Serie B2 Femminile - Girone G - 2019/2020

Pos.SquadraPunti
1BCC FANO-PEDINI PU0
2BLEULINE LIB.FORLI'0
3CONERO NUMANABLU ANCONA0
4CORPLAST CORRIDONIA MC0
5DEMITRI V.ANGELS FM0
6EMANUEL RIVIERA RIMINI0
7FAROPLAST SCHOOL V.PG0
8FENIX FAENZA RA0
9LIVERANI LUGO RA0
10OLIMPIA TEODORA RAVENNA0
11PIERALISI V.PAN JESI AN0
12POL.PERSICETANA BO0
13VOLLEY PONTE FELCINO PG0
14VTB PIANAMIELE BOLOGNA0

Under 14F Blu 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 935 19/02/2017
11:00
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 936 25/02/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY BLU 3-1

22-25

25-22

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 944 09/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

13-25

26-24

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 946 19/05/2017
17:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY BLU 3-1

25-14

19-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 955 19/03/2017
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 956 11/04/2017
17:45
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-0

25-18

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 965 23/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU FAENZA AZZURRA 3-2

26-24

25-22

17-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 966 10/04/2017
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 1-3

19-25

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 975 30/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 3-2

22-25

23-25

25-21

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 931 16/02/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-1

25-16

25-3

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 932 20/02/2017
19:30
FAENZA AZZURRA PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-2

19-25

23-25

26-24

25-21

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 933 18/02/2017
20:00
FULGUR BAGNACAVALLO PALLAVOLO ALFONSINE 2-3

25-20

21-25

16-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 934 03/05/2017
19:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 FAENZA BIANCA 3-0

25-15

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 935 19/02/2017
11:00
INVOLLEY BLU INVOLLEY GIALLA 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 936 25/02/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO INVOLLEY BLU 3-1

22-25

25-22

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 937 05/05/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE OLIMPIA RUSSI 0-3

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 938 25/05/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FAENZA AZZURRA 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 939 23/02/2017
17:45
FAENZA BIANCA FULGUR BAGNACAVALLO 2-3

25-23

23-25

14-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 940 22/02/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO CERVIA 1969 0-3

9-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 941 13/04/2017
19:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-1

25-17

28-26

12-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 942 20/04/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-18

23-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 943 08/05/2017
19:30
FAENZA AZZURRA FAENZA BIANCA 3-0

25-14

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 944 09/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALLAVOLO CERVIA 1969 1-3

13-25

26-24

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 945 18/03/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY GIALLA 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 946 19/05/2017
17:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY BLU 3-1

25-14

19-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 947 14/03/2017
17:45
PALLAVOLO ALFONSINE OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 3-1

18-25

25-23

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 948 06/03/2017
17:45
FAENZA BIANCA OLIMPIA RUSSI 1-3

20-25

16-25

27-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 949 11/03/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 950 14/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA FAENZA AZZURRA 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 951 21/04/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE PALLAVOLO ALFONSINE 3-1

25-16

12-25

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 952 11/03/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FAENZA BIANCA 3-1

23-25

25-23

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 953 16/03/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY GIALLA 3-0

25-20

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 954 13/03/2017
19:30
FAENZA AZZURRA PALLAVOLO CERVIA 1969 3-2

25-20

21-25

25-21

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 955 19/03/2017
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-21

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 956 11/04/2017
17:45
PALLAVOLO ALFONSINE INVOLLEY BLU 3-0

25-18

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 957 23/03/2017
17:30
FAENZA BIANCA PALL. CASTEL BOLOGNESE 1-3

15-25

17-25

25-20

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 958 21/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 0-3

14-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 959 17/05/2017
18:45
PALLAVOLO CERVIA 1969 OLIMPIA RUSSI 0-3

25-27

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 960 25/03/2017
16:00
FULGUR BAGNACAVALLO FAENZA AZZURRA 2-3

15-25

14-25

25-23

25-23

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 961 11/05/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE FAENZA BIANCA 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 962 07/04/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY GIALLA 3-0

25-7

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 963 01/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO PALLAVOLO CERVIA 1969 2-3

25-21

23-25

25-20

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 964 30/03/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-16

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 965 23/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU FAENZA AZZURRA 3-2

26-24

25-22

17-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 966 10/04/2017
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 1-3

19-25

20-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 967 28/03/2017
19:00
INVOLLEY GIALLA PALLAVOLO ALFONSINE 0-3

12-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 968 08/04/2017
16:00
PALLAVOLO CERVIA 1969 PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-1

25-15

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 969 08/04/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 2-3

25-23

25-22

20-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 970 22/05/2017
19:30
FAENZA AZZURRA OLIMPIA RUSSI 3-1

25-20

25-23

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE 2 FASETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 971 15/05/2017
19:00
FAENZA BIANCA INVOLLEY GIALLA 3-0

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 972 18/05/2017
20:15
PALLAVOLO ALFONSINE PALLAVOLO CERVIA 1969 3-0

28-26

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 973 23/05/2017
20:00
PALL. CASTEL BOLOGNESE FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-16

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 974 29/04/2017
17:30
OLIMPIA MASTER CMC GIALLO FAENZA AZZURRA 1-3

25-12

21-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 975 30/04/2017
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 3-2

22-25

23-25

25-21

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FAENZA AZZURRA 22 9 8 1 26 11 2,36 840 714 1,18 0
2 OLIMPIA RUSSI 22 9 7 2 24 9 2,67 786 622 1,26 0
3 PALLAVOLO CERVIA 1969 18 9 6 3 20 13 1,54 738 644 1,15 0
4 PALLAVOLO ALFONSINE 17 9 6 3 20 12 1,67 707 648 1,09 0
5 PALL. CASTEL BOLOGNESE 16 9 5 4 19 15 1,27 752 678 1,11 0
6 OLIMPIA MASTER CMC GIALLO 15 9 5 4 20 17 1,18 799 780 1,02 0
7 INVOLLEY BLU 13 9 5 4 18 17 1,06 756 738 1,02 0
8 FULGUR BAGNACAVALLO 8 9 2 7 12 23 0,52 671 772 0,87 0
9 FAENZA BIANCA 4 9 1 8 9 24 0,38 645 780 0,83 0
10 INVOLLEY GIALLA 0 9 0 9 0 27 0 357 675 0,53 0
UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 345 15/12/2016
19:30
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

16-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 350 18/11/2016
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY BLU 1-3

32-30

17-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 352 23/11/2016
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 355 04/12/2016
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 357 06/12/2016
19:00
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY BLU 3-1

25-17

19-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 360 20/12/2016
19:45
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO INVOLLEY BLU 3-0

25-9

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 365 22/01/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALL. CASTEL BOLOGNESE 1-3

22-25

25-16

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 367 12/01/2017
19:30
INVOLLEY BLU FAENZA BIANCA 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 370 21/01/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-1

25-19

25-17

11-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 372 18/12/2016
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 1-3

11-25

25-23

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 345 15/12/2016
19:30
INVOLLEY BLU OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

16-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 346 11/11/2016
19:30
FAENZA BIANCA OLIMPIA RUSSI 0-3

15-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 347 12/11/2016
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-0

30-28

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 348 13/11/2016
11:00
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO FAENZA BIANCA 3-0

25-7

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 349 17/11/2016
19:00
OLIMPIA RUSSI FULGUR BAGNACAVALLO 3-1

25-14

25-17

24-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 350 18/11/2016
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE INVOLLEY BLU 1-3

32-30

17-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 351 23/11/2016
20:15
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 1-3

26-24

17-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 352 23/11/2016
17:30
FAENZA BIANCA INVOLLEY BLU 0-3

13-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 353 25/11/2016
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE OLIMPIA RUSSI 1-3

24-26

25-17

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 354 20/11/2016
11:00
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO OLIMPIA RUSSI 3-0

25-10

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 355 04/12/2016
11:00
INVOLLEY BLU FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 356 01/12/2016
18:00
FAENZA BIANCA PALL. CASTEL BOLOGNESE 0-3

11-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 357 06/12/2016
19:00
OLIMPIA RUSSI INVOLLEY BLU 3-1

25-17

19-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 358 05/11/2016
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO FAENZA BIANCA 3-1

25-15

23-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 359 04/11/2016
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

22-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 360 20/12/2016
19:45
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO INVOLLEY BLU 3-0

25-9

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 361 15/12/2016
19:00
OLIMPIA RUSSI FAENZA BIANCA 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 362 16/12/2016
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE FULGUR BAGNACAVALLO 3-2

25-27

25-15

15-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 363 11/01/2017
17:30
FAENZA BIANCA OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 0-3

11-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 364 07/01/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO OLIMPIA RUSSI 3-2

26-24

20-25

21-25

25-18

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 365 22/01/2017
11:00
INVOLLEY BLU PALL. CASTEL BOLOGNESE 1-3

22-25

25-16

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 366 02/02/2017
20:15
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO FULGUR BAGNACAVALLO 3-0

25-23

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 367 12/01/2017
19:30
INVOLLEY BLU FAENZA BIANCA 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 368 12/01/2017
19:00
OLIMPIA RUSSI PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-1

25-12

21-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 369 01/12/2016
19:00
OLIMPIA RUSSI OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 1-3

18-25

25-18

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 370 21/01/2017
16:30
FULGUR BAGNACAVALLO INVOLLEY BLU 3-1

25-19

25-17

11-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 371 20/01/2017
18:30
PALL. CASTEL BOLOGNESE FAENZA BIANCA 3-0

25-14

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 372 18/12/2016
11:00
INVOLLEY BLU OLIMPIA RUSSI 1-3

11-25

25-23

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 373 27/01/2017
19:30
FAENZA BIANCA FULGUR BAGNACAVALLO 0-3

11-25

5-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 374 16/01/2017
20:15
OLIMPIA MASTER CMC ROSSO PALL. CASTEL BOLOGNESE 3-0

25-15

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLIMPIA MASTER CMC ROSSO 30 10 10 0 30 2 15 793 499 1,59 0
2 OLIMPIA RUSSI 22 10 7 3 24 14 1,71 847 726 1,17 0
3 FULGUR BAGNACAVALLO 15 10 5 5 19 19 1 808 801 1,01 0
4 INVOLLEY BLU 12 10 4 6 16 19 0,84 723 766 0,94 0
5 PALL. CASTEL BOLOGNESE 11 10 4 6 15 21 0,71 752 779 0,97 0
6 FAENZA BIANCA 0 10 0 10 1 30 0,03 421 773 0,54 0

INVOLLEY SSD ARL - Codice Fipav 080400176 - Iscritta al Registro CONI 2.0
C.F. / P.IVA 02529010395 - Sede: Via Lumagni n. 34, Lugo (RA)
involleylugo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport