Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 14F Blu 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

            
UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 895 17/02/2018
19:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 3-1

25-27

25-19

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 899 18/02/2018
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-14

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 903 24/02/2018
16:30
INVOLLEY BLU RUSSI VOLLEY 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 907 28/02/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 14 INVOLLEY BLU 3-1

19-25

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 911 11/03/2018
15:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 2-3

21-25

31-29

21-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 915 15/03/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 919 25/03/2018
11:00
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

25-23

25-27

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 923 15/04/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 927 13/04/2018
17:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

10-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 931 21/04/2018
17:30
RUSSI VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 05/05/2018
15:30
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 14 1-3

19-25

25-20

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 939 04/05/2018
19:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 3-1

25-19

18-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 943 16/05/2018
18:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-1

25-17

18-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 947 23/05/2018
19:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-2

25-27

22-25

25-10

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 892 09/02/2018
17:30
TEODORA TORRIONE ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

15-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 893 11/02/2018
10:30
VOLLEY MATTEI 14 OLIMPIA MASTER CMC 3-1

18-25

25-9

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 894 10/02/2018
18:00
PALLAVOLO FAENZA BIANCA RUSSI VOLLEY 0-3

14-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 895 17/02/2018
19:00
PALLAVOLO FAENZA INVOLLEY BLU 3-1

25-27

25-19

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 896 24/02/2018
16:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO VOLLEY MATTEI 14 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 897 25/05/2018
19:30
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-10

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 898 25/03/2018
11:00
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA 0-3

21-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 899 18/02/2018
11:00
INVOLLEY BLU TEODORA TORRIONE 3-0

25-14

25-18

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 900 22/02/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA BIANCA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

14-25

4-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 901 17/05/2018
19:30
VOLLEY MATTEI 14 TEODORA TORRIONE 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 902 05/05/2018
17:00
PALLAVOLO FAENZA OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 903 24/02/2018
16:30
INVOLLEY BLU RUSSI VOLLEY 3-0

25-10

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 904 09/04/2018
19:00
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA 3-2

27-25

20-25

17-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 905 09/03/2018
17:30
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA BIANCA 0-3

22-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 906 26/05/2018
15:00
OLIMPIA MASTER CMC RUSSI VOLLEY 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 907 28/02/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 14 INVOLLEY BLU 3-1

19-25

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 908 22/04/2018
10:30
RUSSI VOLLEY ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

15-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 909 21/04/2018
16:00
PALLAVOLO FAENZA TEODORA TORRIONE 3-0

25-4

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 910 08/03/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA BIANCA VOLLEY MATTEI 14 0-3

7-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 911 11/03/2018
15:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 2-3

21-25

31-29

21-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 912 17/03/2018
16:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC 3-2

12-25

25-15

25-23

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 913 22/05/2018
17:30
TEODORA TORRIONE RUSSI VOLLEY 1-3

25-20

18-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 914 18/04/2018
19:15
VOLLEY MATTEI 14 PALLAVOLO FAENZA 3-1

20-25

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 915 15/03/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

17-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 916 23/03/2018
19:30
OLIMPIA MASTER CMC TEODORA TORRIONE 3-0

25-5

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 917 17/03/2018
17:30
RUSSI VOLLEY VOLLEY MATTEI 14 0-3

9-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 918 05/04/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-14

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 919 25/03/2018
11:00
INVOLLEY BLU ASD FULGUR BAGNACAVALLO 1-3

25-23

25-27

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 920 07/04/2018
16:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO TEODORA TORRIONE 3-0

25-18

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 921 06/04/2018
19:30
OLIMPIA MASTER CMC VOLLEY MATTEI 14 0-3

20-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 922 15/04/2018
10:30
RUSSI VOLLEY PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-1

25-18

16-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 923 15/04/2018
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 924 15/04/2018
10:30
VOLLEY MATTEI 14 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

28-26

25-14

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 925 14/04/2018
18:00
PALLAVOLO FAENZA BIANCA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

16-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 926 15/05/2018
15:00
PALLAVOLO FAENZA RUSSI VOLLEY 2-3

20-25

26-24

11-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 927 13/04/2018
17:30
TEODORA TORRIONE INVOLLEY BLU 0-3

10-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 928 21/04/2018
16:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-12

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 929 20/04/2018
17:30
TEODORA TORRIONE VOLLEY MATTEI 14 0-3

12-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 930 20/04/2018
19:30
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA 3-0

25-20

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 931 21/04/2018
17:30
RUSSI VOLLEY INVOLLEY BLU 0-3

10-25

23-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 932 21/05/2018
19:45
PALLAVOLO FAENZA ASD FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

18-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 933 24/05/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA BIANCA TEODORA TORRIONE 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 934 29/04/2018
11:00
RUSSI VOLLEY OLIMPIA MASTER CMC 0-3

12-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 935 05/05/2018
15:30
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 14 1-3

19-25

25-20

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 936 05/05/2018
16:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO RUSSI VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 937 04/05/2018
18:15
TEODORA TORRIONE PALLAVOLO FAENZA 0-3

11-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 938 09/05/2018
19:00
VOLLEY MATTEI 14 PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-18

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 939 04/05/2018
19:00
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 3-1

25-19

18-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 940 11/05/2018
19:30
OLIMPIA MASTER CMC ASD FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-12

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 941 31/05/2018
19:30
RUSSI VOLLEY TEODORA TORRIONE 3-2

19-25

16-25

25-18

25-15

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 942 12/05/2018
16:00
PALLAVOLO FAENZA VOLLEY MATTEI 14 1-3

26-28

10-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 943 16/05/2018
18:30
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-1

25-17

18-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 F SECONDA FASE Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 944 18/05/2018
19:00
TEODORA TORRIONE OLIMPIA MASTER CMC 0-3

7-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 945 16/05/2018
19:30
VOLLEY MATTEI 14 RUSSI VOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 946 17/05/2018
19:30
PALLAVOLO FAENZA BIANCA PALLAVOLO FAENZA 1-3

25-23

19-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 947 23/05/2018
19:30
ASD FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-2

25-27

22-25

25-10

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY MATTEI 14 42 14 14 0 42 6 7 1180 809 1,46 0
2 ASD FULGUR BAGNACAVALLO 30 14 11 3 34 16 2,12 1133 965 1,17 0
3 OLIMPIA MASTER CMC 30 14 10 4 33 15 2,2 1081 917 1,18 0
4 INVOLLEY BLU 23 14 7 7 30 22 1,36 1155 1081 1,07 0
5 PALLAVOLO FAENZA 23 14 7 7 27 23 1,17 1094 977 1,12 0
6 RUSSI VOLLEY 13 14 5 9 15 33 0,45 905 1081 0,84 0
7 PALLAVOLO FAENZA BIANCA 6 14 2 12 9 36 0,25 783 1064 0,74 0
8 TEODORA TORRIONE 1 14 0 14 3 42 0,07 663 1100 0,6 0
UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 314 12/12/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

26-28

13-25

25-8

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 317 13/12/2017
18:30
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 320 12/11/2017
16:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 14 1-3

18-25

23-25

25-14

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 323 22/11/2017
19:45
TEODORA RAVENNA INVOLLEY BLU 3-0

25-15

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 326 26/11/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 329 03/12/2017
10:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-9

25-20

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 332 04/12/2017
18:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 1-3

18-25

21-25

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 335 17/12/2017
10:30
VOLLEY MATTEI 14 INVOLLEY BLU 3-1

25-23

25-20

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 20/12/2017
18:30
INVOLLEY BLU TEODORA RAVENNA 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 341 19/12/2017
19:45
PALLAVOLO FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

15-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 312 30/11/2017
19:45
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-2

22-25

29-27

18-25

25-13

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 313 25/10/2017
19:45
TEODORA RAVENNA VOLLEY MATTEI 14 3-0

25-15

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 314 12/12/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 1-3

26-28

13-25

25-8

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 315 04/11/2017
18:00
PALLAVOLO FAENZA BIANCA TEODORA RAVENNA 0-3

7-25

3-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 316 05/11/2017
10:30
VOLLEY MATTEI 14 PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-14

25-5

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 317 13/12/2017
18:30
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-14

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 318 12/11/2017
10:30
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-12

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 319 14/12/2017
20:00
TEODORA RAVENNA OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-10

25-21

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 320 12/11/2017
16:00
INVOLLEY BLU VOLLEY MATTEI 14 1-3

18-25

23-25

25-14

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 321 18/11/2017
18:00
PALLAVOLO FAENZA BIANCA VOLLEY MATTEI 14 0-3

12-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 322 17/12/2017
11:00
OLIMPIA MASTER CMC PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

20-25

25-16

25-12

17-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 323 22/11/2017
19:45
TEODORA RAVENNA INVOLLEY BLU 3-0

25-15

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 324 26/11/2017
10:30
VOLLEY MATTEI 14 OLIMPIA MASTER CMC 3-0

25-11

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 325 23/11/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE TEODORA RAVENNA 0-3

1-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 326 26/11/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-11

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 327 02/12/2017
18:00
PALLAVOLO FAENZA BIANCA OLIMPIA MASTER CMC 0-3

17-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 328 01/12/2017
21:00
VOLLEY MATTEI 14 TEODORA RAVENNA 0-3

23-25

9-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 329 03/12/2017
10:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-9

25-20

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 330 06/12/2017
19:45
TEODORA RAVENNA PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 331 07/12/2017
19:30
PALLAVOLO ALFONSINE VOLLEY MATTEI 14 1-3

25-22

12-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 332 04/12/2017
18:45
OLIMPIA MASTER CMC INVOLLEY BLU 1-3

18-25

21-25

25-17

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 333 16/12/2017
18:00
PALLAVOLO FAENZA BIANCA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

19-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 334 15/12/2017
18:45
OLIMPIA MASTER CMC TEODORA RAVENNA 0-3

12-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 335 17/12/2017
10:30
VOLLEY MATTEI 14 INVOLLEY BLU 3-1

25-23

25-20

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 336 10/12/2017
10:30
VOLLEY MATTEI 14 PALLAVOLO FAENZA BIANCA 3-0

25-12

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 337 21/12/2017
20:00
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC 3-1

25-23

25-15

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 338 20/12/2017
18:30
INVOLLEY BLU TEODORA RAVENNA 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 339 05/01/2018
18:45
OLIMPIA MASTER CMC VOLLEY MATTEI 14 0-3

13-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 340 18/12/2017
19:45
TEODORA RAVENNA PALLAVOLO ALFONSINE 3-0

25-16

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 341 19/12/2017
19:45
PALLAVOLO FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

15-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEODORA RAVENNA 30 10 10 0 30 0 99 750 325 2,31 0
2 VOLLEY MATTEI 14 24 10 8 2 24 9 2,67 738 571 1,29 0
3 INVOLLEY BLU 18 10 6 4 20 15 1,33 738 697 1,06 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 11 10 4 6 15 21 0,71 648 768 0,84 0
5 OLIMPIA MASTER CMC 6 10 2 8 10 26 0,38 653 803 0,81 0
6 PALLAVOLO FAENZA BIANCA 1 10 0 10 2 30 0,07 422 785 0,54 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport