14 0,21 301 396 0,76 0
6 SCUOLA 18 1 5 0 5 2 15 0,13 314 398 0,79 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport